Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но фишка в том, что студент бредит Америкой и после института собирается срулить туда. Так вот, собственно, вопрос. Если он получит эту специальность, для которой нужен допуск, то будет ли он выездным?
Зависит от того, будет ли он в ходе обучения по специальности иметь доступ к грифованным материалам и будет ли он получать допуск. Имхо, если он хочет срулить в Америку, то лучше не взаимодействовать с ФСБ на стартовом этапе карьеры. Лучше для всех.
 
может всё таки ошибается? штрафы прописаны, их изменять не могут
Черт его знает. Может, и ошибается.

Сижу и туплю, где там этот самый парк может находиться
2016-05-26_204035.jpg


Скажу честно, я там вишен тоже не помню.)) Но я и не интересовалась ими особо. А этот пустырь в прошлом я знаю. Раньше он был именно пустырем и там выгуливали собак. Сейчас, судя по времени прихода Татьяны к своему дому, она шла именно через него, когда про штрафы рассказывала. Да и я там вопли отдыхающих компаний через телефон слышала.
Этот сад остался еще от деревни, на месте которой были построены дома. Моя тетка даже письма маме начинала со слов "пишу из деревни".
 
Зависит от того, будет ли он в ходе обучения по специальности иметь доступ к грифованным материалам и будет ли он получать допуск. Имхо, если он хочет срулить в Америку, то лучше не взаимодействовать с ФСБ на стартовом этапе карьеры. Лучше для всех.
Ага. Но это, собственно, его проблемы.)) Если честно, я с сестрой в контрах, а взаимодействовать с племянником автоматом означает взаимодействовать с ней. Не хочу. Нафиг. Мне мои нервы дороже.

расклад прост)) "россияне 2 года выдержки" имеют по три паспорта: укр, укр.загран, росс. понятно, что укр.загран у тех, кто его приобрел раньше - имеется, одним словом. приезжают сюда (кто куда может - кто вна Украину, кто домой) - сдают паспорта для вклеивания фото по достижении 25 лет. Имеются люди, кто за некую обговоренную сумму возит-привозит тебе твой паспорт с вклеенной фото. Оплата по договоренности :)
Ну, про их три паспорта я в курсе. Просто я-то не получала российского паспорта. С другой стороны у меня уже мальтийской гражданство, но Украина, вроде, так просто своих граждан не отпускает, а идти в армию мне что-то не хочется.)) Или сходить? Здесь, вроде, не напряжно.)) Вот и думаю, если клеить последнее фото в украинский гражданский паспорт, то в Севастополе ж, наверное, это будет уже невозможно, а куда тогда ехать, чтобы его продлить?
 
Интересно, а въездным он после этого будет?

И почему не свалить сейчас? Зачем ему тратить время на неконвертируемое образование?

Или он надеется в ходе учебы получить доступ к таким важным секретам, которые обеспечивают безбедную старость?:D
 
Народ, два вопроса.

Первый. В наличии имеется студент, желающий выбрать специальность, на которую требуется допуск от ФСБ (ФСБ пока думает). Не спрашивайте, что именно за специальность, ибо инфу я получила через третьи руки. Третьи руки сами там ни хрена не разбираются плюс из этого самого студента надо все клещами тащить, даже обычную бытовую информацию. Если допуск не дадут, то пойдет на другую специальность. Но фишка в том, что студент бредит Америкой и после института собирается срулить туда. Так вот, собственно, вопрос. Если он получит эту специальность, для которой нужен допуск, то будет ли он выездным?

Ответили:)

Зависит от того, с какой конкретно информацией он будет ознакомлен. У нас на работе есть и те, кто с "нулевой" формой в отпуск ездит, и те, кого со 2-ой не особо пускают. Если 3-я форма, то это вообще фигня - там уведомительный порядок выезда: разрешения не нужно, просто сообщаешь на работе, куда поедешь. Про 3-ю форму даже в заявлении на загранпаспорт упоминать не требуется.
 
Интересно, а въездным он после этого будет?

И почему не свалить сейчас? Зачем ему тратить время на неконвертируемое образование?

Или он надеется в ходе учебы получить доступ к таким важным секретам, которые обеспечивают безбедную старость?:D
Тссссс, щас спецслужбы придут и будут пытать о безбедной старости;)
 
Интересно, а въездным он после этого будет?

И почему не свалить сейчас? Зачем ему тратить время на неконвертируемое образование?

