Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
дама ... старательно изображает возбуждение, а мужик ....старательно пыхтит
Простите, я не знаю, как на это реагировать. Что-то в этом глубокое не то, даже читать неприятно. Как-то не так это делалось у Чака и Марселины.
Крист, вы так мило отвечаете за других, когда вас не спрашивают )
Ну не надо так, ну что Вы. Тут у нас всех про все спрашивают.
 
Лена, этот диалектический приём называется аггравация, т.е. вместо того, чтобы отвечать на аргументы собеседника, ты нарочно преувеличиваешь ситуацию, доводя её до абсурда. .
Че? Мы живем в таком мире, что за один неприятный взгляд убить могут. Специально или случайно, не рассчитав силу удара. Какой же тут абсурд. Вон я ссылку приводила. Чувак насиловал соседок по дому, чтобы показать, что нужна камера в подъезд и в подъезде небезопасно. Это не абсурд, а реальное преступление. То же со штанами. Кого-то мини юбка провоцирует, кого-то обтягивающие джинсы, а бесформенные штаны это работающий в странах Востока способ не провоцировать мачо )
 
У меня в таких случаях люлей получали оба. Дразнившийся - за дразнилки, пинувший - за пинок. Кто что сделал - тот за то и отвечает.
Эх Кэпа на нас нет с его проповедями о ненасильственном воспитании. :)
У меня тоже оба получают. Но по логике наших оппонентов получить должен один - кто ударил, а это не так.

Какого обсуждения?))) Кто виноват жертва или преступник?
И почему не лезть? Молчи, сама виновата умные дяди и тети без тебя разберутся и потом расскажут, что нефиг было в школу ходить через лес, сидела бы дома - никто бы не изнасиловал?))))
Потому что со стороны знающего человека это выглядит, как Кэп дающий совету Галу. Имеет право? Да полное. А со стороны смешно.
 
Че? Мы живем в таком мире, что за один неприятный взгляд убить могут. Специально или случайно, не рассчитав силу удара. Какой же тут абсурд. Вон я ссылку приводила. Чувак насиловал соседок по дому, чтобы показать, что нужна камера в подъезд и в подъезде небезопасно. Это не абсурд, а реальное преступление. То же со штанами. Кого-то мини юбка провоцирует, кого-то обтягивающие джинсы, а бесформенные штаны это работающий в странах Востока способ не провоцировать мачо )
Вы правда не замечаете, что все доводите до абсурда? Мы говорили об общих закономерностях, а Вы вырвали из контекста слова, нашли пример с ненормальным и считаете такие аргументы убедительными?
 
То, что мы друг друга не понимаем, очевидно. В цивилизованном обществе нельзя бить по морде никого. Если человек ругается матом при детях, надо пригласить полицейского, а не устраивать самосуд. Один решит, что чувак нарывался и нарвался на получение в глаз, а второй на его месте сломает нос. Или даст смертельный удар. Ну это же не Дикий Запад.
 
Вот опять. Кого-то где-то за взгляд убивают, и это не дикость, это "такой мир"
Нет, я бы поняла, если б это написала @Catherine1976 ну выборка у нее такая... @Летучая я, вас когда-нибудь за косой взгляд били? Вот честно, меня даже на йух ни разу не посылали )) Я, конечно, особо никогда не нарывалась, но все-таки. Неужто мне так везло в этой жизни?
 
Ваша точка зрения понятна. Я её не разделяю, но вполне признаю право на её существование.

Хотите я Вам еще историю расскажу, почти про дал в глаз?
Был себе парень, который решил подзаработать на конине, и свел старого ламинитного коня.
Когда я его поймала, он начал смеяться, мол, скажет другану участковому, что просто покататься решил и ему даже штрафа не выпишут, так пятнадцать дней условно.
А я и так на взводе была, после трех часов поисков и в результате он получил сломанную в двух местах руку.
В милицию я заявление написала, и получила отказ - мол, свидетелей никаких не было что это он коня увел, может конь сам убежал, а он нашел, так что лесом.
Про причину перелома он тоже промолчал - ему было стыдно признаться, что его отлупила девчонка - сказал, что упал с мотоцикла.
Он виноват, что украл коня.
Я виновата, в том что его била и мне до сих пор за это очень стыдно. Даже не смотря на то, что он после этого с воровством завязал.

Стесняюсь спросить, для каких "нас" этот расклад обычный?
Для постсоветского пространства.

Потому что со стороны знающего человека это выглядит, как Кэп дающий совету Галу. Имеет право? Да полное. А со стороны смешно.
Гал выиграл Олимпиаду.
А что, @Krist уже искоренила преступность в России путем обвинения жертв?)))
 
