Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну ...
Тогда не права @anackaja что не хочет сингапурскую методику.
Там все честно - чуть что, бац, в лоб.
Я когда била, точно знала что мне за это ничего не будет. Он пьяный, сдачи не дать не сможет, даже если бы признался, то никто не поверит - изображать пай девочку в очках я умею).
Поступила ровно как и тот парень, что ударил меня в общежитии. Он тоже считал, что я не права.
Мы оба не получили наказание.

Я не хочу жить в таком обществе и мне стыдно за свой поступок.
Завтра может оказаться, что биты нет под рукой, а "виноватый" - сильнее. И что тогда?
Понимаю Вашу позицию. Она в данном случае честная. Не разделяю, но все разные. Мир менять я не хочу и не собираюсь, равно как и переводить всех в свою веру. Многообразие взглядов - это прекрасно. Могу сказать за себя, если бы я увидела, например, что мою несовершеннолетнюю дочь какой-то мужик за попу лапает (и это не её парень :)), то я бы ему вообще бы без слов у*бала тем, что под руку бы подвернулось, хоть стулом в кафе, а не в полицию стала бы звонить.
 
Понимаете ну не бывает "счастья для всех, даром и чтобы никто не ушел обиженным". Нет в мире абсолютной справедливости. Поэтому либо перегибы с ударом в щщи, либо перегибы в виде бега кругами вокруг ублюдков, лапающих твою жену.
 
а не по христианским догматам насчёт подставляемых щёк.
С подставлением щек тоже не так все просто;) И это не догмат, конечно, а новозаветная проповедь. Но смысл заповеди несколько не тот, как его трактуют в народе.
 
Люди это люди, даже святые в своих "дневниках" пишут, что их посещают черные мысли и они стдятся их.
Чем больше все плохое будут прикрывать цветочными занавесками, тем яростнее однажды прорвет.
Надо осознавать и держать в узде, а не делать вид, что "мы не такие, мы так никогда, он меня будет гнем жечь, а я его благословлять"
 
Ну и для меня вот тот случай не показателен, на мой взгляд - там не нужно применение кулаков, это тот случай, когда конфликт можно избежать и детей тоже этому надо учить. Потому что прямой угрозы детям нет.
Ладно, почти соглашусь. На самом деле, смотря что он там говорил. Матерные слова - они ведь смысл иногда имеют.
орал, что я всех ваших вы**ядков порежу, ну и далее в таком духе. Ну и наваляли ему очень по делу, имхо. А полицию на что вызывать? На то, что он курит на улице (это разрешено, хотя он детям нарочно в лицо дым выпускал) и матом орёт... Да и есть полицейским чем заняться, на каждого пьяного *удака выезжать - нарядов не напасешься).
Вот он, оказывается, какие слова говорил и что делал.
Поступила ровно как и тот парень, что ударил меня в общежитии.
Нет, ситуация совершенно другая. Тот, которого ударили Вы, объективно совершил отвратительно скверный поступок.
Или покалечить. тоже ничего вариант. Или убить. В состоянии аффекта за уши детей.
Забыла слово, как этот Ваш прием в дискуссии не так давно называли. Аггро...что-то там.
 
Понимаю Вашу позицию. Она в данном случае честная. Не разделяю, но все разные. Мир менять я не хочу и не собираюсь, равно как и переводить всех в свою веру. Многообразие взглядов - это прекрасно. Могу сказать за себя, если бы я увидела, например, что мою несовершеннолетнюю дочь какой-то мужик за попу лапает (и это не её парень :)), то я бы ему вообще бы без слов у*бала тем, что под руку бы подвернулось, хоть стулом в кафе, а не в полицию стала бы звонить.
А он в ответ взял и в лоб дал. И ногами еще попинал, в отместку.
И на камере как он лапает не видно, а как Вы его стулом бьете очень даже.

Мне крайне не нравится сама идея, что каждый на свое усмотрение может решать вопрос рукоприкладством. Потому что понимаю, что завтра может оказаться так, что виновата - я. Ну например, собака вырвалась и бабушку с ног сбила или испачкала, а ее внук мне в лоб дал.
И типа все по понятиям, да?
Тут как @Летучая я уже писала - так и до убийства за кривой взгляд рукой подать.


Разве не лучше жить в обществе, где полиция за лапанье по попе посадит сразу и мудаки бояться этого делать, чем в обществе, где такие вещи приходится решать самому и силой, уповая чтобы повезло оказаться сильнее?

