Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В смысле, Ваша собака сбила с ног его бабушку? На Вашем месте я б сама лоб подставила. И не только. Вы отвечаете за свою собаку. Она сбила - это значит, что Вы сбили. За свою бабушку можно и не только в лоб.
Угу, можно. Только я вот не безгрешный ангел и собака - не сказочная фея.
А если Вы упали с коня и конь бабушку сбил, Вы тоже лоб подставите?
Или побежите бабушку поднимать и скорую вызывать?
 
Попробуйте пока представить, каким образом вы, будучи правшой, будете кого-либо бить по правой щеке))
Ух ты, а ведь действительно! :) Любопытная деталь, никогда на неё внимания не обращала, минус мне за невнимательность.
 
Попробуйте пока представить, каким образом вы, будучи правшой, будете кого-либо бить по правой щеке)
Ну, я наотмашь могу, снизу вверх с разворота, тыльной стороной кисти. Но понимаю, что речь вряд ли о технике боя :)
 
Сейчас кофе сварю и довещаю)))) Попробуйте пока представить, каким образом вы, будучи правшой, будете кого-либо бить по правой щеке))

Тыльной стороной ладони? То есть имеется ввиду скорее оскорбление чести, чем физическое?
 
Тыльной стороной ладони? То есть имеется ввиду скорее оскорбление чести, чем физическое?
Так бьют безответного раба. Который заведомо не ответит и сдачи не даст.
Рабская религия, шо поделаешь.
Смирись и выкинь нафиг гордыню, бог вознаградит. Когда нибудь.
 
Угу, можно. Только я вот не безгрешный ангел и собака - не сказочная фея.
А если Вы упали с коня и конь бабушку сбил, Вы тоже лоб подставите?
Или побежите бабушку поднимать и скорую вызывать?
Типун Вам на язык. Разумеется, "подставлять лоб" - это образное выражение. Оно подразумевает, что для пострадавшего по нашей вине надо сделать все. И внука тоже надо понять. Ну и я не безгрешна. Не дай нам Б-г никому. Не делайте таких предположений, пожалуйста.
А многие так смогут?)
Ну, настоящий мужик, наверное, сможет все просчитать.
А бить по щеке пофиг какой рукой, кстати. Были бы обе здоровы, легко бы била двумя по очереди. А то мы не видели, как иногда пощечинами в чувство приводят: как раз с двух сторон двумя руками.
 
А многие так смогут?) В ситуации, когда какой-то козёл матерится при детях и не собирается затыкаться?
Смогут. Многие, особенно люди с опытом. Причём необязательно с опытом, например, полицейской работы или участия в боевых действиях, а просто с опытом уличных разборок с гопотой, пусть даже и в прошлом. У большинства мужчин тот или иной опыт есть. А гопник, получивший щщи, быстро сваливает, если он один. У них психология такая.
 
вас когда-нибудь за косой взгляд били? Вот честно, меня даже на йух ни разу не посылали )) Я, конечно, особо никогда не нарывалась, но все-таки. Неужто мне так везло в этой жизни?

В каком-то смысле — да, везло.
Меня как-то тётка ударила за то, что не отреагировала (не услышала), когда она, стоя за моей спиной, несколько раз спросила, выхожу ли я на следующей станции. В последние два раза, как мне потом сказали, орала, но коснуться моего плеча, чтобы я обернулась, тем не менее, не догадалась. Случай единичный, но мне всё равно было больно и неприятно.С учётом того, что ударила она особенно «удачно» — очень больно.
И ещё меня неоднократно сильно толкали, если шла в метро медленнее потока, даже с краю. Один раз толкнули вперёд на лестнице вниз.
Думаю, что подавляющее большинство здесь пишущих в такие ситуации просто не попадают. Чисто физически «не провоцируют», а я — «провоцирую» тем, что могу чуть меньше, чем большинство людей.
 
Типун Вам на язык. Разумеется, "подставлять лоб" - это образное выражение. Оно подразумевает, что для пострадавшего по нашей вине надо сделать все. И внука тоже надо понять. Ну и я не безгрешна. Не дай нам Б-г никому. Не делайте таких предположений, пожалуйста.
Не думай и оно не случится?))) Хороший подход, пожарники не тренируются.
Внука надо понять, а что понимать?
Что у нас влупить обидчику важнее, чем помочь бабушке? Правильнее?
Или Вы думаете, что я буду стоять и смотреть как там бабушку валяют и орать - сама виновата, нечего шляться старой дуре по дороге?
Что в раскладе моя собака сбила - меня ударили, всем глубоко похер и что произошло с пострадавшим, и пыталась ли я исправить то что случилось?

Чудные понимания.

В жизни всякое может быть.
И машиной людей сбивают, и конями топчут, и на ноги наступают, и на улице матерятся.

