Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Офигеть конокрады оборзели, лента только что принесла


сегодня в 17:55
ВНИМАНИЕ!!!Около 2 часов назад были украдины 2 пони жеребенка.
Колтуши,д.Токкари!
Украдины с поля. Кобылы остались не тронуты на привязи.
 
Фу, лучше б не читала. Я понимаю, втихаря спихнуть, но вот так писать в открытую на конном форуме это как-то за гранью
 
Понимаете, меня вынесло то, что она оставила кобылу у себя и продолжает постить фоточки как она мило гуляет.
И я не поняла почему она обращается ко мне Сва, это какое-то жаргонное слово?
 
Не дочитала дальше первой страницы, не хочу, поэтому контекста не знаю.
Но наверное она перепутала вас с форумчанкой тут на форуме, у нее такой ник
 
2016-08-17_183312.jpg

2016-08-17_183545.jpg


В ответах был изменен только один вариант.
 
Там вообще с головой полный бардак у человека.
Мерзкая ситуация. Так и сяк прикидывала ее на себя, мне проще денег заработать, чем вот так поступить. Хотя боюсь зарекаться. Но продавать лошадь, зная, что она 100% уйдет на мясо, да еще при этом говорить, что ей созданы условия для благополучного дожития до мяса, а вот где-то там их не создадут - фу, одним словом, мерзко.
 
Какой?

А меня вот больше всего коробят просто отличные, любящие отношения в этой семье. :confused:
 
Дочитала ту тему до конца. Если все так, как описывает ТС, то скорее всего, кого отправлять на мясо, а кого нет, решает муж. Он явно сентиментальностью не наделен и к лошадям относится хуже, чем к коровам.
 
А мне в той теме "понравилась" претензия к лошади она заболела как раз когда была мне нужна вся нагрузка легла на оставшихся. Ну и конечно "чудный" выпад про гвозди.
 
Раз позвали, пришлось прийти))
Я про могилы. Способ захоронения определяется национальными традициями, в которых религиозеная составляющая играет ключевую роль (и исторически, и в настоящем, по факту). Православная (и вообще христианская) традиция - именно хоронить в земле: "Яко земля еси, и в землю отыдеши" , (ты - земля, и в землю уйдешь) - поется в заупокойных песнопениях. Как напоминание того, что человек был создан Богом из "персти", т.е. из земли.
В Ветхозаветной традиции хоронили похоже, но иначе: в пещерах, предварительно набальзамировав. Различие объясняется климатом, прежде всего: в каменистых почвах труднее могилы копать, и в жарком климате была важна скорость. По ветхозаветным правилам похоронить надо было до истечения суток. У мусульман также - они тоже в жаре живут. В европейском климате это трансформировалось в три дня.
Вопрос захоронения - не догмат, не канон, не постулат веры, но очень устойчивая традиция. Как и всем традициям, связанным со смертью - ей придают особенно большое значение. Смерти людям свойственно бояться, поэтому она всегда окружена стремлением дополнительно отгородиться множеством символов, условностей, обычаев. Закрытие зеркал - сюда же. Церковь не требует их соблюдения, но одобряет. То есть, любой верующий человек однозначно предпочтет, чтобы его (и его близких) похоронили по-человечески, традиционно, в гробу и в земле, поставили сверху Крест - символ спасения, воскресения и вечной жизни, а не сожгли в печке, что в нашей национальной культуре ассоциируется либо с язычеством, либо с, простите, уничтожением мусора.
Духовно это еще связано с тем, что все христиане верят, что когда-нибудь, в момент Второго Пришествия, абсолютно все когда-либо жившие на земле люди воскреснут в своих (обновленных, т.е. избавленных от всех недостатков и болезней, но своих) телах. Ведь человек - это не только душа или ум, но и тело, оно - не менее важный элемент личности, и православие, вопреки расхожему мнению, этого никогда не отрицало. Вот поэтому и не хочется сжигать - понятно, что Господь сможет и такое воскресить, но все равно как-то неприятно:D.
Впрочем, кремированного все равно отпоют и молиться будут, это не препятствие, решать родственникам.

