Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А у нас поля вот такие :)
Скринчик с видео, так что размыто немного...
4a2e8c5beb7a.jpg

 
Спасибо :)
Да этот видос можно весь на картинки порезать, такая красота :)
Радуга настоящая :)
4c84c5a18267.jpg
 
А какая разница? Судя в принципе по российским ценам, по-любому 30 тыс. не повод завести лошадь.
Люди с зарплатой и меньшей заводят лошадь и живут нормально и на всё хватает)) Просто для каждого это всё- свое), т.е желания и хотелки у всех разные).
Недорогой хороший постой на конюшне домашнего типа например и т.д, не большие собственные хотелки и жить можно;).
Если бы сказала на сколько я в месяц живу с тремя лошадьми, многие наверное прослезились:rolleyes:, при таком раскладе, о котором я читая часто, здесь, на просторах инета, а для меня это нормально, милостыню не прошу. Конечно от форсмажера никто не застрахован и всегда и со всеми может случится ситуация , когда приходится продать лошадь(но это другая уже тема) А так на еду всем хватает. на шмотки, бензин и ком. услуги, а остальное могу сделать своими руками, я уже писала здесь, когда то, что самое дорогое это плата за услуги, особенно в Москве и Мос. обл. А в регионах это все и на много дешевле и 30000 тыс. для региона- это вполне хорошая зарплата, хотя и в Подмосковье, если ставить лошадку на конюшню домашнего типа-эконом класса -жить можно спокойно.
А про семью ТС, семью не выбирают конечно, как то надо учится , отстаивать свои позиции, но и на чужие тоже не забивать, а вот МЧ вполне можно поменять:oops:. Если уже пошли вопросы, что и как мне делать в данной ситуации, если в голове такие мысли, просто требуется поддержка со стороны, при принятии решения, значит "но это не любовь"(с). И рано или поздно, не лошадь, так что то другое вернее всего приведет к разрыву, кмк.
 
Люди с зарплатой и меньшей заводят лошадь и живут нормально и на всё хватает)) Просто для каждого это всё- свое), т.е желания и хотелки у всех разные).
Разница в зрелости подхода. Одно дело, когда такое решение принимает взрослый человек, полностью отдающий себе отчет о его последствиях. И совсем другое - юношеское "хочу, а чем оно обернется - Бог весть".
 
В баню такую семью, это уже обман, если приходится прибегать к подобным средствам, есть ли смысл в браке, как таковом.?
У меня есть подруга :). Зарабатывает муж, она домохозяйка. Ее папа богатый человек и периодически дает ей денег. Не прям чтобы много, но пара десятков тыщ за пару месяцев набегает. Семья живет на большую, но не прямо огромную зарплату мужа-айтишника и платит нехилую ипотеку. На мое утверждение, что хорошо, что хоть папа помогает, мне был удивленный ответ, мол, папа помогает МНЕ, я эти деньги мужу не отдаю и про них не говорю, лежат они у меня на банковском счету. Меня это прямо поразило тогда, ибо в моем понимании если в семье нет полного доверия, это не семья. А потом я подумала, вот содержит ее муж. Не дай Бог ушел, заболел, умер - что она будет делать? Работы нет и опыта работы нет, детей кормить надо. А тут есть финансовая подушка на первое время. Если бы муж об этих деньгах знал, то они пошли бы в оборот, огромная ипотека съедает все ресурсы семьи и живут они крайне небогато, хотя зарплата мужа намного выше средней.

Думала еще сегодня на тему не работающих баб с детьми. Я бы умерла от тревожности, если бы работал только муж. Это и на него доп.нагрузка (отступать некуда) и я бы понимала, что случись что, мне будет крайне сложно поднять детей. Когда у меня было двое мелких и лежачая мама, а мужа не было, я рвалась на британский флаг и четко помню это постоянное ощущение незащищенности. Болеть нельзя, отдыхать нельзя, хобби нельзя, иначе я не смогу содержать семью. Когда работают двое, это страховка. Когда не работает женщина при взрослых детях - тоже ничего страшного, ну не будет мужа, сама она одна прокормится. А вот когда у тебя двое+трое иждивенцев, это страшно.

