Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Аналогично, не крашусь уже несколько лет, только по важным случаям. Одежда - то что удобно мне (джинсы, кроссовки), только костюм есть для встреч. А когда работала именно в организации - все как положено - косметика, одежда.
Кстати тут обсуждалась тема про кроссовки - в Питере купила себе наконец отличные амортизирующие кроссовки одну пару Adidas, вторую Nike - спасибо всем за советы - хожу теперь как нормальный человек, со стороны и не скажешь, что у меня чего-то там со спиной.
 
Я крашусь, только если КЮР у нас костюмированный, для продолжения образа)))))) И то, не особо)
А так, лет 10 наверное уже не крашусь совсем) И спасибо моей компании, у нас нет дресс-кода, и крашеная ты или нет - всем наплевать) В сильную жару у нас народ в сланцах по офису ходит)
 
А я и на работу не крашусь. Ну влом мне в пять утра краситься. Джинсы-футболка-кроссовки. Чистые и не мятые - этого достаточно.
 
Да, я иногда в метро спускаюсь и откровенно зырю на девушек и дам. Красивые, с хорошим макияжем, одетые красиво (ну или в их представлении красиво, о вкусах не спорят) - и это в общественном транспорте! А я если не на работу или какое-то мероприятие, то ваще пофигу как выгляжу, чтоб я в магазин красилась, да ни за что. А когда работала 5/2 и ездила в метро всегда следила за собой.
о, я тут тоже прокатилась, пребывала под впечатлением. а то я все на машине да на нашем деревенском автобусе.

правда, надо сказать, что я и когда работала нифига не красилась и ходила в джинсах, кроссовках и флисках))) благо, работа позволяет. красться я не люблю, у меня и рожа и глаза против такого насилия над собой на постоянной основе. на голове из моих трех волосин тоже не особо чего соорудишь без пачки лака... который еще потом фиг смоешь... поэтому колорирование и не забывать помыть и расчесать утром.
маникюр тоже не моя сильная сторона. лак не держится, гель не держится, ногти грустные и с обратным изгибом. плюс конюшня. о чем мы говорим)))
слава богу, все мои работы были такие, что там это все можно)))

мама моя все страдала, что у меня нет норковой шубы, пока я резонно не спросила ее, куда я должна в этой шубе ходить. вытирать ее о сиденье машины? выдирать пучки в общественном транспорте? тащиться в ней на работу, где бегают мужики в измазанных трансформаторным маслом спецовках? или ехать в ней на конюшню? ( которая больше всего приводит маман в ужас. ну да, осенью-весной у нас раскисает дорога)... в общем, отстали от меня с шубой, славтехосспади.
 
Половину своего времени я провожу в этой обуви.
lMM-8vAS69o.jpg


jn8mDfbDebU.jpg


Другую половину времени - в шлёпанцах полиуретановых, синенькие такие, с бабочкой. Сто лет в обед.
 
Счастливые все. Завидую. У меня строгий дресс-код, а в некоторых случаях ультра строгий.
Моя мечта - припереться на работу в джинсах. Плюс летом есть ещё такой бонус, как форменная юбка из высококачественной шерсти. Хорошо хоть китель летом не обязателен.
А у судей вообще финиш. У них мантия тоже шерстяная, а судебные заседания бывают длятся и по 6 часов. И вот сидят они закутавшись в это шерстяное одеяло в +30, а кондеи особо не включишь, остальные то в маечках-футболочках, задубеют. Но под мантию можно что угодно одеть, это её плюс.
 
чтоб я в магазин красилась, да ни за что
Я и на работу не крашусь. И насчет одежды не парюсь особо, что на работу, что в магазин. Оделась и ладно.)))

У меня строгий дресс-код, а в некоторых случаях ультра строгий
Вот это сурово. Помню как-то пока еще в офисе сидела ехала с работы с девушками из соседней конторы. И они радостно обсуждали, что завтра пятница и можно не придерживаться дресс-кода. И рассказывали кто что хочет одеть. Оказывается мне настолько непонятна такая радость.))) Никогда не работала тма где требовался дресс-код, не считая производства и необходимости спецодежды в производственных помещениях. Но это таки немного другое, да и на перерыв мы переодевались обратно и пойти куда-то после работы можно было легко.
 
А у судей вообще финиш. У них мантия тоже шерстяная, а судебные заседания бывают длятся и по 6 часов. И вот сидят они закутавшись в это шерстяное одеяло в +30, а кондеи особо не включишь, остальные то в маечках-футболочках, задубеют. Но под мантию можно что угодно одеть, это её плюс.
блииин, а если аллергия на шерсть?!
 
