Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я себе с трудом представляю мопса с такой тягой... ни физических данных для этого, ни выносливости.
У меня пекинес маму таскает, как фантик. И откуда там что берётся, но если вкопался и потащил, то фсё. Спасла положение только полуудавка. И теперь у меня пекинес, гуляющий на удавке :confused:
 
Последний раз когда я падая в поле решила попробовать лошадь удержать. Падала на бок, под ноги что то заглянула, а он начал из под меня убегать и у меня родилась мысля что может получится его вокруг меня закрутить :( а до дома было далеко. Короче когда я встала я увидела его хвост на горизонте, кстати это было хорошо, помогло сориентироваться куда идти, а на подбородке было такое милое рассечение как раз по форме копыта :oops:.
 
Уезжала я тут типа работать, возвращаюсь, а дома собачка подросла ))) было ей полтора года и что такое поводок она в принципе не знала, тягала и дергала адово. Но что я вам хочу сказать это всё равно не лошадь, и даже не пони!!!!
11062031_811009808977613_8235938316695279136_n.jpg
13886227_1042778259134099_7784123695833456466_n.jpg
13900054_1042778435800748_7722868840992689173_n.jpg
 
Как ни странно, мне сейчас лошадь удержать проще, чем всего лишь тридцатикилограммового пса. Видимо, вектора приложения силы по-другому на позвоночнике распределяются. В связи с чем послала Бобика нах. Мне с ним бодаться при воспитании спина уже не позволяет. Так что коль тупой и агрессивный к чужим собакам, то пусть и сидит где сидит. Шарика со спокойной душой можно и с поводка спустить, никому не настучит, а попытаются настучать ему, просто убежит, и на поводке никуда не рвется. С ним гулять одно удовольствие.
 
Крайняя моя попытка удержать испугавшегося коня закончилась ссадинами и сломанным пальцем. Причем, пока корда разматывалась, толстая попа стремительно удалялась, а в моем мозгу происходил обратный отсчет до момента, когда мне "выдернет" руку, я прекрасно осознавала, что удержать его я все равно не смогу. И вот что помешало мне разжать пальцы? o_O
 
и таксы таскают)


У нас было все наоборот: такса таскали мы. 16 лет назад, когда мы его купили и начали прогулки, у него была привычка, если он не хочет идти домой, садиться на попу и сидеть. Кто знает таксячью упрямость, сдвинуть с места его в данный момент было невозможно. Можно было звать, поддергивать поводок, махать палочками/игрушками - толку 0. После предыдущей собаки: милой и послушной дворняжки, моя мама была в шоке. Позвонила заводчице узнать, что с этим делать? Ответ был фееричен: а вы идите дальше как шли! Мама: в смысле? Он же сидит! Заводчица: Ну пару раз яйцами по асфальту проедет и побежит как миленький :D:D:D Можете считать нас садистами, но помогло моментально.
А сейчас его носят, но уже по ступенькам и по другой причине: старость-не радость.
 
Вспомнила, как сосед, вел мою кобылу на корде по снегу:rolleyes:(а кобылу я уже купила с кучей проблем и одна из них уходить от человека со всего в полет и прикалываться, как ее ловят:mad:)
В общем крепко держался сосед за петлю корды и долго ехал в валенках по глубокому снегу, красиво ехал, быстро ехал и очень громко ехал(т.е матерился), даже глубоко в снег не уходил и снежные брызги разлетались вместе с матом во все стороны ;) Потом навернулся. еще проехался, отпустил корду и кобыла пробежавшись ещё чуток, счастливо остановилась, видимо мысленно рисую у себя на "фюзеляже" еще одну звезду.
На вопрос," Что раньше корду не бросил?". Ответил " Думал остановлю")
Так что эта кобыла меня научила соблюдать ТБ.
Зато какое удивление у меня было. когда я заговорилась по телефону и отвлеклась, а мерин бегал во круг меня на корде и меня чуток запутал:rolleyes:. Рвани он я конечно бы рухнула наземь и ехала бы долго. А вот с такими послушными и легко уступающими давлению лошадками, расслабляешься:oops:
 
Можете считать нас садистами, но помогло моментально.
главное что помогло)

Из, не поверишь, книг)
такая мысль мне в голову не пришла)) не помню такого в книгах)

а что в них советуют на тему не отпусти собаку свою? дрессировка понятно, но бывает так что в процессе не всё гладко)
 
Про собак. У меня в процессе собаковладения выработался навык такой. Я затрудняюсь подробно описать словами, но если сильно вкратце - поводок и рука не должны образовывать прямую линию, это вам не коняшкин повод. Если кто прыгал с парашютом, знает, как при приземлении должна "ломаться" стропа, чтобы погасить купол и вас не потащило бы по полю. Вот здесь ровно тот же самый принцип. Я не могу это словами описать, на живой собачке бы показала, но когда мне было 11 лет, я без проблем удерживала рвущуюся с поводка крупную восточноевропейскую овчарку. Тут реально дело не в силе, а в рычаге. Недавно попробовала - крупную дворнягу размером с овчарку, которая была готова на ошейнике повеситься, удержала без проблем.
 
У нас была западно-сибирская лайка. Папу он боготворил, маму ни во что не ставил. Меня слушался, ибо я и в юном возрасте могла выдать звиздюлей. Гулял с ним папа, иногда я или мама. Так вот маму он на строгом ошейнике таскал, как хотел. При этом мама у меня была 170 рост, 70 вес, а ошейник был лютый советский строгач с шипами (внутрь) и удавкой. Мама на прогулку ходила от березы к березе - он когда тащить начинал, она хваталась за дерево, чтобы удержаться.

На яхте, кстати, тоже строжайше запрещено наматывать веревки на руки.
 
боюсь что яхту удержать ещё сложнее чем лошадь)
Я ни того, ни другого не удерживала (прям чтобы удерживать), но если парус рвет, то это страшно. Веревку на лебедку не заведешь, парус жутко хлопает, яхта неуправляема, веревки жгут руки на раз, поэтому работают в перчатках. Думаю, по уровню воздействия на психику примерно одинаково с испуганным конем, который срочно спасается.
 
Я хочу это видеть... :p

Вылезу с подтверждением про мопса.:)

Имея в наличии кавказца, метиса а-ля малинуа и владтяжа, с подругиным мопсом пойти гулять снова не хотела бы. С содроганием вспоминаю, как в тяжёлых зимних сапогах и пуховом пальто, я носилась за этим кабачком по району. И это он просто шёл, без истерик и ускорений.:)
 
Занималась я как то с одной дамочкой , садится она на лошадь начинает подтягивать подпруги и повод что бы он не мешал наматывать на руку. Я ей говор что так нельзя, она смотрит на меня голубыми глазами и накидывает петлю от повода через голову на шею :(
 
думаю что круче
Я думаю по ситуации. В Пятигорске один у нас в боксы не заходил на него надели маску, это как мешок на голову, что бы не видел куда ведут. И вот в этой маске и с жокеем на спине он у нас куда то стартанул. Проявляли чудеса по скоростному перебиранию ногами, но держали.
 
Сверху