Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да почему, объхясните, почему флажок для него - непременно раздражитель, от которого непременно должен скакнуть пульс?))))
сегодня флажок, завтра неправильного цвета кобыла, послезавтра от ветврача херней запахнет.
И дело не в том, что пульс скаканет.
У всех скаканет. У холерика он будет успокаиваться дольше чем у сангвиника при равной тренированности. Потому что это физиология такая - возбуждение наступает быстро, а торможение - медленно.
 
Я вот что хочу спросить) А люди-холерики - это тоже не норма?) Они тоже никуда не пригодны, ни на какую работу?)
Смотрите у левреток стандарт роста от 31 до 39 то что вые или ниже это не норма. Так же человек может считать нормальным или не нормальным любые черты характера разводимых им животных. И если брать за пример ваши же окна Овертона этим самым он или допускает в дальнейшем селекцию по этому показателю или так и будет удивляться почему это наши не катят, ну или обвинять спортсменов.
 
У холерика он будет успокаиваться дольше чем у сангвиника при равной тренированности. Потому что это физиология такая - возбуждение наступает быстро, а торможение - медленно.
Есть два вида сильных неуравновешенных типов внд. Один со слабым торможением, а второй с нормальным, сильным торможением, просто сила возбуждения очень большая, намного больше торможения. Вот если у лошади второй вид, то пульс нормально восстановится, так как сила торможения у него нормальная) Есть такие люди - наорут, так что стекла дребезжать будут, всяких вещей выскажут нелицеприятных, при этом пятнами красными покроются, а через пять минут "А чё я такого сказал? да ладно тебе, не бери в голову")
условно)))
Причем у одних человеков причиной на такую реакцию может быть любой пустяк, а другим надо что-то из ряда вон, чтобы так выйти из себя) То есть, в переводе на лошадь, не флажок, а баннер, падающий)
 
Есть такие люди - наорут,

Вот это "наорут" и есть тот самый скачёк пульса в ответ на флажок, гипертрофированно выраженная реакция на раздражитель, даже если пульс потом и будет нормально восстанавливаться то на вет контроле это как раз таки уже поздно будет.
 
Смотрите у левреток стандарт роста от 31 до 39 то что вые или ниже это не норма. Так же человек может считать нормальным или не нормальным любые черты характера разводимых им животных. И если брать за пример ваши же окна Овертона этим самым он или допускает в дальнейшем селекцию по этому показателю или так и будет удивляться почему это наши не катят, ну или обвинять спортсменов.
Честно, ничего не поняла) В контексте ответа на процитированный мой вопрос) так что, люди-холерики , что с ними?
Цитата из "12 стульев":
"Увидев в своей комнате человека, уносящего опечатанный стул, Авессалом Владимирович взмахнул только что выглаженными у портного брюками, подпрыгнул и заклекотал:

— Вы с ума сошли! Я протестую! Вы не имеете права! Есть же, наконец, закон! Хотя дуракам он и не писан, но вам, может быть, понаслышке известно, что мебель может стоять еще две недели!.. Я пожалуюсь прокурору!.. Я за-плачу, наконец!

Ипполит Матвеевич стоял на месте, а Изнуренков сбросил пальто и, не отходя от двери, натянул брюки на свои полные, как у Чичикова, ноги. Изнуренков был толстоват, но лицо имел худое.

Воробьянинов не сомневался, что его сейчас схватят и потащат в милицию. Поэтому он был крайне удивлен, когда хозяин комнаты, справившись со своим туалетом, неожиданно успокоился.

— Поймите же, — заговорил хозяин примирительным тоном, — ведь я не могу на это согласиться. Ипполит Матвеевич на месте хозяина комнаты тоже в конце концов не мог бы согласиться, чтобы у него среди бела дня крали стулья. Но он не знал, что сказать, и поэтому молчал.

— Это не я виноват. Виноват сам Музпред. Да, я сознаюсь. Я не платил за прокатное пианино восемь месяцев, но ведь я его не продал, хотя сделать это имел полную возможность. Я поступил честно, а они по-жульнически. Забрали инструмент, да еще подали в суд и описали мебель. У меня ничего нельзя описать. Эта мебель — орудие производства. И стул тоже орудие производства.

Ипполит Матвеевич начал кое-что соображать.

— Отпустите стул! — завизжал вдруг Авессалом Владимирович. — Слышите? Вы! Бюрократ! Ипполит Матвеевич покорно отпустил стул и пролепетал:

— Простите, недоразумение, служба такая.

Тут Изнуренков страшно развеселился. Он забегал по комнате и запел: «А поутру она вновь улыбалась перед окошком своим, как всегда». Он не знал, что делать со своими руками. Они у него летали. Он начал завязывать галстук и, не довязав, бросил, потом схватил газету и, ничего в ней не прочитав, кинул на пол.

— Так вы не возьмете сегодня мебель?.. Хорошо!.. Ах! Ах!

Ипполит Матвеевич, пользуясь благоприятно сложившимися обстоятельствами, двинулся к двери.

