Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Из приведенных данных берем количество косточек содержащих смертельную дозу - 100 шт.
Сколько весят 100 штук абрикосов? У меня было несколько штук на кухне, я их взвесила, потом простейшая пропорция и получается около 10 кг. Я
Не хотела лезть в косточкосрач, но повторю то, что уже писалось ранее - едят не косточки сразу из абрикосов, а сначала едят абрикосы, откладывают косточки, потом едят ядра. Выраженной термической обработке косточки не подвергают, но, будучи извлеченными из фрукта, они естественным образом подсыхают. Эти-то косточки и употребляют, и съесть 100 гр их совсем несложно. Я ела лично.
 
Неужели мозгов не хватило произвести простейшие математические подсчеты?

Неужели мозгов не хватает, что косточки можно есть отдельно от абрикосов? У меня в Волгограде дедушка вот курагу сушит каждый год. А я косточки из нее собирала и ела.
 
Неужели мозгов не хватает, что косточки можно есть отдельно от абрикосов? У меня в Волгограде дедушка вот курагу сушит каждый год. А я косточки из нее собирала и ела.
на рынках вон продают сразу ядра, минуя стадию косточек. ага. на московских рынках торгуют синильной кислотой)
 
на рынках вон продают сразу ядра, минуя стадию косточек. ага. на московских рынках торгуют синильной кислотой)

Ладно, тут кто-то писал, что они торгуют термически обработанными. Но я предложила вариант, в каком случае я жрала сырые и без самих абрикосов.
 
Ладно, тут кто-то писал, что они торгуют термически обработанными. Но я предложила вариант, в каком случае я жрала сырые и без самих абрикосов.
разными, в том числе сушёными

Теперь точно певца прикроют!
как страшно жить...
 
Вернусь к грибам. Последний рыжик находила лет 15 назад... Они только у нас исчезли или растут в местах, о которых я не знаю? :(
Но белых стало гораздо больше в лесах :)
 
я ни разу за жизнь не находила рыжиков) но на рынке покупала. правда и там они редкий гость
 
Об абрикосовых косточках: мне мама запрещала их есть. Она помнила голод 33-го года (1925 г.р. была) и рассказывала, что у них в станице одна женщина нажарила (!) много косточек и в результате она и двое её детей умерли.
Мама свято верила в эту историю, хотя была врач и знала про син.кислоту, что при нагревании она исчезает.
Что сырые опаснее, мне было разъяснено, но потихоньку, понемножку, конечно ела.
А так даже в конфетах "Одесские" по рецептуре были не орешки, а измельчённые обжаренные абрикосовые косточки. Ох, и вкусные были конфеты (с шоколадом)!
 
Я грузди ни разу не находила. А дедушка собирал :oops:
Второй сезон не попадаю на весенние грибы. Слишком быстро отходят:rolleyes:
 
Я собирала белые грузди, но в Волгоградской области. Выглядят как большая белая поганка)))))
 
белые в Волгограде? я была уверена что это северный гриб.... что у нас слишком для не климат
 
белые в Волгограде? я была уверена что это северный гриб.... что у нас слишком для не климат

Да, прям зуб даю! Собирали целую ванну 2 года назад!

АЖ я засомневалась...пойду маме напишу спрошу, она там местная)) Ну по фото они прям.
 
Последнее редактирование:
Сверху