Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эгоистка, ну у нас на работе лето тихий сезон) Все на дачах/отпсках, в книжные магазины ходят сравнительно мало) А вот примерно с середины августа и до НГ начинается постепенно нарастающий АдЪ))))))) Прикол ещё втом, что в сентябре-октябре уходит в отпуск коллега, по смежной работе. И вся его работа ложится на мЭня) А это не просто "работы больше", она очень ответственная, и её нельзя отложить/доделать на потом. Крайне нежелательно) Чревато далеко идущими последствиями) ошибки в ней тоже чреваты.
и пока он в отпуске, меня никто не то что саму в отпуск не отпустит, даже день отгула не дадут.
 
)))
а если серьезно?
Если серьезно, то шьют форму на заказ без материалов, на которые аллергия. Заменяют шерсть на кашемир, сукно и прочие схожие по виду материалы. Ну и плюс подкладку делают прямо по всей длине и из хорошего толстого материала, шелка, например. Это очень дорого стоит, но зато пошил пару комплектов и норм.
 
Если серьезно, то шьют форму на заказ без материалов, на которые аллергия. Заменяют шерсть на кашемир, сукно и прочие схожие по виду материалы. Ну и плюс подкладку делают прямо по всей длине и из хорошего толстого материала, шелка, например. Это очень дорого стоит, но зато пошил пару комплектов и норм.
Угу. И сугубо за свой счёт. Ибо фирма оплачивает пошив только из своей ткани и в своих ателье.
При условии, что пошив моего небольшого костюмчика стоил 10 000 без ткани и фурнитуры (с жуткими скидками, посколько договор напрямую с конторой), пару комплектиков мантии будут стоить как маленький самолётик.
Подкладка из под мантии всё равно видна. Любая. А это не предусмотрено.
 
Учитывая, что один мой знакомый - секретарь суда всего лишь, ездит на гелике амг, проблемы стоимости форменной одежды наши суды мало волнуют.
 
Каааатяяя, да ты просто мечта любого мужука! :D:D:D
осталось это как-то объяснить моему мужу. я канш так себе жена, готовлю не очень, убираюсь еще хуже, но зато не пилю, не требую бабла на свои хотелки, шмотки покупаю на распродаже и отпуск на мальдивах не хочу)))
 
осталось это как-то объяснить моему мужу. я канш так себе жена, готовлю не очень, убираюсь еще хуже, но зато не пилю, не требую бабла на свои хотелки, шмотки покупаю на распродаже и отпуск на мальдивах не хочу)))
Во-во. Меня муж тоже уговаривал шубу купить, я в Ханты-Мансийск много летала, в тч и зимой. Все в пальто,тк самолет-машина-офис-машина-самолет. В салонах на нас смотрели с подозрением - муж таскает жену смотреть шубы, а она сбежать пытается. В итоге купила отличную шубу б/у на Авито, красиво и не жалко,ибо стоит в 5 раз дешевле салонной, а выглядит также.

А вот с хозяйством беда - мы вообще с мужем не ссоримся, исключение - месяц отпуска домработницы. Это адов пипец, ибо мои понятия о порядке и чистоте, а также о вкусной и здоровой пище сильно отличаются от мужских стандартов. Не то чтобы я говном зарастала, но с утра ставить посухду в посудомойку, а мыть накопившееся вечером имхо нормально. Или копить грязное белье в корзине 4-5 дней, если оно не воняет, а потом стирать - тоже. Но все мои мужья почему-то считают, что должно быть идеально,как в операционной,а на обед и ужин обязательно свежеприготовленное мясо, гарнир и салат. А как-то если аж три мужа гоняли за нелюбовь к хозяйству, то проблема, скорее всего, не в них.
 
У меня посуда складируется на столе пока не накопится. На кухне мы не едим, поэтому это никого не парит.
А носки я собираю за мужем по всей квартире, поэтому если есть что надеть чистого - уже успех)))

Шуба мне не нужна в принципе. Ходить в ней некуда, а гемора много, храни ее в холодильнике, хороводы вокруг нее води... Да ну нафиг. А на передмет б/у вещей у моей маман паранойя, так что эту тему лучше не открывать)))
 
