Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но не у всех вокруг "нерьвы" железные;).
Ну, как тебе сказать... если половину цикла ПМС-ничать, потом страдать от боли во время, то жить-то когда? Про работать я даже не говорю. Может, и правда в этом случае лучше в гарем? Из сотни баб, чтоб поменьше беспокоили.
 
Ну так болит-то сильнее всего непосредственно до.
Вот честно - впервые слышу. Из того, что мне известно на примере всевозможных окружающих женщин, болезненны обычно 1-2 день менструации. А не неделя между менструациями в середине цикла.
 
А я только что из бани.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Милые дамы, если вам одинаково легко проявлять свою воспитанность что при хорошем самочувствии, что при плохом, то вашему самообладанию можно только позавидовать
Ну лично я это считаю нормой) А не железными нервами)
И да, я считаю, что лично у меня нет ПМС. У меня есть боли в начале первые несколько часов. Обычно, чтобы не терпеть, купирую обезболивающей таблеточкой. ну если её нет, страдаю. И, если честно, особого желания в этот момент нет не только на кого-то нападать, но и вообще говорить)
 
если половину цикла ПМС-ничать, потом страдать от боли во время, то жить-то когда? Про работать я даже не говорю. Может, и правда в этом случае лучше в гарем? Из сотни баб, чтоб поменьше беспокоили.
Вот я даже потерялась, с какого момента рассуждения с бабской точки зрения превратились в рассуждения с мужской. Это ведь чтоб мужика меньше беспокоили, бабу надо отправить в гарем, где их сотни? Ну а с бабской если: а что сразу половину цикла? Если даже на твою цитату ориентироваться, там 14 дней - это максимум. И цикл не у всех железно 28. У меня он вообще неустойчивый. Ну эдак от 23 до 46 :eek:. Потом, когда ты страдаешь от боли и нервничаешь, это не означает, что ты при этом не живешь. Просто качество жизни закономерно в эти дни похуже становится. Но, ТТТ, у большинства не настолько, чтобы прямо не работать. Беспокоит всерьез где-то 3-4 дня. День-два до и день-два от начала. Ну и купаться дней 5-6 нельзя.
 
У меня есть боли в начале первые несколько часов. Обычно, чтобы не терпеть, купирую обезболивающей таблеточкой.
Повезло. И да, таблеточкой в самый пик я тоже купирую. Двумя таблетками дротаверина. Только они давление понижают. После них аккуратно надо.
 
Оооо! Погуглила. Стало все понятно. Потому как:

"На сегодняшний день можно выделить следующие основные факторы риска развития предменструального синдрома[2]:
То-то я и смотрю, что ПМС удивительным образом как с луны свалился после того, как СМИ лет 20 назад пошли вразнос)))
 
Мне таблетки почти не помогают. Точнее, совсем не помогают. Предлагали гормональные, но я не хочу - проще один день отлежаться. Но да, боли стремные вообще, в глазах темнеет, даже сидеть сложно, не то что ходить. Часов 4-6, а потом сразу все. Как огурчик. Иногда может еще поныть около суток после этого, но почти незаметно
 
Мне таблетки почти не помогают. Точнее, совсем не помогают. Предлагали гормональные, но я не хочу - проще один день отлежаться. Но да, боли стремные вообще, в глазах темнеет, даже сидеть сложно, не то что ходить. Часов 4-6, а потом сразу все. Как огурчик. Иногда может еще поныть около суток после этого, но почти незаметно
Во, у меня так было лет в 15-16. А потом вроде немного полегче стало проходить. Т.е. просто очень больно, но без потемнения в глазах) а в 15 лет меня как-то в метро застигло, так чуть в обморок не упала.
таблетки обычно солпадеин (лучше растворимый) или нурофен.
 
