Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
"Конь один старт прыгает, а потом полгода его лечат" - для себя такого коня не нужно, т.к. непрактично, а вот как насчёт разведения?
Вопрос полного "чайника".
Смысл вопроса в том, что, может, прыгучесть передастся, но потомство будет более прочным? Наверное, так и выводили всё более резвых и более прыгучих?
Только сообразить (просчитать), каких кобыл брать?
Ещё раз: вопрос чисто из любопытства, для "Певца" (но не для срача в "Певце").
 
от как насчёт разведения?
Вопрос полного "чайника".
Смысл вопроса в том, что, может, прыгучесть передастся, но потомство будет более прочным? Наверное, так и выводили всё более резвых и более прыгучих?
Дада, именно так и выводили. "А давайте повяжем суку с отличным корпусом и отвратной головой с кобелем с отвратным корпусом и отличной головой, будет потомство с отличным корпусом и отличной головой". Итог: потомство (из всего помета выжил один щенок) с головой суки и корпусом кобеля. До кучи полное говно по психике. Как было с психикой родителей без понятия.
 
Ну, Урусов писал, что лучше взять одного из родителей с одним каким-то выдающимся качеством, а второго посредственного (если нет лучших), чем 2-х посредственных.
Но этим взглядам полтораста лет (книга написана боле 100 лет назад, а пишутся книги всегда по прошлому, ещё более давнему, опыту).
 
Посредственный не равно калечь. Так же как и выдающийся калечем быть не должен.
И фигли посредственные-то? Оба родителя были с выдающимся качеством. У одной выдавался корпус, у второго голова.
 
Новые ударения от коллеги, не могу не поделиться :), правда не все помню, к сожалению

охтА, янИно (с маленькой буквы, чтобы не путать с ударением) и не географические названия: артикУл
 
Лена, это уже что-то вроде "дислексии", потому что ударения просто выдающиеся, противоречат законам русского языка.
Эти законы, кстати, иногда вступают в противоречие с правильными ударениями:
почему артИкул, а не артикУл,
но каталОг, а не катАлог?
Так и хочется ведь сказать катАлог
"Не всё умрёт, не всё войдёт в катАлог" (с), стихотворение.

Читала давным-давно в "Науке и жизни", что в русском языке ударения располагаются посередине слова или во второй половине: отсюда, видно, катАлог и янИно...
С янИно подводит отсутствие чутья, ведь это не иностранное слово, где надо просто помнить.
"Не берите в голову", а т.к. коллега приезжая, то в случае с янИно можете не объяснять, как и почему правильно, а просто сказать: "У нас говорят Янино" (надеюсь, не янинО?).
Я приводила забавный пример, как распознать одессита:
есть город ТирАсполь,
есть ТирАспольское шоссе,
но улица у нас - ТираспОльская, и плошадь - ТираспОльская.
Неправильно, но...
Когда в трамвае по записи включают: "Следующая остановка - улица ТирАспольская" (ещё и по-украински), то одесситы кривятся.
 
потому что ударения просто выдающиеся, противоречат законам русского языка.
вот именно по этому и удивляет. Я понимаю, можно не знать само место, но исходя из общих соображений сказать правильно.

А, да. Мы еще ребенка отправляем на лето в детский сад. В УшкОво, оно у нас Ушково.
 
Давным давно в учебнике русского языка для лингвистов прочитала, что в русском языке ударение ставится на предпоследний слог, если слогов больше двух, и на последний если два, за исключением слов исключений, мдя... масло масляное, но уж как вспомнилось...
Отсюда и растут ноги у неправильных ударений.
У нас по трассе когда едешь, есть поворот на город ТАлдом, все кто видит указатель в первый раз читают ТалдОм, чем немало смешат местных.
 
Ну, Урусов писал, что лучше взять одного из родителей с одним каким-то выдающимся качеством, а второго посредственного (если нет лучших), чем 2-х посредственных.
угу. и де его выдающиеся лошади?)))