А это уже второй вопрос. На мой взгляд смысла в семье с геймером-задротом в принципе никакого вне зависимости от увлечений второй половины.
Потому что даже без лошади, если деваха умудрится завести ребенка, то все это тоже повиснет на ней.
Ну про геймера-задрота мы слышим только от дамы. Компьютерные игры сами по себе - не повод для тревог. Многие играют. Многим вторым половина это не нравится, тк игры воруют у них внимание. Но простая игра в игры и игромания и задротство - большая разница.
 
Люди с зарплатой и меньшей заводят лошадь и живут нормально и на всё хватает
Вопрос в подходе.
Если б ТС написала - товарищи, подскажите, вот у меня зп 30 тыс. 15 отдаю за съемную хату, на себя трачу 10, остается всего ничего. Но очень хочу лошадь. Есть МЧ, но на него надежды мало. Думаю съехать к маме (она не против), постой будет стоить 10, ветеринар знакомый, амуницию шью сама, сено у бабушки в деревне хоть сам ешь. Как думаете, потяну?
Вот тогда и разговор другой был бы.
А так - МЧ финансировать не хочет, чоделать?
 
Если бы сказала на сколько я в месяц живу с тремя лошадьми, многие наверное прослезились:rolleyes:, при таком раскладе, о котором я читая часто, здесь, на просторах инета, а для меня это нормально, милостыню не прошу
Дык, насколько я понимаю, Вы сами лошадьми занимаетесь, ну или проводите с ними много времени. Это вполне альтернатива тому, чтобы платить много денег. Это время и труд. Его можно вложить в работу и содержать лошадь на заработанные деньги, а можно вложить непосредственно в содержание лошади, тогда расходы будут меньше.
 
Разница в зрелости подхода. Одно дело, когда такое решение принимает взрослый человек, полностью отдающий себе отчет о его последствиях. И совсем другое - юношеское "хочу, а чем оно обернется - Бог весть".
А обернутся может у всех по разному(ваш Кеп;)). И зрелый подход у некоторых порой улетучиваться при разных обстоятельствах и юношеское хочу, может обернуться в итоге зрелым и ответственным подходом, все бывает.
А я просто написала за деньги, держат люди лошадей и с такой и с меньшей ЗП и многие из них хорошие ответственные коневладельцы.
 
А обернутся может у всех по разному(ваш Кеп;)). И зрелый подход у некоторых порой улетучиваться при разных обстоятельствах и юношеское хочу, может обернуться в итоге зрелым и ответственным подходом, все бывает.
А я просто написала за деньги, держат люди лошадей и с такой и с меньшей ЗП и многие из них хорошие ответственные коневладельцы.
С почти любым доходом (ну, совсем уж олигархов не считаем)) заведение лошади - это все-таки отказ от чего-то. И в материальном смысле, и в затраченном времени. Там девочка, судя по всему, всех этих аспектов еще не понимает. Так и зачем сразу покупать? Есть масса других способов заниматься ВЕ и общаться с лошадьми. Чтобы потом уже в процессе понять, а так ли оно надо и не наскучит ли через месяц-другой.
 
Вопрос в подходе.

А так - МЧ финансировать не хочет, чоделать?
Вот ее второй пост, вот там именно кратко, но емко описан подход(ее и его подход ко всему). На мой взгляд это ТС, больше всего и огорчает. Имхо.
"Без можно, но разве семья это не помощь друг другу ? Значит я его "хочу" разделяю, помогаю, отказываюсь порой от своего "хочу" а на мои интересы " давай как ты как то сама""