А насчет кладбищ - как-то дико читать об их ненужности. Кладбища - это же хранилища памяти, ценнейшие памятники культуры. Неужели кому-то не понятно, насколько важным духовным и культурным впечатлением становится возможность побывать на могиле великого человека - писателя, полководца, художника, ученого? По всем историческим кладбищам Петербурга водят экскурсии, и это - потрясающе интересно! Моя знакомая - специалист по Смоленскому кладбищу. У нее экскурсия по нему рассчитана на 8-9 часов, проводится в два дня по 4 часа. Естественно, есть и краткие тематические варианты. Это просто открытие за открытием!
А уж экскурсия по Сент-Женевьев де Буа ("русское" кладбище под Парижем), которую нам проводила дочь эмигрантов первой волны, стала чуть ли не главным впечатлением от 10-дневного насыщенного экскурсионного тура по Франции. Мы были и в Лувре и в Версале, гуляли на Елисейских полях, проехали несколько городов, поднимались на Сен-Мишель, посетили один из замков в долине Луары... Но первым делом из той поездки я вспоминаю 4 часа, проведенные на Сен-Женевьев де Буа.
Насчет того, что "и так будут помнить" - конечно, обычного человека будут помнить только близкие родственники. Но и для них возможность прийти на могилу - большое утешение. Если любишь, конечно. Моей бабушке 91 год. Она ездит на могилу своего мужа не реже раза в месяц (раньше, пока сил было побольше, ездила чаще). Если мы забудем вовремя предложить ей свозить на машине - тихонько соберется и поедет на маршрутке: благо, недалеко, как раз в самом центре города. Собственно из-за этого там и хоронили деда - знали, что она будет ездить часто и до последнего. И слава Богу, что это было возможно.
 
Прочла первые несколько страниц. Эта кобыла, оказывается, у них с 9 месяцев. Т.е. хозяйка ее сама вырастила и воспитала. Ну ладно, ламинит дело такое, как колики, у любой лошади внезапно приключиться может. Но ХОБЛ? В "конюшне открытого типа"? Скверный характер? Выходит, что это продукт хозяйкиного воспитания?
Не, ну хозяин-барин, имеет право свою животную хоть на мясо сдать, хоть сам с кашей съесть. Но выкладывать умильные фотки при этом???? Иезуитство какое-то:(
А еще мне вся ситуация напоминает "хочу лошадь, но МЧ против двадцать лет спустя"
 
Колись, какой, а то я не засну теперь. :D
Антоним слова "возместить". При "недоплатить" 27 тыс., при "вымогательство" 26 тыс.
А меня вот больше всего коробят просто отличные, любящие отношения в этой семье. :confused:
Меня тоже.
 
А я считаю, что она поступает с ней честнее, чем те кто дарит/отдает старую/неудобную лошадь куда-нибудь с глаз долой.
И да, разницы между сдать на мясо и усыпить - никакой, кроме удовлетворения своей ТДО.

"У меня трепетная душевная организация, я не могу убить животинку, поэтому пусть с ней ипуться другие, а если не дай бог посмеют сдать на мясо, а не усыпить оболью позором". Тьфу.
 
Не, ну хозяин-барин, имеет право свою животную хоть на мясо сдать, хоть сам с кашей съесть. Но выкладывать умильные фотки при этом????
лошадь в отличной форме.
Может там надежда есть, что кому-нибудь жалко станет и заберет?
 
ну так давайте скинемся и выкупим кобылу? Там семейная ситуация жесть, мой бы муж мне такие претензии предьявлял, жил бы в сарае, с коровами. Но какой еще у владелицы лошади есть выход? Нет возможности содержать эту лошадь не в ущерб другим, она нашла выход. У вас есть другие предложения? так давайте их реализуем?
 
Сверху