Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но вот то, что где в ..опе мира (плевать, что город-миллионник) люди внезапно возжелали жить в лучших условиях - это зло. Будем бороться? ;)
Ну, персонаж-то да... И, честно говоря, мне пофиг будет там табун лошадей или коттеджи, но если правда то, что раньше там были болота, то сочувствую людям, строящим коттеджи. Вряд ли они об этом знают. А без ухода эти земли начнут снова заболачиваться. Не, наверное, прикольно жить посреди трясины, точно уж никто нежеланный не сунется.:D
 
Трупы, опять же, прятать можно... соседские разборки приобретут тонкий вкус пикантности
 
OlgaN, ну там были не прям болото-болото, но заболоченность присутствовала. У нас в крае вполне определенный тип почвы - дерново-подзолистые (ибо тайга), а значит наличие торфа в значительном количестве. И если человек, покупая себе дом или участок, предварительно не ознакомится с геоместностью, то он сам себе злобный буратино.
У нас есть песчаные места с сосновыми борами, но стоимость земли там гораздо выше. А если вокруг себя ты видишь "елки-палки-лес-густой", то надо уже думать.
 
А болота прям болота бывают? Ну, что б засасывало?
Понятно, что в тайге бывают, но они глубоко в лесу, или можно нарваться?
 
Да все мы себе злобные буратино, если подумать. И те, кто строит коттеджи на известняковом обрыве в двадцати метрах от края, и те, кто строит целый поселок без канализации на берегу моря. Вот только в "моих" случаях до кучи страдают еще и окружающие, ибо им купаться придется в моче и дерьме, так что смоет эти коттеджи, не посочувствую. Там, как я понимаю, окружающие не пострадают, а риэлторы умеют втюхивать.
 
Конечно бывают, куда без них. Но они случаются поближе к городу маленькими участками, а подальше в край - огромными пространствами.
Мы, например, за клюквой ездим под Кудымкар, там настоящие болота, только в сапогах и с кочки на кочку перепархивать. И то, я как городской житель только по краю хожу, ибо страшно и заблукать не фиг делать ))

Вопрос о риэлтерах - страшный вопрос. Тут как раз грань у человека проявляется, грань сволочизма и безразличия к честности.
 
Бррр... я помню, очень впечатлена была пришвинской кладовой. Хоррор детства))
Ни за что б не сунулась скакать по кочкам. Ни за что))
 
Ну, повзрослев, мы несколько изменили способ добычи клюквы - приезжаешь с водкой и тушенкой и производишь натуральный обмен ))
 
Коротенечко - из темы про некатящие породы, мол, как посмели, разрушив конный завод, застраивать его коттеджами.
Помню я читала где то это вскользь. Но я не помню, как такого возмущения или наезда. скорее упоминалось с сожалением. Что еще один конный завод приказал долго жить.
Я тоже о таком бы писала с сожалением, у меня вообще печаль на этот счет(я о разрушении, а не о строительстве) и о том почему наши не катят, но повторяться не буду))
Но вот то, что где в ..опе мира (плевать, что город-миллионник) люди внезапно возжелали жить в лучших условиях - это зло.
Тем более в свете открывшихся фактов, что жить в еще лучших условиях будут застройщики и риелторы. а люди въехавшие в коттеджи, пока не известно, как там сложиться. Но это не зло. а просто правда жизни...
Все молчу. а то по шее получу, а я ведь срача не хочу)
Я лучше фото-паузу о природе. без коттеджей))

В сосновом бору, на реке, перевернутое небо) Часть 1)












 
Вроде тема уже поднималась, но давно. Не помню ответов.
Кто сколько добирается от дома до работы? И сколько дней в неделю туда катаетесь?
 
*продолжает ворчать*
не хотите людей вот вам всяки котики и насекомые
qpbnA6K7ynw.jpg



sxrneL6fd4A.jpg


xuvRWX-xQNQ.jpg


ну и еды немножко
XjMLLuH5X0Y.jpg
 
Вроде тема уже поднималась, но давно. Не помню ответов.
Кто сколько добирается от дома до работы? И сколько дней в неделю туда катаетесь?
15 минут прогулочным шагом. 3 минуты на машине. Официально 5 дней в неделю, не официально смотря по обстоятельства можем торчать и месяц с перерывами на пожрать.
 
Четыре остановки на метро. От дома до метро и от метро до работы - по пять минут пешком. Вся дорога где-то полчаса занимает. До пяти дней в неделю (зависит от расписания). Хотя летом с заочкой и всякими аттестациями бывают и шестидневные недели.
 
С 11 мая по эту пятницу работала дома, а завтра в офис, где уроды-владельцы прикрыли окончательно тему парковки. Ну то есть можно, но за 12 тыс. в месяц. Или на платную почасовую городскую парковку. Так что теперь от дома до офиса 35 минут на трамвае. А было 10-15 минут на машине. Хнык (((
 
Сверху