Или он надеется в ходе учебы получить доступ к таким важным секретам, которые обеспечивают безбедную старость?:D
Без понятия.:D Я подозреваю, что этими своими планами он и с родной матерью не поделился. По крайней мере, меня просили маме (его бабушке) не говорить. Учится он в каком-то московском ВУЗе. Черт, мне говорили, у меня тоже из головы вылетело. Может, это образование и конвертируемое.
А, ну так это уже не у метро, это уже Фёдора Полетаева. Я почему-то как обычно подумала про метро, а не район.
Гы. Дак я про метро и не говорила, я сказала в районе метро Кузьминки - Рязанский проспект. Просто там ближе "Рязанский проспект", но Таня с целью потрепаться по дороге домой вышла в Кузьминках.
 
А то вот думаю, ехать фото клеить или нет. И если да, то куда именно.
Мои бабушка и дедушка в прошлом году летали из Севастополя в Берлин. Симферополь - Москва по русскому паспорту, Москва - Берлин по украинскому с пятилетним шенгеном, полученным еще "до того". Вообще без всяких проблем, выпустили-впустили везде.
В конце этого года шенген заканчивается, все теперь в непонятках, как получать следующий. Говорят, что немецкое посольство в Москве не дает визы россиянам с крымской пропиской...
 
Мой деверь учится в Бауманке. Они уже со второго курса секретность подписали, а с третьего они выездные по уведомлению. Дальше - в зависимости от специализации.
 
Обижаются если называешь , как на ДВ- сопками .
А мне всегда казалось, что сопки - это холмы и горы с округлой вершиной:) И на берегах Байкала-Батюшки таких достаточно.

Например, в небольшой ровной долине, окружённой с трёх сторон горами, а с четвёртой озером Байкал, высятся две сопки Ёрд. Одна называется Ехэ Ёрд (Большая Ёрд) - холм почти правильной куполообразной формы. Её высота 40-42 м над поймой долины, её окружность - семьсот шагов. И другая - Бага Ёрд (Малая Ёрд высотой 12 м), находящаяся здесь же.

Священное и по сей день место в древности являлось общекурыканским межплеменным культовым центром, где проводились грандиозные тайлганы в честь главнейших покровителей-божеств Неба-Земли-Воды.
8528d76286282391492adf45c54b291c-full.jpg


Или, к примеру, гора Тан-Хан - это высшая точка Тажеранского массива. Название можно перевести как "Бог Тьмы". Высота горы равна 990 м. С ее вершины открывается завораживающий вид на остров Ольхон. У местных бурят эта гора имеет культовое значение и считается священной.
86519a98597f1dba154a06df447a3daa-full.jpg


А вот Саяны и Хамар-Дабан все-таки горы;) Хотя, не сильна я в этих географических определениях, могу ошибаться, кто разбирается, поправьте, пожалуйста)

Саяны-величественные
2fbd0e12b37c353be468794c139e55b3-full.jpg


610ae2c2360331f6516ec4b563aadd10-full.jpg


Кстати, раз уж разговор зашел о Бакальских сопках, то вот вам еще одна байкальская загадка: Специалисты Байкальской лимнологической станции обнаружили необычные формы ледового покрова, характерные только для Байкала. Например, сопки — конусовидные ледяные холмы высотой до 6 метров, полые внутри. Внешним видом они напоминают ледяные шатры, «открытые» в противоположную от берега сторону. Сопки могут располагаться по отдельности, а иногда образуют миниатюрные «горные хребты».
8751872b8fc2f081691621a5ffc0a3cb-full.jpg


а там на фото Батюшка Байкал парует по причине холодной пока что воды, в контрасте с прогретой землей? или наоборот что-то?
Честно говоря, то фото, про которое Вы скорее всего говорите, было сделано в конце прошлого лета) Но Байкал сам по себе работает как большой термостабилизатор — зимой на Байкале гораздо теплее, а летом немного прохладнее, чем в том же Иркутске. Полагаю, что огромная масса воды, содержащейся в Байкале, и его горное окружение создают необыкновенный микроклимат.
 
Зачем ему тратить время на неконвертируемое образование?
ну почему сразу неконвертируемое?
смотря какое) институт культуры - да.
а мехмат. физмат или там бауманка отлично конвертируется по недурственному курсу

туева куча знакомых конвертировали)

правда некоторые в социальных сетях скрывают образование. но это уже политика) а от работодателей не скрывают)
 
Со́пка — общее название холмов и гор с округлой вершиной в Забайкалье, на Кольском полуострове и на Дальнем ВостокеРоссии, а также вулканов на Камчатке и Курильских островах, грязевых вулканов в Крыму и на Кавказе.

Это из Википедии.

Так что это (грязевой вулкан) тоже сопка

sml_gallery_1_483_938787.jpg


А рядом, в озерке плавают хищные рептилии

sml_gallery_1_483_863787.jpg
 
Сверху