А голландцы говорят "Бери лучшее, крой лучшим и надейся на лучшее"
Заметьте - надейся, а не получишь с гарантией.
 
Всю жизнь думала, что ТалдОм.
Это как СлАвянск или СлавЯнск?
Оказался СлАвянск.
СнежнОе или СнЕжное?
СнежнОе.
Сплошные ловушки для не местных шпионов.

А вот у нас есть райцентр "БерезОвка - любой же человек на карте прочтёт "Берёзовка".
 
по конкуру ограничений нет. Может прыгать и 100см+
В ту тему лезть не хочу, нунах. Но у меня вопрос. Кто-нить из конкуристов полезет на лошадь с осколками в скакалках, да еще на 100+? Станет ли лошадь к 15 годам инвалидом, мне неинтересно, она все равно куда раньше мясом станет при таком отношении владелицы к ее содержанию.
 
Жить хоцца. Желательно не калекой.
Не, серьезно, мне как-то не доводилось сталкиваться с прыжками на лошади с осколками в районе суставов. Эти осколки как, могут двигаться, не могут? Что будет, если могут, и осколок наедет на нерв из-за чего нога подломится в ненужный момент? У меня вот, случается, нога даже без всяких осколков отказывает.
 
У нас дача под Талдомом. И я, сколько помню, никогда не читала с ударением на «О», хотя дача появилась, когда мне было лет 15—16. Может дело в том, что название мы узнали сначала устно, но этого я уже точно не вспомню.

А вот что я «по-умолчанию» прочла неправильно, так это название города Лунинца, откуда мы с мужем ходили устраивать пикник на Припяти: он лУнинец, а не луненЕц.
 
Может там накостники просто?
Ну что это за осколки, которые прощупываются пальцами?
 
Ну, тогда что это за ветврач, который накостники с осколками путает? И был ли ветврач? А если не был, то как можно утверждать, что лошадь с непонятными проблемами в районе суставов ног годна к конкуру практически без ограничений? Кстати, и 100+ весьма расплывчатое обозначение. Это может быть как 105, так и 160.
 
"Конь один старт прыгает, а потом полгода его лечат" - для себя такого коня не нужно, т.к. непрактично, а вот как насчёт разведения?
Вопрос полного "чайника".
Смысл вопроса в том, что, может, прыгучесть передастся, но потомство будет более прочным? Наверное, так и выводили всё более резвых и более прыгучих?
Только сообразить (просчитать), каких кобыл брать?
Ещё раз: вопрос чисто из любопытства, для "Певца" (но не для срача в "Певце").
Один известный американский коннозаводчик, по ЧК, так сказал на эту тему в ответ на вопрос в чём секрет его успеха: Я развожу ЧК потом они скачут, те кто не показывает результата меня не интересуют. Тех кто хорошо скакал но имел травмы я продаю, а тех кто и скакал хорошо и без травм тех я оставляю себе ;) И в этом мой секрет !!!
Мораль конечно можно брать в производители "поломанную" лошадь но только лишь когда есть 100% уверенность в том что сломали её конкретно и по глупости. Ибо "безногость" также имеет тенденцию передаваться по наследству!
 
Тяжела и неказиста... жизнь наездника на иппо)
Жокеям всё равно в такую погоду веселее ;)
curlinpic28_10-28-2007_L2BSGQP.jpg
Curlin%20BC.jpg


если что лошадка рыжая и с проточиной )))

10e2086790781bc72d16378c06398cf2.jpg
curlin.jpg
 
Жокеям всё равно в такую погоду веселее ;)
Не-не, даже не сравнивайте, наездникам сложнее. В слякоть из под лошади летит так, что очки заляпываются ровным слоем уже через пару секунд, в результате едешь без них, а лицо после заезда минут по 10 отмывать приходилось. Про остальное просто молчу, одежды нет, есть просто ровный слой грязи.
 
Сверху