И ещё.
У меня тоже оба получают. Но по логике наших оппонентов получить должен один - кто ударил, а это не так.
Упс. А по вашей логике какое наказание должна получать жертва насилия которая своим не скромным видом кого то спровоцировала? В принципе здесь вы точно так же передернули от детских разборок до реального насилия. В конце концов дети ведь жить учатся, в том числе и уроками когда и кого и насколько доставать можно. А ещё есть же великолепная фраза "а ты будь умнее"? Замкнутые круги кто то должен разрывать.
 
Вот честно, меня даже на йух ни разу не посылали )) Я, конечно, особо никогда не нарывалась, но все-таки. Неужто мне так везло в этой жизни?
Пока не посылали. Везло.
А завтра Вы поступаете правильно и хорошо, как всегда, а Вас посылают.
Ну например, потому что встали возле лавки и солнце заслонили, а у человека настроение дурное.
Вы историю что @Бьяно1 написала читали? Тоже думаете - не так ходила, не так разговаривала?)))
 
Пока я была на море;) Тут уже кучу страниц накатали ;)
Сейчас г чем речь ведем?;)
 
Нет, конечно. Такая история - за гранью добра и зла. И таких уродов надо сажать. Но это не типичная история. Они не случаются на каждом шагу.
 
Вот опять. Кого-то где-то за взгляд убивают, и это не дикость, это "такой мир"
Нет, я бы поняла, если б это написала @Catherine1976 ну выборка у нее такая... ?
Ну давайте дождемся Катерину , что изменится то? А теперь просто продолжим историю с матерящимся мужиком. Вот он матерится, его уговаривают замолчать, он не замолкает, ему дают в глаз, а он дает сдачи. И вот уже два мужика при детях матерятся и дерутся ) лепота )
 
Опять же могу про себя сказать мне в своё время реально повезло прочувствовать насколько это круто не вестись на провокации, не злится, не орать, не ругаться матом и уж тем более руки не распускать, это куда эффективнее. А то что кто то кого проучил дав в глаз так это он просто опустился на его уровень. (специально сразу обговорю то что это не касается самообороны от физического же насилия)
 
Нет, конечно. Такая история - за гранью добра и зла. И таких уродов надо сажать. Но это не типичная история. Они не случаются на каждом шагу.
В таких масштабах нет.
А вот получить в глаз или сходить на юг, потому что не так поздоровался - это пожалуйста)))
 
Ну давайте дождемся Катерину , что изменится то? А теперь просто продолжим историю с матерящимся мужиком. Вот он матерится, его уговаривают замолчать, он не замолкает, ему дают в глаз, а он дает сдачи. И вот уже два мужика при детях матерятся и дерутся ) лепота )
модель поведения на будущее ((((
 
У меня тоже оба получают. Но по логике наших оппонентов получить должен один - кто ударил, а это не так.
В обсуждениях, подобных текущему, хронически смешиваются две темы - вины и ответственности. А они по разным плоскостям лежат.
Вина связана с причинением ущерба кому-либо. Ответственность - с принятием последствий своих поступков.
Насиловать - нельзя, насилие - преступление, это закон, тут всё чётко прописано чёрным по белому и двух мнений быть не может, насильник виноват и, если его поймают и докажут, будет наказан по всем соответствующим статьям.
Про то, что нельзя носить мини-юбки, в законе не сказано. Можно выглядеть, как ходячий призыв к насилию или напиваться с какими-нибудь сомнительными Васями? Можно. Статьи насчёт этого нет, судить не за что, как выглядеть, с кем и сколько пить - свободный выбор каждого. Учитывать или не учитывать тот факт, что последствия у выбора могут быть совсем не смешными - тоже свободный выбор каждого.

Я виновата, в том что его била и мне до сих пор за это очень стыдно. Даже не смотря на то, что он после этого с воровством завязал.
Тут гордиться надо, а не стыдиться, быстро и понятно человек был поставлен на путь истинный, правоохранительная система урок на тему "так делать нельзя!" дала бы ему гораздо жёстче.

Для постсоветского пространства.
Разное оно, постсоветское пространство.
 
Ну в кино в таких ситуациях обычно говорят "пошли выйдем"
А в жизни я такого никогда не видела. Когда мой папа просил мужиков не материться, они примолкали и извинялись. Даже чуть подвыпившие. Правда, соблюдать у них получалось не всегда - но зато они потом матерились и извинялись сразу же)) А если он неадекват и просить нет смысла, то... просить нет смысла. И драться тем более.
 
Кого-то где-то за взгляд убивают, и это не дикость, это "такой мир"
Нет, я бы поняла, если б это написала @Catherine1976 ну выборка у нее такая...
Выборки убийств за взгляды у меня нет))) А о чем речь-то? Я уже столько пропустила, что готова воспринять только в кратких пересказах))
 
Сверху