Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
:( Нравился мне всегда этот уголок... жаль.

Да...теперь варианта 2: либо теперь там все внутри отремонтируют под удобные офисы, а внеше что-то как-то похоже реставрируют, либо снесут все нафиг и построят огромное офисное/жилое здание.
 
Как я прочитала потом в инете, звонок на пульт поступил в 01.39. Вода пошла в 3 ночи. Я прекрасно понимаю, что перед тем, как заливать водой, надо полностью обесточить здание. Но час двадцать...
Мне недавно сказали, что пожарная машина может ехать только со скоростью 60 км/ч. Если быстрее, то пожарных наказывают денежкой.
2noRA_ra5kg.jpg
Живя в деревне, знать подобное особенно печально.
Наверное, это сделано для безопасности других участников движения? Ведь едет 3 - 5 - 6 тонн воды.
 
Мне недавно сказали, что пожарная машина может ехать только со скоростью 60 км/ч. Если быстрее, то пожарных наказывают денежкой.
2noRA_ra5kg.jpg
Живя в деревне, знать подобное особенно печально.
Наверное, это сделано для безопасности других участников движения? Ведь едет 3 - 5 - 6 тонн воды.

Это я слышала. У нас пожарная часть находится в районе Большой Дорогомиловской улицы прям напротив фактически Дорогомилоского рынка. Я оттуда до дома за 15 минут пешком дохожу с рынка с тяжелыми пакетами в руках...Да и когда я в 3 ночи высунулась в окно, пожарных расчетов было штук 15 точно уже.
За городом да, вообще мрак. У подруги соседний дом в деревне весной сгорел с людьми заживо. Нарофоминский район. С момента звонка только ехали час и 1 расчет.
 
Мне недавно сказали, что пожарная машина может ехать только со скоростью 60 км/ч. Если быстрее, то пожарных наказывают денежкой.
2noRA_ra5kg.jpg
Живя в деревне, знать подобное особенно печально.
Наверное, это сделано для безопасности других участников движения? Ведь едет 3 - 5 - 6 тонн воды.
Вы совсем-то за идиотов чиновников не принимайте. Пожарка, едущая не на вызов, возможно. Едущих на вызов наказывают денежкой за то, что они не укладываются во время. Поэтому с люстрой народ летит. Другое дело, что полёт у груженного урала как у бегемота, но если разогнать...
 
Вы совсем-то за идиотов чиновников не принимайте. Пожарка, едущая не на вызов, возможно. Едущих на вызов наказывают денежкой за то, что они не укладываются во время. Поэтому с люстрой народ летит. Другое дело, что полёт у груженного урала как у бегемота, но если разогнать...

Пойду спрошу знакомого МЧСника, что нужно сделать, чтобы приступить к тушению водой, кроме того, что вырубить электричество + какие у них там нормы.
 
Я могу подкинуть ещё историй, в которой самдурак) например, вечером поздно возвращаюсь от дедушки (которому, кстати привожу продуктов после работы), маршрутка на остановке пустая. В ней только я и водитель, нерусский. По пути поддсаживается ещё один нерусский. Тут, чтобы не быть самадура, надо бы выпрыгивать, не доезжая до метро и ждать, что другая маршрутка будет более безопасная?
В таких ситуациях я веду себя демонстративно параноидально:
перед тем, как сесть в маршрутку, забиваю в СМС номер машины и держу под рукой;
садясь в маршрутку, звоню мужу или отцу и громко сообщаю, что я села в маршрутку такого-то цвета с таким-то номером и еду домой.
Нормальный водитель посмотрит на меня, как на идиотку, перечитавшую романов о похищениях, а ненормальный 100 раз подумает, стоит ли связываться со мной как с жертвой или стоит поискать другую.
Мне безразлично, что подумает обо мне водитель, мне нужно домой целой вернуться.
 
А у меня контекстная реклама предлагает европейских коневодов(точнее, там про водилки), брендовые платья и пуховые платки)

Наверное, она думает, что мы уже готовимся к зиме (гололед, сосульки).

