Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В детской стоматологии, куда ездим детям зубы вырывать, фамилия врача хирурга - Кусалов.
lMM-8vAS69o.jpg
А у нас было учебник "Свиноводство", под редакцией профессора Кабанова. :D
 
Я не знаю, что тут подразумевают под словом профессионал, когда говорят, что не знают таких, кто в 8 месяцев бы лез на лошадь...но я лично знаю КМСа, ученицу Карпинской, которая до 7го месяца работала в день по 3 коня минимум под верхом уровня от молодых горячих лошадей до БП...это так, к слову пришлось... Я сама смотрела и офигевала.
 
Мне конечно понятно, что когда при всем этом, тебя же еще и костерят, вдвойне обидно, и наверное еще тяжелее. Но, наверное надо все же обсуждать, какие вполне разумные меры, можно предпринять, что бы и погулять всласть (не все же девочки домашние;)) и шкурку не попортить:)
Ну так о чём и речь. Можно говорить о более и менее опасных моделях поведения, можно говорить о том как снижать риски, ну нельзя, ну никак нельзя говорить о том что типа дура!!!
Кстати ведь наверняка же есть ещё и статистика самоубийств после изнасилований, ведь это тоже где то от части от того что "ах я дура" не предусмотрела, с ними как быть при подходе "сама дура"
 
регулярно.
сама дура - не отменяет вины муниципалитета/маньяка/жереба/диспетчера
Так вообще про любую ситуацию сказать можно.
шла в тёмном парке на шпильках, наеврнулась-самадура. В светлое время оп асфальту на тех же шпильках навернулась - тоже самадура. Шла без шпилек, споткнулась - самадура. Не вышла из дома вообще - не дура?
Села на лошадь в сланцах и упала - самадура. В сапогах и тоже упала -самадура. Не села на лошадь вообще - не дура?)
 
Вот-вот. Плюс много.
так я это и не отрицаю)))
в определенных ситуациях мы все дуры. просто кто-о это может признать, а у кого-то муниципалитет виноват)))
А вот давайте возможность признавать себя дураком мы оставим за собой и может за врачами и судом, одно дело что сам другое дело что кто то!!!
 
И кто ни разу в жизни не совершал глупых поступков пусть первый кинет в меня канделябр ))))
 
Так вообще про любую ситуацию сказать можно.
шла в тёмном парке на шпильках, наеврнулась-самадура. В светлое время оп асфальту на тех же шпильках навернулась - тоже самадура. Шла без шпилек, споткнулась - самадура. Не вышла из дома вообще - не дура?
Села на лошадь в сланцах и упала - самадура. В сапогах и тоже упала -самадура. Не села на лошадь вообще - не дура?)
Говорить можно, что угодно, это зависит от говорящего. А вот признание личной ответственности самим человеком - это ключевое. Если человек понимает, что вел себя беспечно, то это ведёт к его более осмотрительному поведению в дальнейшем. А если он не признает своего участия в произошедшем и пропагандирует реализацию своего права на беспечно поведение, то увеличится количество инфантилов, которые требуют-требуют-требуют. Ото всех, кроме себя.
 
а пропаганду повального нарушения техники безопасности, аморального поведения и пофигистического отношения к жизни.
Я аж даже ник посмотрела. Думала может перепутала. Нет. Это тырпырка сэм, не РжД. Слушайте))), ну Вы имеет все шансы через сколько-то там лет стать полной копией той с кем так яро сейчас спорите). Я и раньше подобное замечала, да все как-то не было повода сказать, а тут уж так ярко)
 
Не лучше не родилась ))) тогда уж точно ))) а так повод всё одно найдётся ))))

А вы считаете, тут все сидят и для каждой приведенной вами ситуации ищут повод? Вам пишут пример, когда есть другие варианты поведения с целью избежать возможной опасности, не отрицая, что есть примеры, когда других вариантов не было и избежать опасности вариантов не было, не отрицая, что есть вообще непредсказуемые и непросчитываемые варианты. Но с вашей стороны все сводится к "вообще не рождаться".
 
плин поговорите о чем нибудь другом а
пытаешься от работы отвлечься - а тут опять уже как работа, вечная тема
 
А вот признание личной ответственности самим человеком - это ключевое. Если человек понимает, что вел себя беспечно, то это ведёт к его более осмотрительному поведению в дальнейшем. А если он не признает своего участия в произошедшем и пропагандирует реализацию своего права на беспечно поведение, то увеличится количество инфантилов, которые требуют-требуют-требуют.
Вот знаете конкретно с парком ну вот режет меня это самое беспечное поведение, блин ну не всё же у нас в конце концов так плохо что тёмный парк это уже хана сама виновата, сама, сама .... И должна же быть какая никакая ответственность и у муниципалов...
 
Люди, ну что вы опять? Уже понятно, что одни осторожны и будут всем об этой осторожности говорить.
Говорите. Только без клеймения без, кто был неосторожен, особенно в присутствии последних. Кто-то из жертв - сильный, справится с осуждением. А кто-то - с моста. Вроде, статья даже есть - доведение до самоубийства, не?

Попробуйте вместо: "эта дура пошла в сауну с 5 мужиками" сказать "не стоит ходить в сауну с 5 мужиками, можно пострадать, как та девушка".
 
Признание самим человеком, Мария) не окружающими читателями) !