Дык, насколько я понимаю, Вы сами лошадьми занимаетесь, ну или проводите с ними много времени. Это вполне альтернатива тому, чтобы платить много денег.
Да в данном случае, я сам себе конюх, берейтор, коваль и строитель летников :oops: ;)
Но , когда то получала в среднем 25-30 и купила лошадь, оплачивала институт , содержала несовершеннолетнего ребенка. Муж давал мне на хозяйство 7-10 тыс.(это ком услуги, еда и его вещи первой необходимости, т.е с них для себя я ничего не имела;). Но он оплачивал щедро поездки в отпуска и походы в кафе, вот это он любил, а я нет, так что это его увлечение, а лошадь мое)) Постой был в районе 10 тыс)).
Позже я развелась с мужем, ушла с работы по ряду причин, бросила институт, тоже по ряду причин, не имеющих к фин. вопросу никого отношения(если сказать просто, то в один день поняла. что это все- не мое призвание;)), утроилась работником ночных бригад(грузчик по сути), получала меньше 20 и нам хватало:eek:.
Дальше положение изменилось, я стала мелким- мелким рантье)), живу в глуши с лошадьми и делаю все своим руками, а это и есть мое призвание на данный момент и я в целом удовлетворена своей жизнью , как никогда)). А все это однажды произошло, потому что я просто купила лошадь,перестав все взвешивать и рассчитывать(как делала все последнее время), а просто спонтанно наконец исполнила старую детскую мечту, которую скажем прямо никто и не разделял и не поддерживал, а напротив подкручивали у веска)
 
"Без можно, но разве семья это не помощь друг другу ? Значит я его "хочу" разделяю, помогаю, отказываюсь порой от своего "хочу" а на мои интересы " давай как ты как то сама""
а ещё, Оль, в семье не считаются.. я тебе то. а ты мне это...
 
а ещё, Оль, в семье не считаются.. я тебе то. а ты мне это...
В идеале нет Вер, а в реале, я наблюдала часто картины. что именно считаются. В моей семье тоже в свое время начались счеты и попреки, меня это не устроило, а кого то вполне...
 
"Без можно, но разве семья это не помощь друг другу ? Значит я его "хочу" разделяю, помогаю, отказываюсь порой от своего "хочу" а на мои интересы " давай как ты как то сама""
Вот смотрите, у нее по факту две проблемы: 1) МЧ, которого она зачем-то планирует в мужья, хотя он ее уже сейчас бесит, и 2) желание купить лошадь. Они усугубляют одна другую - желание купить лошадь усиливает конфликт с МЧ, с которым и так все хреново, а наличие такого МЧ здорово усложняет приобретение лошади, по крайней мере в моральном плане.
Так вот мало того, что она рассматривает только вторую, хотя первая гораздо важнее. Фиг с ним, это не наше дело, нас про то не спрашивали. Так еще и вопрос ставится не в ключе "подскажите, справлюсь ли я сама?", а "прогнуться или не прогнуться?" Как будто речь о том, кому посуду мыть, а не о живом существе и ответственности за него.
Чота все-таки не так с подходом.
 
Да в данном случае, я сам себе конюх, берейтор, коваль и строитель летников :oops: ;)
Вот поэтому я ей там и написала, что жили бы они в деревне, лошадь не была бы вопросом. Ага, если бы сами корма заготавливали (хоть просто травы летом подкосить) и с мелкими неприятностями справлялись бы сами.
Да и помимо лошади у вас в деревне животинка есть. Я вот сейчас понимаю, почему у вас там подсобное хозяйство и мелких фермеров гнобят. Потому что если меня оставят в покое, то в мясной магазин я только за говядиной ходить буду. У меня для коров места нет. А было бы место для коров, вообще дорогу в мясной магазин забыла бы.
 
Там еще где-то ТС писала, что не получилось ходить просто на занятия ВЕ, так как молодой человек против. На занятия не получилось - а купить и содержать лошадь получится? Что-то не вижу логики.
 
Да, тема про будня не из легких:( Попадая в правильные руки эти лошади, потом со всеми ведут себя как зайки, а попадая в руки, которые не знают как с ними быть, начинают любой травинке, вокруг себя не доверять:(. И потом, даже очень опытные руки тратят по несколько месяцев, на восстановление доверия:( А там по ходу еще и ХОБЛ, о чем старательно замалчивается:(

Не дай Бог ушел, заболел, умер - что она будет делать?
На все случаи не застрахуешься, жить копя на форсмажёр, это сродни паранойе;)

Многие играют. Многим вторым половина это не нравится, тк игры воруют у них внимание.
Так, лошади-то не нравятся в точности по той же причине :D
 
Последнее редактирование:
Сверху