Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Имхо, @Zheka как раз и говорит, что "пошла в частную сауну с 5 малознакомыми мужиками" и "шла с работы через тёмный парк" - абсолютно две разные ситуации и их нельзя сравнивать. А те, кто пишут, мол, да без разницы, все равно насильник виноват, неправы.
Так и есть. Это совершенно несопоставимые ситуации. Сколько было случаев, когда барышни уходили в отрыв, а протрезвев и вспомнив, что они "девочки приличные", мчались в ментовку с заявами, или об их шалостях становилось известно родителям, и снова летели заявы о зломе лохматого сейфа, ибо доча по доброй воле такое - да ни в жисть. Я видел видео с "износом" первокурсницы на просвяте, его вполне до сих пор можно найти вконтакте, вполне себе вохотку девочка исполняла. Я не спорю, похмелье может быть весьма болезненным для молодой девчонки, но ситуация явно неоднозначная, в отличие от нападения в условно парке/парадняке/лифте и т.п. Есть ещё куча ситуаций, типа когда молоденькую девушку весь вечер красиво танцуют, ужинают, а потом предъявляют: "Ну ты чо, сказала А, говори и Б", и вроде не изнасилование, но и даже если не хочется, отказать не получится. Так что, не всё так однозначно с первой категорией, чего не скажешь о второй.
 
Я тут вас всех догоняю, догоняю, и все никак ))) но , уже почти вот, не смогла пройти мимо опроса, по этому отвечу, а потом дочитаю оставшееся.
Про поездку в Турцию, солидарна с Катериной.
Ответ могут счесть за политику. Ну да ладно, напишу.
Эта страна предприняла открытые агрессивные действия военного характера против моей страны. Интересно, во времена ВОВ много было желающих съездить на курорт в фашистскую Германию? Думаю, нет, иначе победителем в ней был бы кто-нибудь другой.
Предавать память убитых солдат своей родины ради дешевого ширпотреба (и ради чего бы то ни было), ехать поднимать из своего кармана экономику враждебного государства - это вне моего понимания.
С некоторых пор у меня вообще большое желание именно по России покататься. Куда интереснее - Байкал,Урал, в Казань очень хочу, в Сочи... и еще много - много мест..
Из "морей-окиЯнов импортного происхождения" - только если Египет ( уже была, но посмотреть на коралловые рифы - рыбок - с удовольствием повторю) , или что то в этом роде. Более дальнее не беру в рассчет, банально не по средствам. Турция, к слову, не интересовала почему то никогда. Вот вообще...
 
Она успокоится и ей будет комфортно. Но сделает ли она выводы и поймет ли свою ошибку? Проработает ли в следующий раз то, что не доработала в этот, если у нее будет ощущение, что не она облажалась, а внешние обстоятельства все испортили? Сомневаюсь.
Правильно сомневаешься. :)
Я очень порадовалась, когда осенью сыночка, выехав с боевого поля, мрачно констатировал: "кажется, я ехал х... реново".
"Ну да, именно так ты и ехал, - согласилась я. - Потому что манал тренировки".
13 лет было на тот момент человеку. Травмы во всю душу не случилось.
Потому что никто никогда про "ничего страшного" ребёнку в уши не лил, всегда чётко объясняли: Вот твои действия - вот их последствия. Нравится? Нет? Значит, делай выводы и не поступай так больше.
 
Да, очень интересно по нашему туризму, Алтай, Байкал. Но там сервис совсем в минусе, говорят(
 
прямо.
Чем больше у потенциально жертвы заморочек на тему "низзя" - пожаловаться тем, кто должен следить за порядком, рассказать родителям, чтобы узнали - тем это более удобная жертва))))
Нормальный чел, если его не устраивае то, что происходит в комнате, прям среди ночи встает и говорит: "мля, у меня завтра подъем в 6 утра, а вы тут кроватью скрипите и спермой воняете. Ану пшли вон, в коридорчик пшли трахаться. Не свалите- позову коменданта, ментов и родителей.. А еще собственноручно писюн оторву."
Ну а если не подействовало, уже надо выполнять угрозу))
 
а она не знала? она не знала что от этого дети бывают? и тем не менее ложится с посторонним мужиком...
её ответственность то как?
А ее ответственность- дите растить, если родится. А если аборт, . то здоровьем рисковать. А мужик сунул, вынул и ушел))
 
Да, очень интересно по нашему туризму, Алтай, Байкал. Но там сервис совсем в минусе, говорят(
:) я - "дитя СССР", мне если есть матрасик куда притулиться, уже отлично. К сожалению, с возрастом просто палатка с тонким матрасом ( как и почему то с воздушным) не устраивает - просто спина не выдерживает спать на жестком. И спать не смогу, и с утра не встану... По этому именно что то с матрасом. И без насекомых :D А так, Я не за сервисом езжу, а за впечатлениями, и " на позыринг"
 
А те, кто пишут, мол, да без разницы, все равно насильник виноват, неправы.
Нет разница конечно есть, будем так говорить разница в моральном облике жертвы, но не разница в том что виноват насильник. С парком то конечно одно, но не должно быть типа пошла пить гулять будь готова, не должно это одно второму ровняться!
 
А я хочу в Крым и ещё бы в тур по Золотому кольцу или куда то по типу монастырей Вологодской область, а в Турцию бы не поехала так как самолет.
 