Они знают, что "зима близко" (с) )))
 
По поводу путешествий: за границей, если не считать Украину, не была и не собираюсь, пока не посмотрю все уголки в России, в которых хочется побывать.:p

А вообще я очень люблю поезда. Особенно старые вагоны, как в детстве. Стараюсь не брать билеты на скорые поезда по пути назад, что бы подольше покататься. Билеты беру всегда в купе на верхнюю полку. Если достается место на нижней-меняюсь. Еще никто не отказывался :D
Самадура? Вдруг там маньяки окажутся :D
 
По поводу путешествий: за границей, если не считать Украину, не была и не собираюсь, пока не посмотрю все уголки в России, в которых хочется побывать.:p
Я раньше тоже так считала. Пока не обнаружила, что все уголки России смотреть очень дорого.

Самадура? Вдруг там маньяки окажутся
Стёб стёбом, а купе - штука ненадёжная.
 
Ну тырпырка же как-то понимает. )
Дык тырпырка и не попрется в баню с 5 мужиками, имхо. А если и попрется, то чётко понимая последствия и не перекладывая ответственности. Я тоже когда автостопом ездила понимала, что #самадура и если что случится, то заяву напишу, пусть козла посадят, но моего идиотизма это никак не отменяет.

В таких ситуациях я веду себя демонстративно параноидально:
перед тем, как сесть в маршрутку, забиваю в СМС номер машины и держу под рукой;
садясь в маршрутку, звоню мужу или отцу и громко сообщаю, что я села в маршрутку такого-то цвета с таким-то номером и еду домой.
Нормальный водитель посмотрит на меня, как на идиотку, перечитавшую романов о похищениях, а ненормальный 100 раз подумает, стоит ли связываться со мной как с жертвой или стоит поискать другую.
Мне безразлично, что подумает обо мне водитель, мне нужно домой целой вернуться.
Коллегам-параноикам физкульт-привет! Я когда кого-то в непонятное такси сажаю (подругу не совсем трезвую, например (совсем пьяную вообще не отпускаю или муж, матерясь, везёт (я-то тоже нетрезва))), номер при водителе фотографирую на телефон. Вот не далее как позавчера - возвращаюсь в 11 вечера домой из Москвы без машины. Надо перейти Варшавку по подземному переходу (у м.Академика Янгеля, кто знает - длинный вечно пустой и плохо освещенный переход). Начинаю я спускаться и вижу, что посередине перехода стоит компания по виду гопоты. Человек 5 молодых мужиков. Может, они там приятеля ждут или поссать пришли или просто нравятся им неосвещенные места, но у меня в сумке 200 тыс не моих денег, даже толчок в брюхо может закончится плачевно, да и вообще - нуевонафиг. Вышла из подземного, прошла метров 500 и перешла под мостом по наземному. Мне здоровье и бабло ценнее прав и принципов свободного передвижения в родном городе.

По поводу путешествий: за границей, если не считать Украину, не была и не собираюсь, пока не посмотрю все уголки в России, в которых хочется побывать.:p

А вообще я очень люблю поезда. Особенно старые вагоны, как в детстве. Стараюсь не брать билеты на скорые поезда по пути назад, что бы подольше покататься. Билеты беру всегда в купе на верхнюю полку. Если достается место на нижней-меняюсь. Еще никто не отказывался :D
Самадура? Вдруг там маньяки окажутся :D
Оооо, я очень люблю поезда! И верхние полки. Старые поезла люблю эсиетически, весь этот шпон под дерево, синие кожаные сиденья - но ездить в них из-за аллергии практически не могу, тк там всегда очень пыльно из-за перовых подушек и старых матрасов.
 
Стёб стёбом, а купе - штука ненадёжная.
Имхо, только если с тобой едет слаженная компания мужиков. Я прошу проводника поменять места даже не потому что боюсь насилия, а потому что они бухать и болтать будут всю ночь. Если любди между собой незнакомы, то это безопасно.

Я вот согласна с последним постом @Корона - очень много нюансов и полутонов во всех ситуациях и их надо стараться уметь чувствовать, тк формально никто сказать ТБ не может.
 
Стёб стёбом, а купе - штука ненадёжная.

СВ с незнакомцем - тоже нефонтан.

Ехала так однажды из Минска лет 10 назад. Точнее, билеты так продали.

Часик проехали, и я пошла просить меняться. Не то чтобы страшно. Просто много пустых купе было, и мне пошли навстречу. Потом ехала одна в СВ купе и радовалась) Никто не храпит, с разговорами не пристает, etc.

updt. @Zheka , смотрю, тоже имеет железнодорожный опыт)))))))
 
Сверху