— Подождите! — крикнул вдруг Изнуренков. — Вы когда-нибудь видели такого кота? Скажите, он в самом деле пушист до чрезвычайности?

Котик очутился в дрожащих руках Ипполита Матвеевича.

— Высокий класс!.. — бормотал Авессалом Владимирович, не зная, что делать с излишком своей энергии. — Ах!.. Ах!..

Он кинулся к окну, всплеснул руками и стал часто и мелко кланяться двум девушкам, глядевшим на него из окна противоположного дома. Он топтался на месте и расточал томные ахи:

— Девушки из предместий! Лучший плод!.. Высокий класс!.. Ах!.. А по утру она вновь улыбалась перед окошком своим, как всегда.

— Так я пойду, гражданин, — глупо сказал главный директор концессии.

— Подождите, подождите! — заволновался вдруг Изнуренков. — Одну минуточку!.. Ах!.. А котик? Правда, он пушист до чрезвычайности?.. Подождите!.. Я сейчас!..

Он смущенно порылся во всех карманах, убежал, вернулся, ахнул, выглянул из окна, снова убежал и снова вернулся.

— Простите, душечка, — сказал он Воробьянинову, который в продолжение всех этих манипуляций стоял, сложив руки по-солдатски.

С этими словами он дал предводителю полтинник.

— Нет, нет, не отказывайтесь, пожалуйста. Всякий труд должен быть оплачен.

— Премного благодарен, — сказал Ипполит Матвеевич, удивляясь своей изворотливости.

— Спасибо, дорогой, спасибо, душечка!..

Идя по коридору, Ипполит Матвеевич слышал доносившиеся из комнаты Изнуренкова блеяние, визг, пение и страстные крики."
 
Вот это "наорут" и есть тот самый скачёк пульса в ответ на флажок, гипертрофированно выраженная реакция на раздражитель, даже если пульс потом и будет нормально восстанавливаться то на вет контроле это как раз таки уже поздно будет.
ну а вторую часть вы прочитали?) Что этим разждражителем для одной лошади будет флажок, а для другой - дирижабль) Учитывая ещё, что чистых типов ВНД в природе не встречается) То есть холерик всегда будет с некоторой примесью сангвинкиа либо меланхолика)
 
А вообще есть классическая теория о том как определить темперамент, грубо говоря это три оси координат, на одной сила и слабость, на другой торможение и возбуждение и на третьей подвижность. Там где находится точка пересечения такой и есть тип ВНД и определённый сектор соответствует холерику другой сангвинику, но степень выраженности и подвижности они могут сильно сильно отличаться, отсюда и различия в восприятии.
 
Лен, а я круче)). Я и "зомби" и "извращенец" и "идиот" в одном флаконе :ps_ih: и вообще мой темперамент, одна из возможностей, сравнимая со зверушкой без ануса))))
:D, ну я тоже что-то подобное хотела написать. Вот приехала с конюшни, где моя пенсионерка всю прогулку доказывала мне какой я извращенец :D, а потом уже в деннике свернула губку хоботком и потянулась ко мне - "Ведь я тебя все равно люблуууу" Так что хобби оно разное бывает, кто-то любит вышивать крестиком, а кто-то рассекать в небе на параплане или занимается бейзджампингом, и что из этого однозначная норма сказать нельзя, но вполне возможно, что встретившись такие люди могут показаться друг другу "извращенцами".
 
Я не говорю, что их селекционируют) Я спрашиваю - они норма?) они годны для общества? могут работать?)
Или работать годно холерик не способен из-за возбудимости, и руководство фирм таких не любит? а если само руководство - холерики?))))))))))))))))))))))))0
 
Есть два вида сильных неуравновешенных типов внд. Один со слабым торможением, а второй с нормальным, сильным торможением, просто сила возбуждения очень большая, намного больше торможения.
вау, новая квалификация типов ВНД))))
Если слабое торможение - то тип никак не может быть сильный))
 
Обратите внимания устав вы перешли на личности, а я нет и так у кого из нас больше выдержки. Я например тоже устала спорить с человеком который гордо имея своё мнение не потрудился например почитать про физиологи нервной системы
Извините. а причем здесь моя цитата:oops:, вот эта)))
В целом не смотря на все трудности с ним. мне он нравился, я испытывала какие то к нему нежные чувства, хотелось его оберегать и опекать(бывает)))
Я уж даже задумалась, где я перешла на личности?. вроде единственную личность, которую я трогаю. это моя личность-имею право)))
 
Я не говорю, что их селекционируют) Я спрашиваю - они норма?) они годны для общества? могут работать?)
Вы просто пытаетесь оправдать одно другим сравниваемо несравнимое. А человек и извините лошади которых разводят для определенных целей это не одно и тоже. И тем не менее для некоторых видов работ холерик будет ненормальным темпераментом так же и у человека.
 
