Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, я себя только что сама лицезрела по России 1 в Вести-Москва.

Как мы только что поняли, нам повезло больше...пришел сегодня управляющий компании, осуществляющей кап.ремонт. Упал в ноги, обещает любые деньги обсуждать, только чтобы мы не пошли в суд, т.к. я вчера им на хамство их прораба сказала, что их копейки меня не устроят, и мы будем через суд возмещать ущерб, моральный ущерб, съем квартиры на время ремонта. Предлагает прям щас заселить нас в гостиницу на все время просушки и ремонта. Ему вежливо сказали, что обсуждать деньги и суммы мы будем через недельки 2 после актирования, оценки эксперта, а также уже с юристом и с готовой досудебкой на столе. После его ухода мы решили узнать, почему компания-подрядчик стала столь мила...Почитали тендерное законодательство и историю данной компании. Короче, по поводу проведения кап ремонта этой компанией уже было судебное дело, которое они проиграли. Наше дело они также проиграют 100%. Если они проигрывают 2 дела, то их к тендерам на московский капремонт не допускают от слова ВООБЩЕ. А представив, сколько денег можно отмыть на 1м объекте, им проще заплатить нам столько, сколько мы хотим.
По ситуации: на наш чердак нагнали русских работников видимо со всех их объектов и выгнали нерусских. Привезли тепловые пушки и сушат усиленно чердак, это непонятное сыпучее покрытие на чердаке и тд. Предложили нам мини-пушку для просушки комнаты.
Спасибо ) теперь понятно, куда надо давить )
 
Тогда все сангвиники должны одинаково восстанавливать свой пульс хорошо? А флегматики?
Для того что бы это выяснить как минимум должны быть проведены исследования. Конкретно Ползуновой такие исследования были проведены? Конкретно с побережными лошадьми и конкретно высокого уровня показавших высокие результаты? Кстати а у нас такие лошади вообще есть то? А то мы очень далеки от тех скоростей на которых едут в мире что на самом деле говорит ровно то что есть ещё возможность улучшать результаты за счёт тренинга, а не за счёт ловли секунд в том кто изначально функционально лучше пориспособлен. Вот когда Ползунова сказала что типа холерик способен показать хорошие результаты в пробегах она хоть одну лошадь холерика успешно вступающую в пробегах в пример привела? А то что извините длинная работа холерика успокаивает это извините никак не аргумент что он покажет результат или не покажет.
И отдельно из опыта холерик в пробегах может иметь высокую скорость но крайне не стабилен, да ему может привидиться покемон в виде флага например на вет контроле, чаше бывают проблемы с ЖКТ, колики. Потом просто это сложно например масстарт, психи по трассе, короче пробежники не любят холериков.
 
Для того что бы это выяснить как минимум должны быть проведены исследования. .
как интересно) А вы холериков всех в повышение пульса таки записали без них)
Не знаю, мой холерик повышением пульса не страдал, тем более, от птичек и незнакомых лошадей. Последние ему вообще фиолетовы были в полях. А встречались. не раз,ибо рядом ещё одна конюшня.
Покемоны видятся не холерикам, по моим наблюдениям) а лошадям а) с вздрюченной нервной системой (любой тип ВНД можно вздрючить, хотя бы излишней работой); б) лошадям, имеющим крайне хорошее питание концентратами при хорошей нагрузке и желающим этих покемонов себе придумать.
иначе, я извиняюсь, 90% чкв лошадей в тренинге на ЦМИ поголовные холерики) Ух, они на шаговке покемонов видят))))))))))
проблемы с ЖКТ, колики - это всё не каждый холерик имеет. Это должны быть ещё предпосылки. Как и медвежья качка(вот этот пример прям особенно порадовал), нет, это не порок, которым страдают холерики, это порок от неправильной работы и содержания, приобретаемый абсолютно любым типом ВНД. Возможно, хоелриком быстрее, но тоже не факт, что любым и обязательно)
 
я испытывала какие то к нему нежные чувства, хотелось его оберегать и опекать(бывает)))
Да не невозможность вести аргументированный спор, я просто устала из пустого в порожне переливать. Не нравятся вам холерики, ну вас же никто не заставляет на них ездить) Нет, вы пишете, жирный шрифт, куча вослицательных знаков) к чему это всё?) Вы хотите сказать, что при полевой работе два-четыре часа холерик неизменно будет возвращаться с зашкаливающим пульсом только потому что он холерик?
Обратите внимания устав вы перешли на личности, а я нет и так у кого из нас больше выдержки. Я например тоже устала спорить с человеком который гордо имея своё мнение не потрудился например почитать про физиологи нервной системы ;) http://diffpsychology.narod.ru/olderfiles/1/shulgovskii.doc
 
как интересно) А вы холериков всех в повышение пульса таки записали без них)
Не знаю, мой холерик повышением пульса не страдал, тем более, от птичек и незнакомых лошадей. Последние ему вообще фиолетовы были в полях. А встречались. не раз,ибо рядом ещё одна конюшня.
Покемоны видятся не холерикам, по моим наблюдениям) а лошадям а) с вздрюченной нервной системой (любой тип ВНД можно вздрючить, хотя бы излишней работой); б) лошадям, имеющим крайне хорошее питание концентратами при хорошей нагрузке и желающим этих покемонов себе придумать.
иначе, я извиняюсь, 90% чкв лошадей в тренинге на ЦМи погловные холерики) Ух, они на шаговке покемонов видят))))))))))
А с чего вы взяли для начала что он у вас был холерик? Тесты проводили? Второе откуда вы утверждаете про пульс и опять же почему о высоком разговор шёл только о скорости восстановления! Знаете для того что бы понять что такое проблема с пульсом надо как минимум попробовать пройти вет контроль, когда на приезжаешь лошадь восстановилась до 62 ударов в минуты ты подаёшь её на вет контроль а она там показывает 65 и ты счастливо отправляется домой !
 
Последнее редактирование:
Что считать выдержкой)
вы вон за всех пробежников как здорово написали) Молодцом)
Давайте так формально я слово "все" не использовала, а только лишь обобщила, пробежники холериков не любят. Такое обобщение можно токовать как, чаще всего пробежники холериков не любят. Хотите с этим утверждением поспорить? Знаете так много пробежников?
 
У меня по описанию создалось такое ощущение, что был у Летучей конь, ну пугался немного, ну баловался, ну с проблемами. Но это не повод записывать его в холерики ))
Потому что ну вот никак не вяжется то, что она описывает с холериком
 
Потому что ну вот никак не вяжется то, что она описывает с холериком
Вяжется)))
Если лошадь просто научить прыгать, но тяжело научить стоять - это сильно похоже на холерика. С умеренной или низкой чувствительностью к раздражителям.

Я видела холеричного сенбернара. Реально типичного классического холерика))) На фоне сангвиника малинуа он смотрелся ленивым заторможенным флегматиком.))))
 
именно что холериков без привязки к пробегам, бо вот как раз такие исследования проводились но не на лошадях и физиологами
"Конечно, вам снится белый торшер. Но не торшер. И не белый")))))))))))))))))))))))))))))
Давайте так формально я слово "все" не использовала, а только лишь обобщила, пробежники холериков не любят. Такое обобщение можно токовать как, чаще всего пробежники холериков не любят. Хотите с этим утверждением поспорить? Знаете так много пробежников?
ну таким образом можно много чего много про кого написать) главное написать "пробежники не любят холериков", а дальше уже как хочешь, так и толкуй)

Мне кажется, есть стойкая путаница холерика и лошади с тараканами. Даже вот то, что холерик может покемона словить при виде флажка" мне кажется сомнительным. Лошадь втягивается в работу, в рабочий ритм, лошадь проходит определённое количество километров, ей уже не до покемонов по многим и многим причинам. А если это сильно не первый старт, то она этих флажков перевидала. Вы же холерика позиционируете, как патологического труса. Сколько флажков он не перевидит, всё будет бояться. Но это же не так. Но при определенном стиле работы, при определенном темпераменте всадника, при содежрании лошади не совсем годном, да. можно холерика ещё больше загнать в перевозбуждаемость, и тогда да, он будет и птичек, и флажков и лужиц шарахаться, тут и колики будут, ка реакция на постоянный стресс. Но тип ли ВНД будет тому виной?
 
Тааак :D. понятно, абрикосовые косточки я ем, то есть по местной классификации отношусь к зомби, теперь еще и "извращенец". Хотя, конечно, суть вашего мнения я поняла :).
Лен, а я круче)). Я и "зомби" и "извращенец" и "идиот" в одном флаконе :ps_ih: и вообще мой темперамент, одна из возможностей, сравнимая со зверушкой без ануса)))) Не воспринимайте конечно всерьез, что я воспринимаю это всерьез))И в целом тоже все понимаю, о чем вы пишите, одно не понимаю. почему же флегмы и холерики в природе не норма?. Но спорить не буду))
А так, если статистика говорит. что с сангвиником проще всего и быстрее работать, что работая с ним можно спокойно применять простые общеизвестные методики,не изобретая велосипед, то да- он норма, для среднестатистического потребителя))
Но, а холерик или флегматик. будет нормой для таких не нормальных "извращенцев" . как мы))

А как нормы-общественные года из года меняются, хрен его знает куда окно Овертона в следующий раз повернет)):rolleyes:, но это так мысли в слух и другая тема)
 
Может быть. Но есть ещё така прикольная тука да многие проблемы можно решить, но как же однако прикольно работать с лошадью у которой нет каких то особых проблем которые надо решать!
 
Я вот что хочу спросить) А люди-холерики - это тоже не норма?) Они тоже никуда не пригодны, ни на какую работу?)
 
А как нормы-общественные года из года меняются, хрен его знает куда окно Овертона в следующий раз повернет)):rolleyes:, но это так мысли в слух и другая тема)
В биологии нормы стабильны как и в физике)))
Так что холерик нормой станет, не раньше чем окно Овертона потеряет свой статус "научно-популярного бреда")))

У людей фиг знает что встречается, что толерантно называется "особенный". Селекция и естественный отбор то отсутствуют)))
 
Сколько флажков он не перевидит, всё будет бояться.
А ему не надо их бояться это просто преобладание реакций возбуждения, увидел раздражитель реакция пошла всё вот вам и пульс, он же не под 100 скаканул как при испуге он просто немного поднялся но этого более чем достаточно. Так же как и преобладание возбуждения над торможением точно так ж не будет давать пульсу быстро опускаться.... и ещё раз к самому началу я же вроде бы говорила о том что холерик ни тот кто пугается, а тот кто долго потом переживает по этому поводу! И вот эта зацепка за возбуждение в пробегах прямо сильно сильно мешает.
 
Да почему, объхясните, почему флажок для него - непременно раздражитель, от которого непременно должен скакнуть пульс?))))
Сколько лет в пробегах, и всё на флажок пульс скачет) Может, его били этим флажком?))))))))))))))))))))))))))))
 
И тогда это тоже будет сдвиг окна Овертона)))))))))))))))))))))) в сторону признания окна бредом)
Оно сегодня ненаучный бред))) И пока никаких признаков сдвига, кроме массового увлечения в русскоязычных круга интернет пользователя этим "термином" в сторону реальности не наблюдается)))
 
Сверху