Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Слабый неуравновешенный действительно мало пригоден в основные виды конной деятельности. Но может быть хоббиком)
Может, если он найдёт достаточно сильного всадника который ещё сохранил желание возиться со сложностями а не наслаждаться приятным общением. Знаете если нету проблем с финансами то как хобби лошадь можно купить хоть Тотиласа. И всё же хобби это реально не только то что ни для какой другой деятельности лошадь не пригодна поэтому давайте назовём её хобби класс!
И кстати вот если вернутся к Ползуновой и её утверждению что холерики способны показывать высочайшие результаты в пробегах, вот есть такой вопрос. Видите ли в пробегах супер важна способность лошади быстро восстанавливать пульс и вот это способность напрямую зависит от двух основных составляющих и первая из них называется особенность нервной системы!!! И второе от физической формы. При этом тренировка да действительно сокращает время на восстановление но лишь относительно изначальных физиологических показателей характерных для каждой отдельной лошади. И как показывает опыт холерики чаше всего именно и имеют проблемы с восстановлением!
 
Последнее редактирование:
Другое дело, что когда говорят о лошади хобби-класса, это по умолчанию обозначает, что от всадника не требуется сверх талантов
Вы предполагаете у меня наличие оных?))))))))))))))))))))) Работа была кропотливая в начале, а потом уже можно было наслаждаться прекрасной лошадью, да, местами возбудимой, но вполне себе контролируемой и неопасной при наличии навыков верховой езды, как я написала, три аллюра без претензий. Он грубую руку даже вполне прощал, если только не прыжок. Это хобби-класс, как он есть. Маршрутики 60 он ходил хорошо и прыгал всё, что показывают, при наличии не особо мешающих рук сверху) Даже когда меня саму клинило, он выпрыгивал из неудобной ситуации без вопросов и доп посылов. Как рысак, прекрасно ходил галопом и сокращал его по требованию и вообще с закрытыми глазами умел различать команду на подъем в галоп от команды на движение махом. Делал всё силой мысли.
Что ещё нужно?) Бревна в лесу прыгал) Хотя я не прыгала, мне было стремно, от того, что препятствие мертвое, а в моем понимании хоббик - это необязательно лошадь, прыгающая бревна, мне было страшно ошибиться и ни за что положить себя и/или лошадь. Но вообще он их прыгал, да. Любил прыгать в принципе.
 
И кстати вот если вернутся к Ползуновой и её утверждению что холерики способны показывать высочайшие результаты в пробегах, вот есть такой вопрос. Видите ли в пробегах супер важна способность лошади быстро восстанавливать пульс и вот это способность напрямую зависит от двух основных составляющих и первая из них называется особенность нервной системы!!!
вы видимо невнимательно читали ту статью. Там написано, что холерику показана долгая равномерная работа в полях. Она его успокаивает. Плюсом работа на манеже, работа на то, чтобы лошадь лучше контролировала свои процессы торможения/возбуждения. В полях тоже есть, чем заняться по этой теме. Это всё корректируется и работает.
В общем, я опять и опять могу сказать, что надо просто их уметь готовить, холериков. И ничего с их пульсом ужасного не будет)
 
И ничего с их пульсом ужасного не будет)
Ох же ёёёёёлки палки!!! Слушайте а что вы слышали о вегетативной нервной системе? Может расскажите как на неё можно повлиять? А ничего что, Оказать какое-либо влияние на функциональные особенности вегетативнойнервнойсистемы практически не предоставляется возможным. ... ?
 
Ох ты ж блин, так вот кого я вчера по телеку видела? Очень сочувствую, держитесь там.
У нас тоже сейчас идет капремонт, хорошо, что крышу не меняют. Но делают через *опу. У нас в квартире месяц не могут прикрутить полотенцесушитель, так и висит на соплях. Обещают прийти, в итоге не приходят и говорят "А мы приходили, а вас дома не было". И так уже 4 недели.

Да, я себя только что сама лицезрела по России 1 в Вести-Москва.

Как мы только что поняли, нам повезло больше...пришел сегодня управляющий компании, осуществляющей кап.ремонт. Упал в ноги, обещает любые деньги обсуждать, только чтобы мы не пошли в суд, т.к. я вчера им на хамство их прораба сказала, что их копейки меня не устроят, и мы будем через суд возмещать ущерб, моральный ущерб, съем квартиры на время ремонта. Предлагает прям щас заселить нас в гостиницу на все время просушки и ремонта. Ему вежливо сказали, что обсуждать деньги и суммы мы будем через недельки 2 после актирования, оценки эксперта, а также уже с юристом и с готовой досудебкой на столе. После его ухода мы решили узнать, почему компания-подрядчик стала столь мила...Почитали тендерное законодательство и историю данной компании. Короче, по поводу проведения кап ремонта этой компанией уже было судебное дело, которое они проиграли. Наше дело они также проиграют 100%. Если они проигрывают 2 дела, то их к тендерам на московский капремонт не допускают от слова ВООБЩЕ. А представив, сколько денег можно отмыть на 1м объекте, им проще заплатить нам столько, сколько мы хотим.
По ситуации: на наш чердак нагнали русских работников видимо со всех их объектов и выгнали нерусских. Привезли тепловые пушки и сушат усиленно чердак, это непонятное сыпучее покрытие на чердаке и тд. Предложили нам мини-пушку для просушки комнаты.
 