П.С. Это вовсе не отменяет того, что я завтра точно так же схвачусь за биту, если мудак попробует угнать коня, изнасиловать подругу или еще что. Потому что полиция по мелочи не приедет и т.п. Но мне жаль, что я не могу позволить себе быть доброй и мягкой))) (хотя хз получилось бы)))
 
Могу сказать за себя, если бы я увидела, например, что мою несовершеннолетнюю дочь какой-то мужик за попу лапает (и это не её парень :)), то я бы ему вообще бы без слов у*бала тем, что под руку бы подвернулось, хоть стулом в кафе, а не в полицию стала бы звонить.
Могу понять но точно не мой стиль, а ещё я очень сильно сомневаюсь вот конкретно в своём умении у*бать, то есть конечно там уже не просто лапал и рядом никого то стул или что тяжелое конечно пошло бы в дело, вопрос конечно насколько удачно, но пусть это всё остаётся на уровне рассуждений.
 
Не плохо это и ещё раз повторить !!!!
П.С. Это вовсе не отменяет того, что я завтра точно так же схвачусь за биту, если мудак попробует угнать коня, изнасиловать подругу или еще что. Потому что полиция по мелочи не приедет и т.п. Но мне жаль, что я не могу позволить себе быть доброй и мягкой))) (хотя хз получилось бы)))
 
Разве не лучше жить в обществе, где полиция за лапанье по попе посадит сразу и мудаки бояться этого делать, чем в обществе, где такие вещи приходится решать самому и силой, уповая чтобы повезло оказаться сильнее?
Да лучше, конечно, кто б спорил. А ещё лучше - жить в обществе, где никто никого не лапает, не грабит, не насилует.
Вот только общество это покамест только в фантастических романах Иван-Антоныча Ефремова существует, а у нас - уж какое досталось, такое и общество.
 
как этот Ваш прием в дискуссии не так давно называли. Аггро...что-то там.
Ничего это не он. Профессиональные боксёры, которые просто боксируют на ринге и не имеют друг к другу никаких личностных претензий, могут друг друга убить, и такие случаи не редкость. А уж когда вы пишете "так дать, чтобы замолчал/убрался..." - это всё очень на тоненького. не рассчитал, тем боее в аффекте за происходящее и всё. ну, не убил, сделал инвалидом. И детям пример какой подал.
Вы не понимаете, что если все проблемы решать с помощью дать в глаз, поощрять это, то начнутся сплошные мордобои на улицах и в общественных местах?
 
Ну например, собака вырвалась и бабушку с ног сбила или испачкала, а ее внук мне в лоб дал.
В смысле, Ваша собака сбила с ног его бабушку? На Вашем месте я б сама лоб подставила. И не только. Вы отвечаете за свою собаку. Она сбила - это значит, что Вы сбили. За свою бабушку можно и не только в лоб.
 
Желательно, конечно, поподробнее.
Ну, попробую. Только большой энциклопедичности не будет - эта жизнь у меня в прошлом, поэтому все-таки относительно коротко в основных чертах.
Как известно, Евангелие - не конспект речи Христа "он-лайн". Тексты в том виде, в котором они известны, появились позже. Им предшествовали "логии" - некие документы, свидетельства очевидцев и т.д. Ну в глубины исследования и анализа я вдаваться не буду.
По сути рассматриваемого отрывка имеем следующее.
Описание данного момента есть в двух Евангелиях: от Луки 6:29 и от Матфея 5:39.
Именно Евангелие от Луки дает вариант: "ударившему тебя по щеке подставь и другую".
Однако в Евангелии от Матфея: "кто ударит тебя по правой щеке, обрати к нему и другую".

Вероятно, в основу первого текста логиа легла в усеченном виде, без описания невербальной части. Видео, как мы знаем, тогда еще не было;) Излагая мысль, человек нередко делает это посредством подкрепления или дополнения вербального изложения жестами, невербальной демонстрацией.

Почему именно правая щека? Большинство людей правши, правшой был, очевидно, и Иисус. Упоминание именно правой щеки (у Матфея невербальная часть логии, не отраженная в Евангелии от Луки, передана текстом) дает четкое представление о том, какой именно удар имеется в виду и каково его значение.

Сейчас кофе сварю и довещаю)))) Попробуйте пока представить, каким образом вы, будучи правшой, будете кого-либо бить по правой щеке))
 
А не логичнее на слово отвечать словом, а не руками, расписываясь в собственном неумении прекратить неприятую речь без мордобоя?

Логичнее, но в большинстве своём тех, с кем приходится вступать в такого рода разъяснительные дискуссии, можно понять только с использованием "краткого сборника ругательств, используемых троллями" © Есть контингент, признающий и понимающий только грубую силу, причем не только понимающий, но и мгновенно осознающий свою ошибку и раскаивающийся. Поэтому порой вместо тысячи слов Рафаэлло животворящий пендель чудеса творит.
 
Сверху