Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ааа, а то муж только домой зашел, думаю не фига се, реактивный, обещал по окончанию матча домой явиться))
 
А я боюсь ложных опят... Грибы знаю хорошо, но вот с опятами проблема, не могу отличить, точнее боюсь не отличить.
Они по моему сильно отличаются.
Ложный. Более желтый и гладкая шляпка, ножка гладкая .без оборочки.
Hypholoma_fascicularefs-05-800x600.jpg

Съедобный) Более коричневый , шляпка чешуйчатая, на ножке под шляпкой такая мягкая оборочка)
getImage
 
Последнее редактирование:
Во, блин, а я была уверена, что есть такие ложные опята которые от настоящих можно отличить только с помощью подсказки высших сил. Значит не все грибные атласы полезны...
 
В будущем это может быть выведено за рамки убийства и вообще преступления, и может быть одним из вариантов нормы, о чём и речь. Так-то педофилия тоже преступление. Пока.

У нас НЕТ статьи за каннибализм, есть статья за убийство и ее вряд ли когда-то отменят. Чтобы съесть человека, его нужно сперва убить. Убивать, даже по желанию убиенного, у нас запрещено - статья. Надругательство над телом умершего - тоже статья. Чисто теоретически, съесть без ущерба быть посаженным, можно только если человек завещает свое тело на котлеты и то нотариус скорее всего признает человека с таким желанием недееспособным.Педофилия и каннибализм - это психологическое расстройство, которое опасно для окружающих. У нас конечно узколобые правители, но не настолько.
 
Блииин, вот это удар ниже пояса, я про ложные лисички даже не знала, собирала без опасений совершенно.
Продолжайте и дальше собирать)) буквально недавно новый тренд. Лисички ложные но г=не ядовитые, есть можно)

Ложные лисички? :eek:
Век живи - век учись :confused:
http://ya-gribnik.ru/nesyedobnye-griby/lisychka-lozhnaya.php
 
на белый похоже
а вообще, нюхать надо, если есть сомнения) Ещё можно кусочек пожевать)
Несъедобны обычно какие-то противные, фото может это не передать
 
на подберезовик похож нижний

Для меня они относятся к категории "ябсожрала".

на белый похоже
а вообще, нюхать надо, если есть сомнения) Ещё можно кусочек пожевать)
Несъедобны обычно какие-то противные, фото может это не передать

Вот и я б 100% взяла бы,как съедобный - подберезовик, ну или белый. А это оказывается ядовитый желчный гриб...
http://ya-gribnik.ru/yadovitye-griby/zhelcnuy-grib.php
 
нижний очно горький, верхние скорее всего тоже. насколько я знаю, они не ядовиты, но есть невозможно.
у них чуть розоватая губка и если тронуть ее языком - они очень горькие. забыла только, как называются.
 
Ложные лисички?!! моя жизнь никогда не станет прежней...

но если я правильно понимаю, она не ядовитая
 
Сверху