Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потому что это невозможно. Прыгать в смысле.
Я хоть и аэродинамику изучала, но весьма узконаправленно - аэродинамический расчет тракта котла - главная цель, ну и прочие похожие расчеты. Меня всегда интересовал вопрос. Планирует, понятно - идеально для прыжка, предположим чел когда проходил курсы по прыжкам с парашютом, у него есть кислородная маска и куча мужества, что бы таки прыгнуть, прыгнул, приземлился - ну чисто теоретически. А вот когда самолет в штопоре, разве не затянет прыгающих (теоретически) куда-нибудь под самолет (под хвост), не стуканет тельцо о фюзеляж? Вот тут у меня знаний не хватает, поэтому и интересуюсь.

Насчет, прыгнула бы я или нет, сложно сказать, никто достоверно не знает, как поведет себя в экстренной ситуации.
 
Ну, я бы прыгнула. Потому что, если не получится с парашютом, то какая разница, где именно разбиваться? Но с парашютом есть шанс, что получится, а вот что такая дура сможет хлопнуться на землю, сохранив жизни пассажиров, я не верю.
В общем-то, у меня тот же подход с совсем мелкими котятами и глистогонкой или антибиотиком. Сую овердозу. Либо выживет, либо нет. Но то, что без лекарства точно не выживут, видно уже невооруженным глазом.
 
Мое место было у окна. А товарищ пытался его занять, аргументируя "какая разница, где сидеть". Ни фига себе "какая разница"! У окошка хочу!
Отличный, блин, аргумент, чтобы занять место поприятней... Писец просто! Ну, ежели, пофиг где сидеть, вот и сиди на своем законном))

Ну, я бы прыгнула. Потому что, если не получится с парашютом, то какая разница, где именно разбиваться?
О, вот с языка сняли.
 
@Strela, вы что-то вывешиваете в своих постах? У меня серый экран появляется с надписью тайм-аут операции:(

О, нашла то о чем всегда думала
"При такой скорости вас просто разорвет. Ведь вы попадаете в воздушный поток, каторый сравним со скоростью урагана. Вот именно поэтому и нет в пассажирских самолетах парашютов, т.к. все-равно гибель. Только с парашютом это еще и потеря тела, что не маловажно для родственников." (с)
Мне тоже всегда казалось, что при скорости 890 км/ч, человека просто напросто как через мясорубку пропустит.
 
Последнее редактирование:
anackaja, это последнее, что бы сделала в этой жизни, у самолета гораздо больше шансов сесть без двигателей, чем у тебя выжить при прыжке.

View: https://youtu.be/-uR_e_jYvaM
Тык я ж и говорю, смотря какая тайга внизу. Если Гудзонский залив, а за штурвалом Чесли Салленбергер, то буду сидеть, а если внизу какой-нить городок, то ну его нафиг, погибать, так в одиночестве. У меня при экстремальных ситуациях активная реакция, я не цепенею и не смогу сидеть на жопе ровно, не испробовав все возможные попытки спастись.
И это, я там спрашивала может ли планировать современный истребитель?
 
Аааа, я о самом главном то забыла, если высота 10000, то открытый люк - это мгновенная разгерметизация салона, я вобще не уверена, что этот люк можно открыть на такой высоте.
 
Только с парашютом это еще и потеря тела, что не маловажно для родственников.
А. Ну, на эту тему я тоже всегда фыркаю и предлагаю, если уж не срастется с крематорием и развеиванием пепла, просто утопить мой труп в море. Хоть кто-то счастлив будет. (Я про морских падальщиков.) Все эти могилки с оградками только отравляют грунтовые воды и занимают место. Если человек достоин, то его и без могилы помнят, а если нет, то и могилы зарастают.
ааа, я о самом главном то забыла, если высота 10000, то открытый люк - это мгновенная разгерметизация салона, я вобще не уверена, что этот люк можно открыть на такой высоте.
Ну, это-то можно и подождать, пока пониже опустится.
 
Оля, ни при какой тайге ты скорее всего не выдержишь такого давления, температуры и отсутствия кислорода в воздухе, если ты не шерпа. Практически на 100 процентов ты погибнешь. А самолет с неработающими двигателями на 70 процентов сядет, сохранив пассажирам жизнь.
 
А самолет с неработающими двигателями на 70 процентов сядет, сохранив пассажирам жизнь.
Ну вот. Спасибо за просвещение. Значит, будем сидеть.:D Хотя в целом пофиг. Пока падает, еще не больно, когда упадет, будет уже не больно.
 
Все эти могилки с оградками только отравляют грунтовые воды и занимают место. Если человек достоин, то его и без могилы помнят, а если нет, то и могилы зарастают.
Хм :rolleyes:, как странно, я как раз буквально день-два об этом размышляла, :), поражаюсь такому совпадению.
 
Мне тоже всегда казалось, что при скорости 890 км/ч, человека просто напросто как через мясорубку пропустит.
Это тоже заблуждение. Опытные парашютисты прыгают с больших высот с самолета.
Но самолет в этот момент летит, а не терпит катастрофу.
 
Оля, ни при какой тайге ты скорее всего не выдержишь такого давления, температуры и отсутствия кислорода в воздухе, если ты не шерпа. Практически на 100 процентов ты погибнешь. А самолет с неработающими двигателями на 70 процентов сядет, сохранив пассажирам жизнь.
А мы с @OlgaN подождём, пока пониже спустится. Заодно и рассмотрим куда там падаем. :D
@HelenaD# а в самолёте в смятку там тела прям вообще отлично сохраняются, ага.
 
а я не в тему спрошу, кто-нибудь ходил на Спасскую башню по электронным билетам?
 
Я хотела спросить. Я тут решила кое-что продать из конных вещей. Каков обычно порядок передачи? Если вдруг из другого города, по 100% оплате? Я так сама всегда покупала. А наложенным платежом кто-то отправлял? Есть какие-то подводные камни?
 
Хм :rolleyes:, как странно, я как раз буквально день-два об этом размышляла, :), поражаюсь такому совпадению.
Меня гораздо больше удивляет другое. Вот лошадь похоронить - нарушение. Собаку, которая чаще всего весит куда меньше человека, закопать - нарушение. А вот человека непременно надо положить в деревянный ящик и зарыть поблизости от населенного пункта, часто почти над самыми грунтовыми водами. Или еще круче, на холме над речкой. Ну, чтоб вся дрянь во время дождей в эту речку вытекала. Вот с какого фига? Человек относится к той же мега-фауне, что и лошадь с собакой. С чего вдруг такие исключения?
А уж сколько жалоб на разросшиеся вокруг городов кладбища. Ну и кто вам доктор?
 
Сверху