Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Взять те же США, которые соединенные штаты Америки. Я тут от человека одного услышала что штат - это не округ, не регион, а именно государство, т.е. США - это объединенные государства Америки. Получается, что США могут на всякие чемпионаты выставлять сборную от каждого штата?
Штаты в США очень схожи по уровню автономии с нашими республиками, только созданы не по национальному признаку как у нас, а по территриальному. США - это классическая федерация, то есть власть есть как федеральная, так и региональная в штатах, но штаты чётко подчинятся федерации. Иными словами, сомневаюсь, что хоть кому-то кроме Великобритов дадут такую привелегию, ибо тогда захотят все федерации, которых в Европе, если не ошибаюсь - 6.
 
даешь позитива и мимими

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
 
Слушайте, а меня одну бесит новый контакт? Я с мозиллы в него войти не могу, выкидывает.Вошла через оперу, хотела фотки повыкладывать. так они огромных размеров получаются...
не одну. у меня поменялся пару дней назад Стал как Фб. отвратительно
но мазила пускает

Они типа футбол придумали и им теперь все можно. Выступают разными сборными только на Евро, на ЧМ уже одна сборная, емнип.

на ЧМ тоже разные
захотят все федерации, которых в Европе, если не ошибаюсь - 6.
почему 6? у некоторых стран объединенные федерации?
 
почему 6? у некоторых стран объединенные федерации?
Не путайте терминологию.
Есть спортивные федерации. Например по футболу, по КС, по плаванию и тп. Так называется некоммерческая организация, объединяющаяя спортсменов определенного спорта. В принципе, то, какие команды выставляются на чемпионаты решает ФИФА, то есть международная федерация футбола, объединяющая федерации всех стран. Она, так же как и федерации в странах - некомерческая организация и к официальной власти в государствах по сути-то и не относится.
По общему правилу, установленному ФИФА, выставляется только одна команда от страны, но право выставлять команды от региональных федераций в футболе исторически имеют родоначальники - Великобритания.

А есть Федерация, как принцип форма территориального устройства государства. То, о чём говорила текинка, когда речь шла о США.
И вот в Европе всего 6 стран созданы по принципу федерации, то есть их регионы являются государствами без государственного суверенитета.
Великобритания, кстати, унитарное государство, то есть исторические провинции хоть и имеют много прав, но государствами с юридическими правами в рамках всей Великобритании не являются.
Иными словами, форма территориального устройства никак не коррелируется в настоящий момент с количеством выставляемых команд. Этот вопрос решает ФИФА по своим, внутренним мотивам.
 
Не путайте терминологию.
я не терминологию перепутала) я тему попутала, говорили о футбольных федерациях вперемешку с государственными. ну я и решила что всего 6 футбольных федераций на территории Европы. Дико удивилась
 
Заказывали? ПолучИте. Это она их "на прогулку" выводить начала. Из одного угла в другой. Так что из-за забора удалось сфотографировать.
q2iAvROjPtc.jpg


4WyTmzyl-k0.jpg


m2kwMDYhs7s.jpg


tVFqiMZ8h7E.jpg


Ну, и пожалуюсь заодно. Она продолжает звереть. Так как теперь уже не в углу находится, то ее фиг обойдешь. Детишки тоже шариться везде начинают. А если к ним приблизиться или, не дай бог, завизжит кто, то эта зараза кидается круче собаки. Я оценила опасность дикого кабана. Для этой-то я, хотя бы, не враг, а ходячая кормушка. Но приходится уже с палкой заходить.
 
Вчера и сегодня утром да. Утром она их вообще в проход выгнала. А сейчас, вроде, уже не особо. Во всяком случае, ели они вместе спокойно.
 
*задумчиво*
вот если бы не Марсельеза и не сообщение комментатора что играет сборная Франции хрен угадаешь что это французы...
 
Великобритания, кстати, унитарное государство, то есть исторические провинции хоть и имеют много прав, но государствами с юридическими правами в рамках всей Великобритании не являются
. Нас на английском наш препод за это гоняет и я побуду занудой. Нет государства Великобритания. Великобритания - это остров. А государство - UK.
 
. Нас на английском наш препод за это гоняет и я побуду занудой. Нет государства Великобритания. Великобритания - это остров. А государство - UK.
Если уж совсем занудой то ))) Великобритания это Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии https://ru.wikipedia.org/wiki/Великобритания и в Русском языке Великобритания именно что принято говорить как о государстве ))
 
Последнее редактирование:
. Нас на английском наш препод за это гоняет и я побуду занудой. Нет государства Великобритания. Великобритания - это остров. А государство - UK.
Это к вопросу о Белоруссии и Белоруси.
Соединённых штатов Америки и Объединенных штатов Америки.
Финляндии и Суоми.
Иными словами, государство само может называть себя как угодно. А в иных странах произношение будет иными.
Может быть похожим, как Россия и Раша. Может быть первоначальная ошибка в переводе, как с США. Может быть разные традиционно названия, как в случае Финляндии и Великобритании. В Великобритании самоназвание страны - Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, а в России приняты названия Великобритания, как более официальное и Англия, как более разговорное.
 
Сверху