Мне таблетки почти не помогают. Точнее, совсем не помогают.
Я перешла на кеторол... с некоторых пор только он как-то купирует боль. И завидую тем, у кого не то что совсем не болит, а хотя б 1-2 дня в начале. Я 3-4 дня живу на таблетках.
Врачи говорят - вариант нормы, индивидуальное... :confused:
 
А я только хотела удивиться, как это мужики еще не обиделись на неравноправие и тоже чего себе не насочиняли... А оно уже. Вот ведь: какое открытие ни придумай, всегда кто-нибудь сопрет на десяток лет раньше))
 
Я как-то послушалась совета - ехала из конюшни, а тут нежданно-негаданно. Ну мне и посоветовали купить кетанол. Я его выпила, села в маршрутку, точнее встала, а через две остановки легла)) Еще, помню, теряю сознание, а тут рядом со мной место освобождается. Я пока на ватных ногах двинулась, получала в живот локтем от милой старушки, которая плюхнулась прям перед моим носом. Ну я тогда рядом легла, чего стесняться)) Так что больше не экспериментирую. Если успеваю до боли выпить что-то разжижающее, то помогает. Если даже хоть чуть-чуть болеть начало, то можно пить что угодно, по барабану
 
А я только хотела удивиться, как это мужики еще не обиделись на неравноправие и тоже чего себе не насочиняли... А оно уже. Вот ведь: какое открытие ни придумай, всегда кто-нибудь сопрет на десяток лет раньше))
Это заговор!
 
Это ведь чтоб мужика меньше беспокоили, бабу надо отправить в гарем, где их сотни?
А при чем тут мужик? Это бабу надо поменьше беспокоить. А то у нее то раздражительность, то слезы, то еще какая хрень. А мужик-то как раз себе из сотни точно найдет одну, у которой сегодня все в порядке.
 
А что, у кобыл бывает ПМС? Мне всегда казалось, что оно и у людей-то вещь весьма надуманная
ПМС вещь ни разу не надуманная. Надуманно то, что нельзя его контролировать и все должны пасть ниц перед венцом творения в период недели до месячных. ПМС в медицинском понимании это реакция организма на изменение гормонального фона, предшествующее менструации. По крайней мере так было 10+ лет назад, под влиянием агрессивного феминизма могли подкорректировать определение. Не секрет, что женские половые гормоны влияют в тч на настроение и эмоциональную сферу. Женщины с гиперандрогенией, например, намного более эмоционально устойчивы, чем обычные. Женщины, проходящие гормональное лечение, могут вообще укатывать в истерический астрал на фоне приёма препаратов, хотя до терапии были вполне адекватными. Беременные вон тоже славятся своими сменами настроения и непостоянством. Другое дело, что стандартный ПМС относительно здоровой женщины не сопровождается таким нарушением гормонального фона, как беременность или приём гормонов. Поэтому держать себя в руках вполне можно, но это не вопрос наличия, скажем, повышенной раздражительности или утомляемости, а вопрос того, как человек умеет себя контролировать. То, что писала Катя относительно того, что к факторам риска относится европеоидная раса и проживание в городах, тоже понятно. У представителей восточных цивилизаций тема месячных вообще табу. О них не говорят, а на период ПМС и самой менструации женщины стараются меньше контактировать с близкими. Живущие в сельских условиях женщины больше занимаются физической работой и больше времени проводят на свежем воздухе, а это обычно положительно влияет на здоровье. Ну и плюс нервная задерганная городская жительница, ведущая сидячий образ жизни, в целом болен подвержена истерике и ипохондрии.

Вообще-то, у всех по-разному.
О, мой знаток! :)
А я только что из бани.
tTf8efJYHnY.jpg
С мужиками малознакомыми, надеюсь? :)
 
Против гениев!:D

Сколько великих умов мы так потеряли... сидит великий ум, изобретает, жизнь на это кладет (ну или хотя бы пятничное послеобеденное время) - и только соберется открытие запатентовать, как глянь - какая-нибудь ушлая скотина его давно сперла. И даже в суд не поведешь - зачастую вор уже несколько если не веков, то десятилетий или лет назад, как помер...
 
Мне тут подумалось, а прикольно, наверное, Zhek'e читать - девы тут вываливают практически сокровенное... :p
 
Сверху