Всё таки как же живуч оказался посыл "всё можно исправит" ((((
Ещё раз специально для @Летучая я. Вегетативная нервная система является часть ЦНС но она не контролируется корой головного мозга. https://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетативная_нервная_система Деятельность вегетативной нервной системы не зависит от воли человека. Это означает, что в обычных условиях человек не может волевым усилием заставить сердце биться реже или мышцы желудка — не сокращаться. Однако достичь сознательного влияния на многие параметры, контролируемые ВНС, можно с помощью специальных методов тренировки — например, с использованием методов биологической обратной связи.
Вот если @Летучая я готова обучать лошадь йогическим практикам, то пусть хоть методикой поделиться o_O!
 
Анна, вы там чайку попейте, успокойтепсь) Вот если вы так на лошади-холерике заводитесь, то всё понятно, что там и пульс шкалит и меджвежья качка у него и всё, что угодно) Я чё-то сама уже напряглась ваши восклицательные знаки видеть) вкупе с жирным шрифотм и при этом (!) опечатками по ходу текста) то есть, выделить текст вы не забыли.а вот пробел поставить не смогли)
И этот человек мне доказывает, что холерики - опасные ненормальные психи) Охотно верю)
 
Последнее редактирование:
Всё таки как же живуч оказался посыл "всё можно исправит" ((((
Ну я-то исправила) Человек холерик тоже может научиться себя контролировать и вовремя тормозить) есть упражнения для лошадей) кои я штудировала и применяла) Не припомню, чтобы у моего после полей при обыных обстоятельствах пульс зашкаливал или даже повышенное поттотделение было. Первый год - да, потел, на нервяке, мылился. А потом уже нет.
То, что у вас не получается, исправить, я повторюсь, читая ваши посты (не только эти, а вообще, в любом споре), я понимаю, что да) вам тяжело было исправить)
 
Анна, вы там чайку попейте, успокойтепсь) Вот если вы так на лошади-холерике заводитесь, то всё понятно, что атм и пульс шкалит и меджвежья качкау него и всё, что угодно) Я чё-то сама уже напряглась ваши восклицательные смайлики видеть) вкупе с жирным шрифотм и при этом (!) опечатками по ходу текста) то есть, выделить текст вы не забыли.а вот пробел поставить не смогли)
И этот человек мне доказывает, что холерики - опасные ненормальные психи) Охотно верю)
Летучая я могу вас послать например к такому человеку как Александр Степанович Климук он вам вполне может охарактеризовать что он думает по тому как я умею находить язык с легковозбудимыми лошадьми, так же могу вас отослать к Алексею Бочкалову, да и к другим людям кто помнит меня по Пятигорску. А на самом деле переход на личности лучший способ при невозможности вести аргументированный спор.
 
Последнее редактирование:
Да не невозможность вести аргументированный спор, я просто устала из пустого в порожне переливать. Не нравятся вам холерики, ну вас же никто не заставляет на них ездить) Нет, вы пишете, жирный шрифт, куча вослицательных знаков) к чему это всё?) Вы хотите сказать, что при полевой работе два-четыре часа холерик неизменно будет возвращаться с зашкаливающим пульсом только потому что он холерик?
 
просто при полевой работе - нет, а при пробежной стартовой нагрузке где чужие всаднки и лошади, запахи, местность, и ветеринары лезут смотреть восстановление - может выдать повышение пульса от нервов.
 
Ну я-то исправила) Человек холерик тоже может научиться себя контролировать и вовремя тормозить) есть упражнения для лошадей) кои я штудировала и применяла) Не припомню, чтобы у моего после полей при обыных обстоятельствах пульс зашкаливал или даже повышенное поттотделение было. Первый год - да, потел, на нервяке, мылился. А потом уже нет.
Ещё раз не столько для вас, ибо это бесполезно, но скорее для других может кому будет полезно. Скорость восстановления пульса зависит не только от физической формы но и от функциональных качеств нервной системы. Никакая работа не изменит тип ВНД а лишь только внешнее проявления, сила, реактивность и равновесность останутся теме же самыми.
 
Никакая работа не изменит тип ВНД а лишь только внешнее проявления, сила, реактивность и равновесность останутся теме же самыми.
Тип ВНД нет, не стоит и пытаться) а вот процессы возбуждения и торможения вполне себе корректируются грамотной работой, на это направленной. И именно поля, пересеченная местность, здесь будут играть ключевую роль. При условии, что лошадь - холерик, а не испорченный сангвиник с тараканами и уехавшей крышей) и при наличии грамотного спокойного всадника)
 
просто при полевой работе - нет, а при пробежной стартовой нагрузке где чужие всаднки и лошади, запахи, местность, и ветеринары лезут смотреть восстановление - может выдать повышение пульса от нервов.
Да там даже не в этом это врождённая особенность. То что на нервах кто то покажет это одно но просто есть лошади у которых пульс восстанавливается быстрее, а есть те у кого медленнее и без всяких нервов. Это функциональные особенности нервной системы!!!!! они даны от рождения.
Ещё раз - только потому что лошадь - холерик, она будет неизменно выдавать повышенный пульс?

Нет? И вопрос был изначально совершенно о другом, а именно о скорости восстановления в зависимости от типа ВНД.
 
Да там даже не в этом это врождённая особенность. То что на нервах кто то покажет это одно но просто есть лошади у которых пульс восстанавливается быстрее, а есть те у кого медленнее и без всяких нервов. Это функциональные особенности нервной системы!!!!! они даны от рождения.


Нет? И вопрос был изначально совершенно о другом, а именно о скорости восстановления в зависимости от типа ВНД.
Тогда все сангвиники должны одинаково восстанавливать свой пульс хорошо? А флегматики?
 
Тип ВНД нет, не стоит и пытаться) а вот процессы возбуждения и торможения вполне себе корректируются грамотной работой, на это направленной. И именно поля, пересеченная местность, здесь будут играть ключевую роль. При условии, что лошадь - холерик, а не испорченный сангвиник с тараканами и уехавшей крышей) и при наличии грамотного спокойного всадника)
Угу а так же такие условия как знакомая и незнакомая обстановка, и птички из кустов, относительно пробегов совершенно незнакомые веты которые запросто могут оказаться например слишком "грубы" для особо чувствительных
 
Ну уж птички из кустов точно лечатся.) И незнакомая обстановка с опытом перестает напрягать) и веты - ну для особо чувствительных если только) но особо чувствительная лошадь - это не обязательно холерик)
 
lovehorses2005 Жесть полная. слов нет(. Удачи вам и дзена!!
Гал не любит холериков.
Все его лошади - сангвиники - лошади с УРАВНОВЕШЕННЫМ ПОДВИЖНЫМ типом нервной системы.
Мнения Летучей и Марови разошлись) Какие же лошади по настоящему у Гала, может поведать только Гал, до и то, если они тестировал своих лошадей;).
И все неуравновешенные типы - не норма.
Ни для природы, ни для породы.
То что они в природе случаются - ни о чем ни говорит, потому что в природе еще встречаются безглазые, безногие и о ужас даже без анального отверстия зверушки, и все они как и представители не нормальных типов НС - быстро помирают в ходе естественной природной жизни: флегматики не успев растормозиться когда надо, холерики от постоянного возбуждения, а слабые те о постоянного стресса.
Простите на всю вашу цитату повторюсь одной только фразой" Как страшно жить"), особенно за флегматиков и холериков, которых прям по пальцам пересчитать, как в дикой, так и не в дикой природе, а в сравнение со зверушками без чего либо.., это вообще звучит устрашающе ;)На счет меланхоликов не спорю они и вправду не многочленны.
Слабый неуравновешенный действительно мало пригоден в основные виды конной деятельности. Но может быть хоббиком)
Мне кажется я встречала за всю жизнь одну такую лошадь, реально было стремно по началу, боялся он не предсказуемо всего, а чего именно он испугался было не ясно, так как уже летел с козлами, впечатываясь во все деревья. Зато был в руках сносный и очень ведомый, если привыкал к какому то человеку, полностью ему доверялся и с ним вполне мог покорять какие либо преграды и был очень чуткий. А вот верхом изначально только более менее сносно ходил за конем к которому привык и так в паре можно было проехаться без особых впечатлений. Так же он нормально со временем привыкал работать в закрытом пространстве, где ничего нового не всплывало и тоже был очень отзывчив.
В целом не смотря на все трудности с ним. мне он нравился, я испытывала какие то к нему нежные чувства, хотелось его оберегать и опекать(бывает))), он мне платил взаимностью , можно сказать прямо в "рот заглядывал" и внимал каждому движению, интонации и т.д)
Но люди вправе измываться над собой (а зачастую и над окружающими) как им заблагорассудится))))
Спасибо, что вы им оставили такое право, я про первую часть, которая не в кавычках;).
 
боялся он не предсказуемо всего, а чего именно он испугался было не ясно, так как уже летел с козлами, впечатываясь во все деревья. Зато был в руках сносный и очень ведомый, если привыкал к какому то человеку, полностью ему доверялся и с ним вполне мог покорять какие либо преграды и был очень чуткий. А вот верхом изначально только более менее сносно ходил за конем к которому привык и так в паре можно было проехаться без особых впечатлений. Так же он нормально со временем привыкал работать в закрытом пространстве, где ничего нового не всплывало и тоже был очень отзывчив.
В целом не смотря на все трудности с ним. мне он нравился, я испытывала какие то к нему нежные чувства, хотелось его оберегать и опекать(бывает))), он мне платил взаимностью , можно сказать прямо в "рот заглядывал" и внимал каждому движению, интонации и т.д)
Да, так про них и пишут) При всех ужасах, и у меланхоликов есть свои плюсы и прелести) Но спорт таким вряд ли покорится, даже любительский.
 
Сверху