Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, я про встречу с химкинским маньяком) ну там конечно тоже самидуры, поперлись по району, в котором орудует маньяк) Подумаешь, они там живут) И аккадем--то не взять))))
 
Повторюсь, цитаты в студию, где я предлагаю насильников не наказывать и вообще ратую за беззаконие.
 
и она, и они. я ж говорю, этот мир полон идиотов, а ответственность всегда на двоих. просто она разного типа, но тем не менее.
А я то по наивности полагала что ответственность на том кто оказывает услуги неподобающего качества. (((
 
Можно мне статью в законе где я несу ответственность если на меня нападут, обворуют и т.д.

Дык если все по закону, то ТБ относительно глафиры в сланцах и ее ответственности в законе не прописана. Ее кто-то где-то вывел методом проб и ошибок, обсудил, а потом она разошлась по всем конникам и стала неписанным правилом фактически. Ну, в некоторых конюшнях прокату дают подписывать ТБ самописную, составленную из разных источников с припиской ниже, что если что, вы ознакомились и мы за вас ответственности не несем.
Точно также и на парке не написано, когда там опасно и могут обворовать/изнасиловать и что это будет ответственность пострадавшего. На перилах у подъезда не написано, что прыгать через них опасно. И вообще много что не написано на табличках из того, что никому в голову делать не придет, даже если это не противоречит их правам.

Мы то умрём, а вот вы то проложите своим детям путь к обществу пещерного человека ((((

Не думала, что осторожный человек=пещерный человек...Судя по продолжительности жизни пещерного человека, даже отбросив тему медицины, их вряд ли можно назвать предельно осторожными. Хотя, возможно, как нам в детстве родители говорили не говорить на улице с незнакомыми дядями, так и им говорили не стоять под *опой срущего мамонта. опять пришли к тому, с чего все начиналось, что вам никто не предлагает в скафандре и шлеме дома сидеть. Предлагают в некоторых случаях использовать неписанную, а выведенную годами и печальным опытом ТБ.

Люди, ну что вы опять? Уже понятно, что одни осторожны и будут всем об этой осторожности говорить. Другие в теме будут утрировать эту осторожность до параноидального абсурда и говорить, что это бред полный, и при этом в жизни либо вести себя ровно так же бесстрашно, как они преподносят это тут, либо не так бесстрашно...но об этом никто никогда не узнает и к консенсусу не придет.
 
Повторюсь, цитаты в студию, где я предлагаю насильников не наказывать и вообще ратую за беззаконие.
Вы осуждаете жертву, этого достаточно, так как в какой то мере, для кого то, при каких то обстоятельствах это становится оправдание насилия!!!!
 
Если нажать на стрелочку справа от цитаты, попадете на исходное сообщение
А вообще отсюда
http://www.prokoni.ru/forum/threads...nodushnyj-fejsbuk.195908/page-20#post-3989760

Спасибо :)
Но мне кажется, читать 20 страниц, чтобы понять вообще в чем суть и с чего все началось, после Певца на этой неделе я не в силах))))
 
ну мужика то посадят, если поймают, а жеребец с большой вероятностью отправится в фарш. думаете, будет сильно рад этому?
Вы хотите сказать что жеребец способен оценивать что его поведение может привести его к фаршу?
 
бесполезно)),я вот на цитаты и не надеюсь :). ну, зато дали возможность спустить пар? :))
Вы осуждаете жертву, этого достаточно, так как в какой то мере, для кого то, при каких то обстоятельствах это становится оправдание насилия!!
 
Вы осуждаете жертву, этого достаточно, так как в какой то мере, для кого то, при каких то обстоятельствах это становится оправдание насилия!!!!

Это и по закону зачастую становится частичным оправданием насилия...и конкретный пример мы с вами вчера обсуждали, когда осуждение поведения жертвы урезает судебное наказание в разы.
 
Это и по закону зачастую становится частичным оправданием насилия...и конкретный пример мы с вами вчера обсуждали, когда осуждение поведения жертвы урезает судебное наказание в разы.
Ну а с парком например как быть? Будет ли это судом оценено как доля вины жертвы?
 
Вы осуждаете жертву, этого достаточно, так как в какой то мере, для кого то, при каких то обстоятельствах это становится оправдание насилия!!
мы осуждаем не жертву, а пропаганду повального нарушения техники безопасности, аморального поведения и пофигистического отношения к жизни.
и если для кого-то это является оправданием насилия, то может, это его проблема?
 
Это и по закону зачастую становится частичным оправданием насилия...и конкретный пример мы с вами вчера обсуждали, когда осуждение поведения жертвы урезает судебное наказание в разы.
Ещё хочу сказать вот про того жениха, вот если бы я знала этого человека то его поступок бы конкретно его для меня перечеркнул, вот если бы в рожу дал, да осудила бы но поняла, а вот насиловать... ну это уже другой разговор...
 
мы осуждаем не жертву, а пропаганду повального нарушения техники безопасности, аморального поведения и пофигистического отношения к жизни.
И это после беременность 8 месяцев верховая езда ((((
А может мне в парк ночь сходить ну вот очень нужно для того что бы головой не тронуться, может я дома переругалась со всеми, так дура или не повезло?
 
мы осуждаем не жертву, а пропаганду повального нарушения техники безопасности, аморального поведения и пофигистического отношения к жизни.
и если для кого-то это является оправданием насилия, то может, это его проблема?
Есть ещё вопрос а садится на трудных и замкнутых лошадей с уровнем езды не прокат это не глупость? Просто в принципе то достать то можно кого угодно, всё одно риск!
 
Ещё раз. ТБ на конюшне в законе не прописана. Но выведена путём определенного опыта вполне конкретная. Как-то: ездить в обуви с каблуком. Есздить в бриджах или удобных для ВЕ брюках без внутренних швов. Ездить в шлеме. То бишь, есть КОНКРЕТНЫЕ УКАЗАНИЯ, как себя вести. В случае с поведением на улице этих конкретных указаний не существует. Разве что Комендантский Час.
 
И это после беременность 8 месяцев верховая езда ((((
А может мне в парк ночь сходить ну вот очень нужно для того что бы головой не тронуться, может я дома переругалась со всеми, так дура или не повезло?
дура, конечно)))

и, надо сказать, что когда я ездила верхом с пузом, я везде говорила, что настоятельно рекомендую не считать это руководством к действию. "все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить", да. (с)
 
Есть ещё вопрос а садится на трудных и замкнутых лошадей с уровнем езды не прокат это не глупость? Просто в принципе то достать то можно кого угодно, всё одно риск!
жизнь вообще риск, от нее умирают)))
и профессионал, он професиионал в большой степени по тому, что не только знает и умеет, но и может грамотно оценить ситуацию и риски. что, опять же, не гарантирует, конечно.
 
Сверху