я вылезаю в чем дома хожу и пугаю людей.
Я часто грешу походами в магазин прямо в конюшенном прикиде:D вот где народ оглядывает с подозрением:eek:
Не крашусь вообще никогда и никуда (исключение это волосы и то по праздникам или к случаю;)), да и здесь вроде уже более-менее ровно седая стала, все думаю, может уже состричь лишнее и перестать переводить деньги на краску:D
Шуба отсутствует как класс, носить все равно не куда и некогда:D а запросы у меня ого-го, шуба которая со мной гармонирует стоит как новый мерседес GLЕ:D, если у мужа заведутся такие деньги, я точно предпочту мерина:cool:
Домашнее хозяйство это вообще анекдот, хозяйка я весьма средняя, а с жизнью большей частью на конюшне, нормальный быт это нечто несбыточное:rolleyes:, хорошо что у нас все, в общем, умеют готовить, а старшие дети даже делают это хорошо:)
А носки я собираю за мужем по всей квартире
ага, у меня к этому прибавляются еще два сына, с крепкой наследственностью;):D
Но, мы все никаких претензий, по подобным пустякам, друг к другу не имеем:p а самое сложное найти вещь в нашем доме, это когда она лежит в шкафу - т.е. на своём месте:eek::D:D:D
 
а на обед и ужин обязательно свежеприготовленное мясо, гарнир и салат.

а спину им вареньем не намазать? если у меня начинаются поползновения типа"гречу я не люблю, кура надоела" я просто отвечаю "жри, что дают", а если, что-то не нравится иди в магазин, купи-приготовь. На этом обычно все и заканчивается, ибо лень...

свежеприготовленное оно конечно вкуснее, но вообще не вижу проблемы разогреть вчерашнее и поесть. o_O
 
Но все мои мужья почему-то считают, что должно быть идеально,как в операционной,а на обед и ужин обязательно свежеприготовленное мясо, гарнир и салат. А как-то если аж три мужа гоняли за нелюбовь к хозяйству, то проблема, скорее всего, не в них.
Гм... А ты разве им мешаешь убираться и требуешь, чтобы они готовили несвежее мясо без салата?o_O:rolleyes:
 
Женщины! Помните! Вы - не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы…
Вы - ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта! Дом - это ваш храм!
 
NaChJ5oQD3I.jpg
 
У меня посуда складируется на столе пока не накопится. На кухне мы не едим, поэтому это никого не парит.
А носки я собираю за мужем по всей квартире, поэтому если есть что надеть чистого - уже успех)))
Вот носки, слава Богу, раскидываю только я)))))))))))))))))
А посуду грязную стараюсь всё же не собирать гору, хотя её регулярно собирают и пытаются мне доказать, что гора грязной посуды на кухонном столе намного лучше, чем то же самое, но в раковине. Но с отсутствием времени не всегда получается разгрестись(

Про шубу прям мои мысли пишешь)
 
Какие высокие отношения :)

да нормальные отношения это своего рода стеб по Задорнову(он в неформате пересказывал присланное ему письмо, про семью приехавшую в Таиланд на отдых, их тур оператор обманул с размещением они злые пришли на обед в ресторан, и тайка спросила у женщины, как будет на русском что-то на подобие Bon appetit. а женщина ответила "жри, что дают").
так, что не надо думать, что я монстр, который половником полбу на любое возражение по поводу приготовленного.
 
пора свой отчёт предоставить
посуду мою каждый день) и хуже того раза три в день Посудомоечной машины нет. Тупо в нашей планировке её не куда пристроить
Муж ни разу не стесняется так же мыть посуду)

угу. готовлю. Стараюсь каждый день свеже приготовленное. Если не получается претензий не получаю)
Муж не готовит. хотя одна из его профессий повар)

Стираю глажу регулярно Да. глажу всё включая постельное бельё. Оно мне нравится глаженным
мужу костюмы и рубашки. Каждый день. Не в смысле каждые день стираю и глажу их) но каждый день свежие

вот с уборкой вверенной территории засада) тут прямо провал Убираюсь само собой но не каждый день и простите даже не каждую неделю
пыль под кроватью имеется)

Шуб не требую) и бриллиантов тоже. Но очень уважаю новые глыжи. ролики, кожаные куртки, абонементы в фитнесс.. Не уверена что это выгоднее для моего мужа по сравнению с шубами)
 
Уборка и моя слабая сторона) так что обычно убираюсь не я)
Возражения по поводу приготовленного, кстати, у второй половины возникают редко) Ну только если объективно пересолено или недожарено)
В моём случае будущее блюдо заранее оговаривается, уточняется, что никто не против) Чтобы потом не говорить "жри, что дают") Сам согласился, вот и жри теперь)))
Но у нас на 90% вкусы совпадают, так что спорим мы редко)
 
Мурашки на Вас нет.
lMM-8vAS69o.jpg
ни разу не огорчена))

В моём случае будущее блюдо заранее оговаривается, уточняется, что никто не против)
да-да)
проще всё оговорить на берегу)
пересолить я не могу принципиально ибо не солю)
а что бы пережарить.. такого со мной уже лет 20 как не случалось
 
Сверху