А вы хоть раз тут смогли признать что: я тут то ошиблась, когда это написала (даже когда вы не заметили мое "У дома" и начали мне про микроклимат своей квартиры рассказывать), я сама ходила одна ночью с учебы, когда в районе маньяк, и это было опасно/страшно, я тут-то вела себя глупо?
Вон тыпырка про себя смогла сказать, что она самадура, что лезла на лошадь. Анна тоже сказала, что ошибалась и предложила кандилябром в нее. Я тоже сказала, что в битцевский лесопарк ходила и что было морально очень неприятно одной в темной лесополосе и я 5 раз перекрестилась потом. А у вас, мне кажется, то ли нимб упирается в потолок, то ли тяга отстаивать свои права в клавиатуру...
 
Попробуйте вместо: "эта дура пошла в сауну с 5 мужиками" сказать "не стоит ходить в сауну с 5 мужиками, можно пострадать, как та девушка".

Пробовала. Страниц 100 назад. С этого все и началось, что я сказала, что если пойти в сауну с 5ю незнакомыми мужиками, это может кончиться так-то. Мне сказали: хочу и пойду, потому что можно и не пострадать и точка, мое право! А вы живете в каменном веке и скафандре, раз не пойдете.
 
Занимается нравственным и физич.самосовершенствованием.
Я, как материалистка, к тому же воспитанная в марксистском духе, этого не приемлю.
Света, а когда марксизм отрицал самосовершенствование? Самосовершенствование - оно ведь не отрицает улучшение и окружающего мира тоже. Т.е. можно заниматься и тем, и другим. Вопрос приоритета может решаться по-разному, это да. Честно говоря, мне ближе "изменяя мир, начни с себя". Да, я несколько аполитична. Причем с возрастом становлюсь все аполитичнее. В юности как-то больше интересовали проблемы, связанные с общественным строем, поскольку происходили всякие пертурбации. Но то, что происходило в моем внутреннем мире, и в мире моих близких, все равно всегда было важнее.
"Снорклинг" - нет слов.
Просто нет слов.
Честно говоря, совсем не поняла эту мысль. Что не так со снорклингом? Кстати, это была мечта детства. Да, я мечтала не о мировой революции, а поплавать с рыбами. И это на самом деле чудесно, об этом стоило мечтать. И, кстати, при социализме оно мне вряд ли светило. Нет, в социализме было много хорошего. Была дружба народов, которой мне нестерпимо не хватает. Был мир на территории СССР. Была прекрасная система образования (но в ней я не зарабатывала бы столько, сколько в коммерческой). Была нормальная мораль в отношениях полов. С другой стороны, к лошадям бы в СССР меня и близко не подпустили. А в частной собственности их и не было, если правильно помню. В общем, почему бы при марксистском воспитании и не помечтать о снорклинге?
Да, и я поняла, что в Турцию ездят не за ним. Смешение укладов и особенная культура - это мне неинтересно. Византия и природные заповедники - это интереснее, но я предпочитаю такую природу, в которой с животными можно пообщаться тесно и безопасно. А произведения искусства и архитектуры мне больше по вкусу европейские, как уже писала. В общем, Турция - не мое.
Не поеду, т.к. опасно/страшно.
И кстати да, эту причину забыла. Не хочу ехать в нестабильную страну. Жить хочется.
Вообще-то, энергетик с алкоголем это песец печени. Даже у тех, кто умеет отделять вкус алкоголя от добавок (на самом деле запах, а не вкус, вкус и правда разный).
Честно говоря, вот вкус и запах энергетиков мне не знаком. Я их не употребляю. По-моему, они и сами по себе вредны. Вино без энергетиков - полезно и вкусно.
Я вот оленину люблю.
Никогда не пробовала. Хотя видела в одном магазинчике недалеко от дома, но покупать стремно. Вдруг гадость какая, а цены атомные. А как отличают, которую стоит покупать?
потому что на конном форуме ратовать за сознательное нарушение техники безопасности под лозунгом "я право имею" - плохая идея.
В темах про шлемы еще как ратуют.
будет ли девушка сама дура, если полезла на замкнутую лошадь не имея навыков исправления, а имея навыки проката?
Я сама дура:oops:. Но, правда, вовремя слезла. И я не знала, что она такая. Мне сказали, что это спокойная лошадка под беременную, и на ней надо ездить без седла и уздечки.
Подумала и спрятала под спойлер
Под спойлером в том посте - must read, это шедевр.
есть ли ситуации, где всё же виноват муниципалитет?)
Он виноват. Он часто виноват. Он много виноват. Вам много раз повторили, что он ужасно виноват. Давайте все вместе дружно плакать и винить муниципалитет. Давайте его накажем. Оштрафуем. Он все уберет, осветит, зашьет:eek: и польет мертвой и живой водой. От этого жертве станет сильно легче. Красная Шапочка, ты снова девочка.
Как здесь распределяется вина? .... 3) нет прямого запрета на использование пиротехники на улице.
Думаю, никак. Это несчастливое стечение обстоятельств. Но очень жаль, что нет такого запрета. Впрочем, напугать коня могло и что-то другое. А можно было и просто идти и на банановой кожуре поскользнуться. Которую кто-то не кинул в урну, кстати. Да уж, искать виноватых - тяжкий и неблагодарный труд.
 
Сверху