Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Вот смотрите, у нее по факту две проблемы: 1) МЧ, которого она зачем-то планирует в мужья, хотя он ее уже сейчас бесит, и 2) желание купить лошадь.
На мой взгляд у нее одна проблема, найти решимость расстаться с данным МЧ(я в первом посте своем написала, что на мой взгляд при таком раскладе вряд ли что выйдет, не лошадь , так что то другое послужит причиной разрыва.кмк, забыла дописать))
Но давать такие советы простите женщинам, девушкам, тем более не знакомым, я зареклась) До это человек сам должен дойти постепенно своим умом. как и до лошади к.м.к. Что бы потом всю жизнь не винить себя и советчиков;).
А то что прожить на эти деньги вполне возможно, я просто привела пример из личной практики и из практики еще нескольких знакомых, которые являются вполне ответственными коне владельцами.
Вот поэтому я ей там и написала, что жили бы они в деревне, лошадь не была бы вопросом.
Можно и в городе не считать лошадь уж таким огромном фин. вопросом при ЗП 30 тыс, примеры выше) А в деревне с ежемесячным доходом около 30тыс и пара-тройка голов вполне))
 
Последнее редактирование:
Ну про геймера-задрота мы слышим только от дамы.
Так это издержки интернета. Кто первым жаловаться прибежал, тот и прав.

Многие играют.Многим вторым половина это не нравится, тк игры воруют у них внимание.
Играют многие. Не многие тратят несколько своих зарплат и желают продолжать тратить на компьютер исключительно для того, чтобы играть. Обычно, как-то выделяют для этого часть бюджета, после покрытия необходмиых трат. Ну и да, как-то при этом находят компромисс с супругами, а не ставят их перед фактом.
Что касается украденного внимания. А если вариант. что она тоже поиграть любит (а она тоже любила)? Вроде ж в этом случае повода отказать даме в ее увлечении нет? И вот сидят они каждый в своем углу, потратив свои зарплаты на покупку крутого компьютера и его дальнейшую модернизанцию и играют. А всем остальным кто заниматься будет? Ты вот рассказывала про некую креативщицу. Вот примерно такая картина и будет. Хорошо, если без детей.
*шепотом* Но мне опять непонятна эта спешка "быстрей-быстрей замуж". У них у обоих еще психология детей. Какие взамуж?
 
*шепотом* Но мне опять непонятна эта спешка "быстрей-быстрей замуж". У них у обоих еще психология детей. Какие взамуж?
Ну так именно в силу детской психологии))
При этом не особо понимая, зачем вообще оно надо, и (@Zheka уже процитировал) привлекает ли вообще что-то девушку в этом юноше.
 
Ну так именно в силу детской психологии))
Или опять возвращаемся к вопросу давления родственников и общественного мнения на тему замужеств. Я до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю. А мама мне уже лет двадцать поминает одну отшитую доброжелательницу.
 
Или опять возвращаемся к вопросу давления родственников и общественного мнения на тему замужеств. Я до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю. А мама мне уже лет двадцать поминает одну отшитую доброжелательницу.
Там ТС вроде упоминала, что ее мама как раз имеет некоторые сомнения в долговечности этих отношений.
 
Или опять возвращаемся к вопросу давления родственников и общественного мнения на тему замужеств. Я до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю. А мама мне уже лет двадцать поминает одну отшитую доброжелательницу
у меня дочь удивляется почему ей мозг не конопатим насчёт замужества и детей) всем конопатят а ей нет Самое поразительное что её бабушка моя мама тоже молчит) хотя тут наварено дело в том что она внучечьку как маленькую всё воспринимает, хотя маленькой уже 24 года

мне она мозг выносила. слегонца., когда заставала дома))
А потом я упс и вышла замуж... Мама поняла что в общем зря она так хотела этого самого замужества)
 
Меня в семье как-то замужеством не доставали, слава Богу. Ни до официальной регистрации, ни много лет спустя после развода.
А вот посторонние граждане иногда достают рассуждениями на тему "тебе надо замуж". Для кого мне надо - непонятно. Равно как в свое время такие же посторонние граждане считали (и считают) необходимым заявить "надо детей". Для кого им от меня надо детей - остается для меня загадкой. Мне не надо - а им моих детей надо. Что они с ними делать-то собираются?)))
 
Там ТС вроде упоминала, что ее мама как раз имеет некоторые сомнения в долговечности этих отношений.
Так сомнения в долговечности именно этих отношений не равно "не торопись, дочка, замуж". Вполне реален вариант, что насчет замуж мозги как раз компостируют, но не за этого геймера, а есть вот на примете у мамы "такой хороший мальчик". А у дочки просто подростковый протест из серии "достали, замуж выйду прям вчера, но не за вашего кандидата, а за того, кто вам не нравится".
 
При этом не особо понимая, зачем вообще оно надо, и (@Zheka уже процитировал) привлекает ли вообще что-то девушку в этом юноше.

Ну насчет привлекает можно и порассуждать.
Я вот тоже не скажу, привлекает ли меня что-либо в моем муже. Не знаю, что меня привлекает в моих детях и в моих родителях. Есть такое состояние, когда привлекать уже не требуется.

Но это так, общефилософски. К обсуждаемой теме отношения не имеет.
 
что б не жаловались, что тему не принесли в певца ;)
Прочитала, сложная и грустная тема, кто прав, кто виноват, действительно уже нет смысла искать, а в остальном согласна с Mari N.

Да, именно потому что в мире есть место всем, конь меняет третьего хозяина и находится под повторной угрозой мяса. А так все норм.
Это не показатель. Например пример;) из практики- я пятый владелец за 3 месяца одной кобылы и уже сколько лет последний, а именно почти 9)
И согласна, что в мире есть место фактически всем, вопрос как и кому повезет?.
Например , этот конь в руках ласковый и адекватный. Таких коней часто покупают как компаньона или для работы в руках и т.д, так что на мой взгляд у лошади вполне есть шанс, найти того, кто его возьмет .Но эта тема сильно может отталкивать потенциальных покупателей. Скрывать эти большие недостатки коня конечно не нужно. но вот эти домыслы нападки друг на друга на мой скромный взгляд "медвежья услуга" :oops:.
 
Я вот тоже не скажу, привлекает ли меня что-либо в моем муже.
Я, пожалуй, могла сказать. Мне с ним было комфортно, он ко мне хорошо относился и симпатизировал всем моим тараканам, с ним всегда было о чем поговорить и поспорить (и это было интересно), он никогда не покушался на мою свободу слова, мысли и передвижения))), ему была пофиг моя несовместимость с глажкой, готовкой и прочим домашним хозяйством, мы спокойно могли обсудить любой вопрос, нам не мешала разница во мнениях и интересах. Ну и так далее)))
 
Через четыре всадника выступает Евгения Овчинникова. Почти наша, с Черноземья, регулярна пересекались на стартах. Очень за нее болею :)
 
Меня в семье как-то замужеством не доставали, слава Богу. Ни до официальной регистрации, ни много лет спустя после развода.
У нас тоже в семье, ни моя бабушка, мою маму, ни моя мама меня, ни я свою дочь, никогда не доставали этим вопросом.;).
Поэтому когда кто то кого то достает этим, меня слегка даже удивляет. А уж когда это все идет под лозунгом, каждая девушка женщина должна и обязана это сделать, меня слегка даже выводит из себя. Ну я могу тогда весьма твердо ответить кому и что я должна;)
 
Сверху