Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у меня сегодня что-то день не задался... Больше всего добил один руководятел. Жаловаться?))
 
Major Kusanagi cпасибо за обстоятельный ответ! Врач назначит что-то одно на выбор: флуоксетин, зоолафт или прозак. По принципу: на что денег хватит. В аптеке, кстати, раскритиковали рецепт и сказали, что он должен был только действующее вещество написать, а в аптеке уже посоветуют. :eek:
 
А что за шухер с покемонами? Вся лента в ВК загаженаo_O

npbj6rD-8F0.jpg
 
Major Kusanagi cпасибо за обстоятельный ответ! Врач назначит что-то одно на выбор: флуоксетин, зоолафт или прозак. По принципу: на что денег хватит. В аптеке, кстати, раскритиковали рецепт и сказали, что он должен был только действующее вещество написать, а в аптеке уже посоветуют. :eek:
Золофт вообще не о том же, о чем флуоксетин или прозак О_о. Одно сертралин, другое флуоксетин. Ну то есть доктор должен был назначить или одно или другое, а если выбранный препарат не поможет, то назначить второй вариант. Это не тот выбор, который делают на основании наличия и цены лекарства в аптеке. Флуоксетин и Прозак - да, тут можно выбрать на основании финансов и наличия препарата, а вот выбор между Прозаком и Золофтом - это прерогатива врача. Попробуйте проконсультироваться ещё с одним специалистом, возможно, назначение будет более точным.

Раньше в рецепте можно было писать фирменное название препарата, а сейчас уже нет - только действующее вещество. Это потому, что было много жалоб от больных, мол, вы нам тут дорогое выписываете, а то же самое стоит копейки. Мировой заговор врачей! А на самом деле врачу главное, чтобы помогло и пациент к нему больше не приходил (я сейчас про нормальных врачей), а не цена в аптеке. Откатов с аптеки он не имеет, если только при выписке рецепта не говорит что-то вроде "в нашей аптеке, вам ещё и скидку дадут, скажите, что от доктора Иванова" - такие слова повод насторожиться.

При этом врач обычно не на рецепте, а на бумажке пишет фирменное название рекомендуемого препарата, ну или диктует его пациенту.
 
Конечно!, думаю он не был впятером:D (трудно удержаться, прости:oops:);)
К счастью, нет))))) Впятером я бы их не вынесла:D
Ну, в общем, суть в том, что сначала на меня с утра наехали, что учебка закончилась на прошлой неделе, а они мне до сих пор в строевке учебку пишут.
Слегка офигеваю, говорю - ну я ж здесь уже.
Мне говорят: а кто знает?
Я опять офигеваю, говорю: уважаемый С.А.! А ничего, что утром я с Вами всю неделю здороваюсь, а потом в течение дня мы на выходе на перекур сталкиваемся?
Мне говорят: а хули ты никому не доложила, что учебка закончилась.
Есть, говорю. Докладываю: лицо женского пола, находящееся здесь с понедельника, и по всем приметам похожее на меня - действительно я. (Ну, на самом деле это я себе льщу. В действительности сказала: виновата, мое упущение).

А потом звонят мне кадры конторы, куда я перехожу, и вызывают назавтра.
Несу руководятелу рапорт отпустить меня на вторую половину дня.
А фишка в том, что контора, куда я перевожусь, вполне себе по пути к загородному дому. И, решив там все вопросы во второй половине дня, я плавно без пробок (ну или почти без пробок) убираюсь домой.
А мне говорят - а шиш тебе. И сначала вообще никуда не отпускают. Я встаю в стойку и грожусь идти с рапортом к самому главному генералу.
А я чокнутая, мне в полях мозги отбили. Я могу. Это они в кабинетах друг друга через стенку боятся - а мы уже настолько всего отбоялись, что сами любого хоть психиатра, хоть директора школы напугаем. Хотя последние, говорят, ничего не боятся.
Тогда, пока я не пошла блистать отсутствием отбитых мозгов к генералу, мне говорят: в первой половине. А во второй вернешься и доложишь.
Что, млин, доложу...кому доложу...кому на хрен сдалась...

Через полчасика попробовала повторить заход с тем же результатом.
Ну, на выходе имею на завтра лишние часа 3 по пробкам. Вот на фига?
 
Интересно, это на самом деле так выглядит, или фотошоп?
Посчитала макисмальную длину тени в Египте (27 в д 30 с ш). Получилось, что в 7:30 длина объекта 2 м высотой будет в длину около 75 метров. Так что очень даже реально
 
Поемоны - это игрушка на телефоны. В ней надо бегать по городу (по настоящему, ножками) и искать покемонов в закоулках. Что б покемон развивался тоже надо бегать, пять ножками.
Уже сказали, что это остроумный проект ФСБ ЦРУ бгг

Для тех ...кто против пакета Яровой, но за покемонов.
Суть игры - помощь ЦРУ.
Расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go".

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.
 
Мда, я предполагала, что не все так просто... Большой брат находит все новые пути))) А я смотрю, народ помешался на этих покемонах.
 
Я в детстве по ним тащилась. Они угадали с поколением )) Слава богу, на игрушки у меня нет времени. А народу полезно, похудеют
 
Мания с покемонами миновала меня стороной) Так и не поняла в чем причина истерии, даже когда мультик шёл)
 
горшочек, не вари (С) :D может , опцию какую (за деньги))))) придумать, типа "вызов модератора", чтобы успевать дочитывать :D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху