Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот, нашла
Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
 
Нет и нет. Ясен пень, что после мгновенного всплеска эмоций все нормальные люди бросятся помогать бабушке.
Нормальные люди сразу бросятся к бабушке, а не будут искать виноватых.

Особенно страшные вещи не принято озвучивать. Это называется "не надо каркать"
угу. И думать об этом тоже не принято. И завещания писать.
А потом не знаю куда бечь))))
 
Ну, это закономерно, вполне можете обидиться. Меня "хачи" тоже напрягают, как и "Рашка", " Дуркаина" и другое. Я всегда стараюсь призывать людей к взаимному уважению, и не использую подобного сленга.
будем считать что у нас c @Catherine1976 паритет. Я не парюсь по поводу ее отношения к определенным национальностям, она, как положено христианке, прощает мне мое отношение к ее религии)))
 
Вот, нашла
Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Зуб за зуб, око за око.

Речь тут не о побоях, что это плохо.

Тут речь о том, что если человек совершил плохой поступок, ему надо объяснить, что это плохо.
А если он не совершил дурного, за что его бить?
ничуть не противоречит - если ударят по правой щеке, подставь левую.

В общем, бить друг друга - занятие дурное и бессмысленное))) О чем я и толкую)))
 
Кстати, во время допроса Иисус на удары спрашивал, за что его бьют, и если не за что - то не бейте (не нагуглю точную цитату сейчас). То есть там было противное отношение к побоям, а никак не подставляние боков
"Если я сказал плохо - покажи, что это плохо, а если хорошо, то что же ты бьешь меня?" Ин 18:23
 
Зуб за зуб, око за око.

Вот кстати (а говорят уроки православия не нужны))) тут то тоже не все так однозначно: око за око, зуб за зуб, то есть равное за равное. Это как раз против кровной мести, а не за нее: ответ должен быть адекватным, нельзя убивать за словесное оскорбление, и так далее.
 
А какая не рабская?) Мусульманская, Ислам?
Да, Ислам не очень рабская)))
А вообще религии господ были всякие пантеоны греческих, римских, египетских богов.

Ты силен, значит тебе все можно.

А потом (внезапно) так стало не правильно, и началось всепрощение. Если верить @Major Kusanagi , эту религию должны были нафиг смести с лица земли, те кто считал себя сильнее и вправе силой навязывать свою правду.
А она взяла расползалась, размножилась и усилилась)))
 
Зуб за зуб, око за око
Это вообще Ветхий Завет и не имеет отношения к заповедям Иисуса.

будем считать что у нас c @Catherine1976 паритет. Я не парюсь по поводу ее отношения к определенным национальностям, она, как положено христианке, прощает мне мое отношение к ее религии)))
А тут только Катя христианка? Я вот тоже часть "рабской" религии - верующая православная христианка. Просто я стараюсь свое мировоззрение никому не навязывать и религию не пропагандирую, но Ваш пост был неприятен.
 
Да, Ислам не очень рабская)))
А вообще религии господ были всякие пантеоны греческих, римских, египетских богов.

Ты силен, значит тебе все можно.

А потом (внезапно) так стало не правильно, и началось всепрощение. Если верить @Major Kusanagi , эту религию должны были нафиг смести с лица земли, те кто считал себя сильнее и вправе силой навязывать свою правду.
А она взяла расползалась, размножилась и усилилась)))
Вы настолько поверхностно знаете даже не суть, а и просто историю религии, что вот из этой дискуссии я предпочту удалиться.
 
Я пропустил. Кто-то поставил цель 5000 к НГ?
опять я))))


Вот кстати (а говорят уроки православия не нужны))) тут то тоже не все так однозначно: око за око, зуб за зуб, то есть равное за равное. Это как раз против кровной мести, а не за нее: ответ должен быть адекватным, нельзя убивать за словесное оскорбление, и так далее.
Нужно читать оригинал.
Желательно подряд.
Тогда начинаешь понимать, что Библия - великая книга, настолько богатая и разнообразная трактовками, что даже в одном конкретном переводе ты можешь вычитать все что угодно, вплоть до прямо противоположного.

И я очень жалею, что у меня нет хорошего перевода Корана.
Те куски, которые попадаются, тоже сильно заставляют задуматься, что ошметки, которые до нас долетают в интерпретации сторонников и противников - совсем не то, что там написано.
 
Я боюсь, что в Коране место женщины очень четко определено. И вам оно не понравится)
 
А тут только Катя христианка? Я вот тоже часть "рабской" религии - верующая православная христианка. Просто я стараюсь свое мировоззрение никому не навязывать и религию не пропагандирую, но Ваш пост был неприятен.
Извините.
Я не хотела Вас обидеть (случайно просто повезло).
Увы, в жизни случается, что внезапно мнения расходятся. Зашел разговор - я ответила.
А как уживается Ваше одобрение самосудов и христианства я понять не могу.

Вы настолько поверхностно знаете даже не суть, а и просто историю религии, что вот из этой дискуссии я предпочту удалиться.
Если я знаю ее плохо и поверхностно, меня просто будет задавить фактами и логическими ловушками.

Я как-то пыталась спорить с баптистом, когда плохо знала библию. Он меня просто затоптал за десять минут цитатами)))

Я боюсь, что в Коране место женщины очень четко определено. И вам оно не понравится)
Я в этом просто уверена)))
но есть вещи, которые читать познавательно. Про те же отношения с женами, особенно, в разрезе хваленой патриархальной культуры.
Ну или про принципы моральной чистоты.
Про отношения к животным и вину)))

Для расширения кругозора.
"Прежде чем ругать французский язык - выучи его"(с)
 
А что там плохо с женщинами? Ислам (не радикальный) говорит женщине: живи по правилам (заветам) и ты будешь жить как королева. Не устраивают правила - не устраивает религия. Я бы от тех условий, в которых живут мусульманские женщины взвыла бы. А им прекрасно.
А вот те, кто отступают от правил - наказываются жестко и бескомпромиссно.
 
Сверху