вау, новая квалификация типов ВНД))))
Если слабое торможение - то тип никак не может быть сильный))
Уже цитировала, ещё раз:
"Неуравновешенность нервной системы выражается в преобладании возбудительного процесса над тормозным. Такие лошади делятся на две очень отличные друг от друга категории. У одних над сильным тормозным преобладает сильный возбудительный процесс: они легко выходят из равновесия от любого внешнего раздражителя, при первых выездах на дорожку «горячатся» и могут не ходить шагом. Им показан больший объем тротовых работ, чем представителям других типов. Таким рысакам сложно устанавливать четкую синхронность ритмов дыхания и движения, так как их возбудительный процесс стимулируется внешними раздражителями, именно из-за этого на старте он склонны к проскачкам и сбоям. Представители этой группы, как правило, не показывают высокую резвость в двухлетнем возрасте. Эти рысаки ценны своими дистанционными способностями, а также тем, что научив такую лошадь правильно принимать старт, на нем можно складывать езду так, как требует того конкретная призовая ситуация (можно водить бег, можно «ехать в спине»). Если при приеме старта на этих лошадях надо быть предельно аккуратными, то на финише они выдерживают различные посылы: как хлыстом и вожжами, так и голосом, и могут сделать бросок в предельную резвость. Соответственно, эти рысаки только с возрастом могут показать свои рекорды.

У второй группы рысаков, нервная система которых неуравновешенна за счет слабости тормозного процесса, не наблюдается такого сильного возбуждения как у представителей вышеописанной группы, они ведут себя более спокойно. Но зато они более остро реагируют на раздражители и могут (особенно кобылы) даже ударить. В их тренинге стоит делать акцент на предотвращение перевозбуждения. Хотя они принимают старт более уверенно, нежели их собратья из другой группы, их отличает отсутствие дистанционных способностей и требовательность к более грамотной и расчетливой езде в призу."
http://www.orlovhorse.ru/?page=12&News=640
 
Я уж даже задумалась, где я перешла на личности?. вроде единственную личность, которую я трогаю. это моя личность-имею право)))
Ой извините это я хотела ответить а потом передумала вроде стёрла но оно опять всплыло, так что да тут оно не к чему. А хотела сказать то что да иногда опекать таких "невротиков" прямо хочется, как же они типа без меня, и т.д. и т.п.
 
Вы просто пытаетесь оправдать одно другим сравниваемо несравнимое. А человек и извините лошади которых разводят для определенных целей это не одно и тоже. И тем не менее для некоторых видов работ холерик будет ненормальным темпераментом так же и у человека.
Я бы не сказала, что оно так уж несравнимо. Лошади работают где-то и люди тоже работают. И если лошадям холеричность мешает выполнять свою работу, то и людям тоже должна.Больше того, люди ещё и отношения сложные между собой строят, тоже наверное холеричность тут зло?)
Кстати, интересно, Гитлер был холериком?) забавно, если да)
 
Уже цитировала, ещё раз:
"Неуравновешенность нервной системы выражается в преобладании возбудительного процесса над тормозным. Такие лошади делятся на две очень отличные друг от друга категории. У одних над сильным тормозным преобладает сильный возбудительный процесс: они легко выходят из равновесия от любого внешнего раздражителя, при первых выездах на дорожку «горячатся» и могут не ходить шагом. Им показан больший объем тротовых работ, чем представителям других типов. Таким рысакам сложно устанавливать четкую синхронность ритмов дыхания и движения, так как их возбудительный процесс стимулируется внешними раздражителями, именно из-за этого на старте он склонны к проскачкам и сбоям. Представители этой группы, как правило, не показывают высокую резвость в двухлетнем возрасте. Эти рысаки ценны своими дистанционными способностями, а также тем, что научив такую лошадь правильно принимать старт, на нем можно складывать езду так, как требует того конкретная призовая ситуация (можно водить бег, можно «ехать в спине»). Если при приеме старта на этих лошадях надо быть предельно аккуратными, то на финише они выдерживают различные посылы: как хлыстом и вожжами, так и голосом, и могут сделать бросок в предельную резвость. Соответственно, эти рысаки только с возрастом могут показать свои рекорды.

У второй группы рысаков, нервная система которых неуравновешенна за счет слабости тормозного процесса, не наблюдается такого сильного возбуждения как у представителей вышеописанной группы, они ведут себя более спокойно. Но зато они более остро реагируют на раздражители и могут (особенно кобылы) даже ударить. В их тренинге стоит делать акцент на предотвращение перевозбуждения. Хотя они принимают старт более уверенно, нежели их собратья из другой группы, их отличает отсутствие дистанционных способностей и требовательность к более грамотной и расчетливой езде в призу."
http://www.orlovhorse.ru/?page=12&News=640
Это всё замечательно только это не от автора фундаментальных исследований в области физиологии мозга и психологии
 
Это от автора исследований физиологии рысаков) Работавшего наездником и воспитавшего рекордистов) И написавшего учебник по тренингу рысистых лошадей в соавторстве) кандидат сх наук)
 
Или ВНИИК косо перепели, или я очередной раз понимаю, почему его не любят )))
Да так и есть. Выводы кстати умилительные ну и рекомендации по поводу работы, только ведь если у лошади все способности к работе на коротке то ты ей как бы особо много длинной работы не дашь, а для скаровых динная работа так просто прямой путь к потере скорости.
 
Сверху