Ну у нас дресс-кода нет. Крашусь я по жизни мало, но все же на работу тушь и помаду использую). Ношу чаще всего джинсы, но кроссовки не люблю, пока не было Леси, у меня вся обувь была на каблуках). Я привыкла и не замечаю, сейчас если не еду в конюшню на каблуках, если еду - то переодеваю на что-то более плоское) - без машины ходить по лесу несколько км все ж не то что неудобно, по асфальту звук привлекает внимание), но и сейчас конюшня рядом с трассой - так на и прибегаю. Иногда радую коллег платьями), но это бывает так редко), что всегда заметно.
 
Вот это сурово.
На самом деле, это моя больная тема.
Ладно ещё обычный дресс-код. У нас в нём требуется просто деловой стиль одежды. Вполне себе осуществимо. Но тема в том, что в обычном дресс-коде мы только что в офисе сидим. Любое представительство где бы то нибыло - это форма. Суд, проверка, участие в заседаниях администраций всяких и комиссиях, выезд на форс-мажоры. И самое мерзкое во всём этом - это отсутствие у нас "формы-полёвки" как класса. То есть нет формы удобного образца, в которой не жалко ползать по говнам.
А обычная рабочая форма у нас от парадки отличается только цветом рубашки. То есть фактически, состоит из шерстяного кителя с кучей нашивок и наклёпок разной важности (летом есть рубашка специальная, но носить её примерно с октября по апрель не приветствуется), шерстяной юбки, рубашки, застёгнутой под горло, галстука и обязательно в туфлях на каблуках.
Ладно в суде и на комиссиях. На проверках в подвал всё же неудобно ползать. Но самый сок, это выезд на происшествие. Например, на пожар с трупами. Пепелище, гарь, вонь, все бегают, что-то делают, а ты стоишь и гордо надзираешь, потому что может и рада побегать ланью, но можешь только стоять раненой цаплей.
блииин, а если аллергия на шерсть?!
А фсё тогда. Профнепригоден. :D:D:D
 
)))
а если серьезно?
Не знаю ни одного человека, у которого бы была алергия на шерсть. Ни среди судей ни среди наших. Подозреваю это что-то типо естественного отбора. Или привыкают или загибаются от чесотки. :D
Так-то что под кителем с юбкой ещё рубашка и колготки, что под мантию можно одеть что угодно, хоть напрочь замотаться от этой шерсти.
 
ну от у меня например аллергия))) но меня в органы полюбому не возьмут.
замотаться то можно, но по жаре все равно грустно будет. но, видимо, терпят..
 
Да Кристинка прямо бушует)

"То, как зверь, она
завоет, То заплачет, как дитя"
 
Я когда в отпуске, то как персонаж фильма "3+2" о работе вообще не говорю)))))))))))))))))))))
Я бы тоже так хотела, но у нас сейчас такая катавасия на работе, что, боюсь, придется весь отпуск работать. Т.е. учебно-методической работой заниматься, все материалы перерабатывать. Это все грустно довольно-таки. Хотелось отдохнуть в каникулы, конечно. Дело даже не в том, что работа тяжелая. Она не такая и тяжелая, и я умею ее делать, и мне даже интересно. Но проблема в том, что не получается от нее отключиться. И состояние постоянно подвешенное - не понятно, что еще зададут сделать завтра и какие поставят сроки. Плюс конфликты с некоторыми коллегами, тоже связанные с этой неординарной ситуацией. В общем, ужас в том, что даже во сне эта работа преследует. Хуже того, даже на коне. Я привыкла, что верхом я уезжаю от всех проблем и попадаю в другой мир. А вот ведь: нынче не отстает и грызет. Собственно, забыться получилось только тогда, когда нашла три боровичка :). Вот грибы вместе с конем отключили на какое-то время.
Крашу только ресницы и только на работу. Ну и одеваться на работу стараюсь прилично. Все остальное время - удобно.
 
Крашу только губы, т.к. это просто ужасно - выходить на люди с таким цветом...
Естественно, крашу в ярко-красный.
Не светло-ярко-красный, а насыщенный.
Не так ужасно выглядит, как можно представить по описанию.
И чем старше становлюсь, тем больше мне идут красный и белый цвета в одежде.
Отвлекают внимание от серой физиономии и от всех её дефектов.
 
Сверху