Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
И активно мне вбили в голову, что косточки всяких абрикосов - слив - вишен есть нельзя.
Нууу, это... косточки от абрикоса-дички, сливы и вишни я вообще не понимаю, как можно сырыми съесть. Они же горькие.

Не, ну если серьезно, то в больших количествах сырой горький миндаль, сырые абрикосовые и прочие из этого списка косточки есть действительно нельзя.
Так ведь и не получится. Горечь еще та.

Ага))) Хотя, конечно, если зараз слупить кило горького миндаля, то шансов заиметь привычку уже может не остаться;) Но на это мало кто способен))
Я точно не способна. Краем уха когда-то слышала, что у горького миндаля смертельная доза 20 орехов. Проверять не стала.:D Это разве что глотать их не жуя, как таблетки. Кстати, он и в выпечке отвратен.

Я раньше умру от анафилактического шока, чем наберу необходимую дозу синильной кислоты.
А врачи скажут, что от клубничных семян.:D

Маслята мняммняммням
Это где они мняммням?? Мне они на желудок очень плохо действуют. Быстро все прекратили жрать маслята, мне от них плохо. А вот маме нормально. Я последние годы только ради нее маслята и собирала. Последний раз набрала неслабо так, мы их закрутили, мама потом из них себе несколько лет суп варила. А мне пластинчатые нормально идут. Типа шампиньонов, вешенок и степных.
 
Вот ща задумалась. А сколько лет-то карлитто? Мож, там малолетка какая восемнадцатилетняя?
ЫЫ а) карле с ЭХ не так чтоб уж за 40.. совсем-совсем не за 40. б) она не в курсе была вообще о существовании аналога на проконях. У неё в других форумах с совершенно другой тематиком много лет такой ник. Так что вот, кротон, не нужно грязи. Вера, Вы, конечно, широко известны в узких кругах, но вот так, чтобы Вас знала вся страна.. это Вы погорячились.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...em-im-ehto-nuzhno.128429/page-53#post-2514574
Тогда ей где-то даже простителен ее максимализм, хотя огребать за него она все равно будет.
Вер, насколько я помню, именно после той темы у тебя подпись появилась, что ты не карла с ЭХ? Шоп не предъявляли претензий за хамство и неадекватное поведение.
 
Вер, насколько я помню, именно после той темы у тебя подпись появилась, что ты не карла с ЭХ? Шоп не предъявляли претензий за хамство и неадекватное поведение.
совершенно верно))

мне интересно а я так и писала что меня знает вся страна? или кому то проглючилось)
нет. туда не пойду и перечитывать не буду) мне не настолько интересно))
 
так оно могло быть и не от ядрышек, а от самих абрикосов)) что бы ими подорвать своё ЖКТ 10 кг не нужно) с непривычки и килограмма хватит)

Вот я тут сожрала грамм 800 абрикосов в 1 лицо на голодный желудок. БЕЗ косточек :D Как мне было плохо потом...больше суток из туалета почти не выходила, простите.
 
Вот я тут сожрала грамм 800 абрикосов в 1 лицо на голодный желудок. БЕЗ косточек :D Как мне было плохо потом...больше суток из туалета почти не выходила, простите.
во-во
в крымскую археологическую приехала дама. большая любительница персиков. и за раз в одно жало съела больше кг. как то ей не пришло в голову что копать ещё месяц и персики будут каждый день и можно так не торопится.
мы её два дня из туалеты выловить не могли.
 
Просвятите знатоки, а тошнота и рвота - это и есть первые признаки отравления именно синильной кислотой? Или так выражается любой протест желудка против неадекватности хозяина?
Я как-то пережрала грецких орехов. Меня сутки полоскало и температура за 40. Там тоже синильная кислота?
С излишков алкоголя многих полощет. Тоже синильная?
 