:) я - "дитя СССР", мне если есть матрасик куда притулиться, уже отлично. К сожалению, с возрастом просто палатка с тонким матрасом ( как и почему то с воздушным) не устраивает - просто спина не выдерживает спать на жестком. И спать не смогу, и с утра не встану... По этому именно что то с матрасом. И без насекомых :D А так, Я не за сервисом езжу, а за впечатлениями, и " на позыринг"
Я бы родителей вывезла, но мама не поедет туда, где нет нормального туалета))
 
Интересно, что это за универ, который в такой жопе находится?
Неужели вечерников была только одна группа и иной раз в таком скудном составе (2-4 девушки)?
У нас до академии ходили автобусы и маршрутки, а вечерники выходили вечером небольшим табуном и в таком составе шли до остановки.
Мы сами, когда задерживались с отработками, выходили в компании 2-3 девушки как минимум и в такой компании ехали до метро.
Я не помню ни одного раза, когда я из академии возвращалась поздно домой одна. До метро всегда собиралась компания.
Пьянки-гулянки были, но я обязательно договаривалась с кем-то из тусовки, чтобы потом вечером ехать вместе. Если таковых не находилось, то гулянка шла лесом.

Моё сознание тоже не может вписаться в траекторию такой недоговороспособности, за мою бытность вечернего обучения таких адских условий не встречалось. Видимо повезло ))
 
Ух, догнала. :D

Хорошо мечтать об идеальном обществе без насилия и преступников. (Коммунизм вот, например, сколько лет пытались построить.)
Только жить, пока не создан идеальный, приходится в реальном мире.
Где есть и идиоты, и преступники, и даже - о, ужас - "оборотни в погонах".
Так почему бы не позаботиться о своём благополучии самостоятельно?
Хотя бы в рамках доступного.
Иначе можно до светлого будущего и не дотянуть!

Аморальность поведения на мой взгляд определяется нормами поведения, традиционными для данной местности. Т. е. ходить в парандже и резать на площадях баранов в Москве не принято, как и разгуливать голышом. Кто этого не учитывает - должен понимать, что может огрести проблем.
И это более здраво, чем дружно отводить глаза под предлогом невмешательства. Потому что "свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности". И если мы не хотим, условно говоря, жить в Москве по законам "кишлака" - нужно чётко показывать что мы так жить не хотим всеми доступными законными средствами, а не кивать на муниципалитет. Который, кстати, может считать что всё в порядке - раз никто не жалуется.

Цивилизация должна надёжно защищать свои достижения, иначе её сожрут агрессивные "варвары". Об этом здесь уже писали.
 
И никакого даже намёка на что то неприличное, познакомилась и пообщалась с приятными людьми, вкусно поела.... в

Я - самадура - классно провела отпуск в Москве.
1. Поперлась одна на хату к человеку, которого ни разу в жизни в глаза не видела. Просто адрес в интернете скинули, сказали - приезжай. Вот мне говорили: "ты куда прешься? Мало ли кто что тебе в интернете написал! Приедешь - а там пять пьяных мужиков!" Самадура все равно поехала.
2. Там пила, что наливали. А могли бы и таблетку подмешать.
3. Пошла пешком без мужиков в компании женщины, которую опять же до того ни разу не видела, ночью по чужому городу гулять.
4. Села одна в машину к людям, которых раньше в глаза не видела. Два раза. Один раз темной ночью. Один раз к мужику, который повез меня в неизвестном направлении за город.

В итоге
1. Познакомилась с Наташей, ее дочкой, мужем, собаками и котами. Прекрасно провела время.
2. Попробовала прекрасного вина.
3. Полюбовалась на пешей прогулке чудесным городом в огнях в компании потрясающей рассказчицы.
4. Полюбовалась ночным городом из окна машины в сопровождении интересного собеседника. А за городом в неизвестном направлении посетила одну из самых замечательных кактусных коллекций и познакомилась с увлеченными знающими людьми.

А мне говорили: "куда ты прешься! Где я потом твой труп искать буду?"

Что-то мне Аюн вспоминается.

кстати, возврщаясь к теме #самадура

А можно поподробнее? Мне объясняли, но я так до конца и не поняла, как это работает. Это типа тэгов?
А на проконях это работает или только в фб?

А вот, разрешено ли идти вечером через парк, и если разрешено, то как одеваться, на этот счет здесь мнения очень разошлись. и

Особенно радикально мнения разошлись на счет шпилек. Я так и не поняла: это надежное оружие от маньяков или самадура?

Тут, чтобы не быть самадура, надо бы выпрыгивать, не доезжая до метро и ждать, что другая маршрутка будет более безопасная?

Ждать на темной пустой остановке в малознакомом районе рядом с парком.

Вы осуждаете жертву, этого достаточно, так как в какой то мере, для кого то, при каких то обстоятельствах это становится оправдание насилия!!!!

Именно так.
 
Последнее редактирование:
А можно поподробнее? Мне объясняли, но я так до конца и не поняла, как это работает. Это типа тэгов?
А на проконях это работает или только в фб?
На проконях не работает, работает только там, где такой хеш-тег выделяется как ссылка. Это как поисковое слово.
 
Да, очень интересно по нашему туризму, Алтай, Байкал. Но там сервис совсем в минусе, говорят(
Сейчас там много отличных отелей с хорошим сервисом. Но ценники негуманные на всю путевку получаются, ибо перелет дорогой и хорошие отели крайне недешевы. Но они есть. Со жратвой вот по-разному, можно удачно в отель с кормежкой попасть, а можно нет - несмотря на ценник отеля.
 
Сверху