Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
сорри. но там 30 тысяч, 70 это с деньгами молодого человека. который к лошадям фиолетов. И не спешит делать подарки своей барышне

и всё таки цена постоя это не всё что ты тратишь на лошадь
 
и всё таки цена постоя это не всё что ты тратишь на лошадь
Конечно, я там в теме отписалась, что считать надо как минимум постой х 2.
Ну, а что касается финансов, то каждая семья решает эту проблему по своему, у кого-то кошелёк общий, у кого-то раздельный. МЧ там, похоже, не особо интересуется мнением невесты покупать ли ему железо, так что, не понимаю почему её должно интересовать его мнение о покупке лошади;)
 
А если серьёзно, то без холивара лучше.
Холивар лучше устраивать в Певце.
Но, судя по ценам на постой с манежем, девушка и не из МО:)
А какая разница? Судя в принципе по российским ценам, по-любому 30 тыс. не повод завести лошадь. Ну, если это не ситуация badgirl435, когда нужна не просто лошадь, а именно эта Лошадь. Тогда да, там уж бросишь все и на свою зарплату не посмотришь. И кредит возьмешь, и работу новую искать станешь. Ну, и ей повезло, что ее МЧ ее поддержал.
А тут ситуация куда хуже. Судя по всему, там у родственников патриархальные взгляды типа "муШ - глава семьи и все вертится вокруг него". А потенциальному мужу лошадь нафиг не нужна, ему нужны игрушки. Так в данном случае лошадь можно завести только тогда, когда ты в любой момент можешь сказать мужу "да пошел ты...", гордо разделить бюджет и все вытянуть сама. Если же нет...
Да и в конечном итоге, хорошо, есть мечта: своя лошадь. Но почему надо начинать ее осуществление с "подайте денег"? Почему сначала не найти высокооплачиваемую работу (если уж все совсем плохо, так про смену работы можно и не сообщать, а просто прятать разницу и приносить домой прежние 30 тыс.), не спеша подыскивать подходящую лошадь, а в процессе поисков, прикинув, сколько пришлось бы выплачивать по кредиту, можно откладывать эту сумму в загашник. Таким образом, к моменту покупки лошади уже будет какая-то сумма, которую можно оставить как фин.подушку, а можно уменьшить сумму кредита.
 
Почему сначала не найти высокооплачиваемую работу (если уж все совсем плохо, так про смену работы можно и не сообщать, а просто прятать разницу и приносить домой прежние 30 тыс.),
В баню такую семью, это уже обман, если приходится прибегать к подобным средствам, есть ли смысл в браке, как таковом.?
 
МЧ там, похоже, не особо интересуется мнением невесты покупать ли ему железо, так что, не понимаю почему её должно интересовать его мнение о покупке лошади
ну просто потому что он её мужчина. По моему это важно. И как я поняла девушка в своё время была так же заинтересована в железе. и так же играла. Её заинтересованность ушла. но должна ли при этому уходить заинтересованность его?

при этом треть зарплаты она будет отдавать на лошадь, если реально то две трети... Жить то на что будет? за квартиру платить, кушать? иногда даже одеваться приходится) одеть лошадь отдельное развлечение..

но дело в общем не в этом.
Покупка лошади при отсутствия согласия в семье надёжный путь не только к распаду семьи но и к продажи лошади. продажа в лучшем случае

В баню такую семью, это уже обман, если приходится прибегать к подобным средствам, есть ли смысл в браке, как таковом.
согласна.

но такую семью как описывает барышня тоже в общем в баню
 
В баню такую семью, это уже обман, если приходится прибегать к подобным средствам, есть ли смысл в браке, как таковом.?
А это уже второй вопрос. На мой взгляд смысла в семье с геймером-задротом в принципе никакого вне зависимости от увлечений второй половины.
Потому что даже без лошади, если деваха умудрится завести ребенка, то все это тоже повиснет на ней.
 
а в общем это о самое) не хочу манипулировать. хачу лошатку. гад какой не покупает не любит. что сложно в общем то в том что молодой человек мечтал купить лошадку для своей дорогой барышни? и сам её уговаривал)
 
Тоже так себе, мне показалось как-то по детски, но огонь и меня впечатлил.
 
миленько. но бедненько. у них не так много денег етьс на всё это И похоже большая часть ушла ан огонь)
 
но такую семью как описывает барышня тоже в общем в баню

Там, по-моему, еще никакой семьи то толком нету.
Встречались, жили с родителями. При таком раскладе денег хватало на все хотелки.
Сошлись, стали жить вместе. Разницу еще не осознали. Приоритеты не расставили.

Детский сад. Ясельная группа.
 
:D да уж, представила, очень ярко написано. Хотя не удивляет ни разу, меня в юности (весу тогда во мне 65 кг было) по пашне за капюшон зубами тащил кобель лайки (собака моего дяди). Это мы баловались так, вернее баловался он, а мне противопоставить было нечего, но было очень смешно.
Хоррррошая курточка, крееепкий капюшончик. Прям даже хочется спросить марку и модель :D

а между тем, началась олимпиада. как вам открытие?
А я не смотрела. Вернее, заснула на первый 20 минутах.
 
Не прочитала всю тему, обнаружила ее только сейчас. Но как бы.... Весь вопрос в подходе и серьезности намерений, с обеих сторон.
У всех конечно по-разному бывает, но бывает и вот так:
Собрались тут заехать в магазин за глистогоном. Попутно подумала, что "наверное еще же что-то надо"... Вспомнила сразу что неплохо бы печень поддержать Хомячку, глаз опять у него воспалился и течет (снова язва, да...) и опять лекарства.... Подумала, что надо сразу список написать чего посмотреть, ну и вот:
a43bc11263b9.jpg

:D
Вот прям в тему пришлось :)
 
Сверху