Давайте всем сразу в лоб. Поверьте - с синяками будут все. До единого.
 
Ух ты, а ведь действительно! :) Любопытная деталь, никогда на неё внимания не обращала, минус мне за невнимательность.
Ну, я наотмашь могу, снизу вверх с разворота, тыльной стороной кисти. Но понимаю, что речь вряд ли о технике боя :)
Вот, догадываетесь уже:)
Такой удар мог быть нанесен только внешней стороной ладони. Он не имел никакой физической силы и не ставил себе цели физического воздействия. Такой удар был страшным оскорблением. Так били рабов и бесправных.
То есть - речь идет не о побоях, а о продуманном унизительном действии, не причиняющем физического вреда.
И тут становится понятно, для чего подставлять левую щеку.
Любое продуманное оскорбление рассчитано на определенную реакцию того, кому оно наносится. В этом его смысл и сила. Описанная реакция - своего рода обезоруживание противника. Сбивая его с толку, оскорбленный одновременно и возвышается над ним. Сводит на нет всю задумку, так сказать.
Но есть и еще один момент. Тот самый, подставивший левую щеку, еще и вызывает оскорбившего на равный бой. Потому что если второй удар будет нанесен - он будет нанесен именно как удар. Так бьют равных. Так переводят конфликт в сражение равных, не становясь при этом его зачинщиком.
 
Рабская религия, шо поделаешь.
Смирись и выкинь нафиг гордыню, бог вознаградит. Когда нибудь.
Давайте вести цивилизованную дискуссию и стараться держаться в рамках уважения к собеседникам, в тч к их религии и мировоззрению.
 
Вот, догадываетесь уже:)
Такой удар мог быть нанесен только внешней стороной ладони. Он не имел никакой физической силы и не ставил себе цели физического воздействия. Такой удар был страшным оскорблением. Так били рабов и бесправных.
То есть - речь идет не о побоях, а о продуманном унизительном действии, не причиняющем физического вреда.
И тут становится понятно, для чего подставлять левую щеку.
Любое продуманное оскорбление рассчитано на определенную реакцию того, кому оно наносится. В этом его смысл и сила. Описанная реакция - своего рода обезоруживание противника. Сбивая его с толку, оскорбленный одновременно и возвышается над ним. Сводит на нет всю задумку, так сказать.
Но есть и еще один момент. Тот самый, подставивший левую щеку, еще и вызывает оскорбившего на равный бой. Потому что если второй удар будет нанесен - он будет нанесен именно как удар. Так бьют равных. Так переводят конфликт в сражение равных, не становясь при этом его зачинщиком.
Круто! О такой трактовке я не знала и не догадывались. Спасибо, Катя.
 
Давайте вести цивилизованную дискуссию и стараться держаться в рамках уважения к собеседникам, в тч к их религии и мировоззрению.
Интересное предложение.
Тогда давайте я начну обижаться на хачей и черномазых.
У меня в родословной турков и цыган дофига.
 
Круто! О такой трактовке я не знала и не догадывались. Спасибо, Катя.
Не за что:)
Ну дык - как сказали выше, рабская ж религия)))) Все про нее знают больше, чем те, кто ее исповедует))) Я вот - типичный забитый представитель рабской религии;)
 
Кстати, во время допроса Иисус на удары спрашивал, за что его бьют, и если не за что - то не бейте (не нагуглю точную цитату сейчас). То есть там было противное отношение к побоям, а никак не подставляние боков
 
Столько вопросов. Я позволю себе вставить в цитату нумерацию.
1) Не думай и оно не случится?))) ...
2) Внука надо понять, а что понимать?
3) Что у нас влупить обидчику важнее, чем помочь бабушке? Правильнее?
4) Или Вы думаете, что я буду стоять и смотреть как там бабушку валяют и орать - сама виновата, нечего шляться старой дуре по дороге?
5) Что в раскладе моя собака сбила - меня ударили, всем глубоко похер и что произошло с пострадавшим, и пыталась ли я исправить то что случилось?
1) Особенно страшные вещи не принято озвучивать. Это называется "не надо каркать" (не в обиду). 2) Понять его сильные эмоции и страх за бабушку. 3) Нет и нет. Ясен пень, что после мгновенного всплеска эмоций все нормальные люди бросятся помогать бабушке. 4) Нет, я так не думаю. 5) см. (3).
 
Интересное предложение.
Тогда давайте я начну обижаться на хачей и черномазых.
У меня в родословной турков и цыган дофига.
Ну, это закономерно, вполне можете обидиться. Меня "хачи" тоже напрягают, как и "Рашка", " Дуркаина" и другое. Я всегда стараюсь призывать людей к взаимному уважению, и не использую подобного сленга.
 
Сверху