Просвятите знатоки, а тошнота и рвота - это и есть первые признаки отравления именно синильной кислотой? Или так выражается любой протест желудка против неадекватности хозяина?
Я как-то пережрала грецких орехов. Меня сутки полоскало и температура за 40. Там тоже синильная кислота?
С излишков алкоголя многих полощет. Тоже синильная?

От орехов может быть и белковое отравление +они ж жирные как хз что. Я как-то тошнила, когда закусывала раков копченым лещом))) От большого количества алкоголя мой организм также обычно чистится радикально. Поэтому мой организм выражает так протест на многое...кроме косточек :D
 
Просвятите знатоки, а тошнота и рвота - это и есть первые признаки отравления именно синильной кислотой?
совершенно не обязательно. Тошнота и рвота от любого отравления и даже просто от пережора. То есть если сожрать 10 кг овсяной каши или что там у нас считается супер полезной едой? Смузи?
тоже будет тошнота и рвота
можно даже меньше 10))
 
Я как-то тошнила, когда закусывала раков копченым лещом)))
ага. от жирной пищи начинает возмущаться печень и привет рвота с тошнотой))

Поэтому мой организм выражает так протест на многое...кроме косточек
вот какой не правильный организм. Что делается, что делается....
 
А я и не спорю нигде про синильную кислту, между прочим. Я сразу сказала, что горжусь собой и своей полезной мутацией.
Вот я долго проявляла человеколюбие, но сейчас я таки выскажусь.
Ну тупые© это Задорнов не про американцев, а про вас говорил.
Неужели мозгов не хватило произвести простейшие математические подсчеты?
"Полезная мутация" позволяющая сожрать смертельную дозу цианидов и не травануться. Причем как мы помним по условиям косточки абрикосов потребляются вместе с самими абрикосами и единомоментно.
Из приведенных данных берем количество косточек содержащих смертельную дозу - 100 шт.
Сколько весят 100 штук абрикосов? У меня было несколько штук на кухне, я их взвесила, потом простейшая пропорция и получается около 10 кг. Я не считаю эту цифру абсолютной, к тому же абрикосы не самые спелые, но даже мелкие спелые будут весить никак не меньше 6-7 кг.
То есть ОльгаН всюду гордится своей способностью съесть одномоментно 6-7 кг. У кого желудки растянуты настолько чтобы принять такое количество пищи и не помереть тут же? Ответ - у больных ожирением. Вот и получается, что ОльгаН вот уже вторую тему усиленно гордится своим ожирением. Ну что ж ее право.
 
гениально!! вас таким расчётам и логикам сам Задорнов учил? или вы от рождения такая талантливая?
 
Пошла таки раскопала первые признаки отравления синильной кислотой. Если верить немцам (а по известным причинам вот тут то именно немцам как раз можно верить), отравление выражается в
1. Нарушение дыхания
2. Изо рта запах горького миндаля
3. Головная боль
4. Головокружение
5. Тошнота
6. Судороги
7. Потеря сознания

Список немного шире, чем просто рвало.
 
что косточки всяких абрикосов - слив - вишен есть нельзя.

косточки от абрикоса-дички, сливы и вишни я вообще не понимаю, как можно сырыми съесть. Они же горькие.
Одного понять не могу, как можно съесть косточки от вишни? Еще и расколоть их
 
То есть ОльгаН всюду гордится своей способностью съесть одномоментно 6-7 кг.
А почему именно одномоментно?
Можно и по одному есть. Разве нет?
Я как-то ведро яблочек слопала. Горноалтайка. Мелкие такие полукультурки. Обалденно вкусные. Ушло у меня на это часа четыре. Через жкт хорошо пролетают. Ничего не было.
 
да ладно), они ж мелкие, чего там внутри-то?)
у них очень тонкая скорлупка. Внутри чуть горьковатое. ага с той самой кислотой, ядрышко размером почти с саму косточку

Немцы пишут, что целые вишневые косточки проскакивают через организм, не задерживаясь.
Чтобы травануться, придется грызть.
ну глотать целиковые мне как то в голову не приходило)
 
Сверху