Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Блин, ну так писать об этом надо по-человечески! Так и так, муж поставил ультиматум: лишний рот убирать. Денег по мясу она стоит столько-то, срок неделя, спасите-помогите. Ну хотя бы шанс бы был.
 
Как показывает практика скинуться и выкупить - не проблема, проблема содержать. Был бы человек, который ее к себе примет, то отчего бы и не скинуться.
 
Не все могут выносить сор из избы. Она написала как смогла. Спасти кобылу возможность еще есть.
Пристроить можно, и не таких пристраивали в газонокосилки.
 
Давайте, я предоставлю ей кров до поиска хозяев. Она табунная, живет в шелтере. Но со мной эта отморозь наверное говорить не будет.
 
Антоним слова "возместить". При "недоплатить" 27 тыс., при "вымогательство" 26 тыс.
Я как и @_Кошечка_ ответила недоплатить. Собака зарыта в другом месте. Пойду перепройду. :D

Народ, я согласна с @marovi
Осуждать хозяйку конюшни - последнее дело. Ей можно и нужно посочувствовать и по возможности помочь.
 
уверена, что кобылу надо социализировать(владелице с таким "мужем" и графиком работы по хозяйству явно не до возьни с ней) , посмотреть что там за ламинит и хобл, может все не так уж страшно и возможно привести животное в божеский вид, учитывая что нынешняя хозяйка очень ограничена в средствах и не может дать необходимое лечение кобыле. А там уже искать "руки".
 
Как показывает практика скинуться и выкупить - не проблема, проблема содержать. Был бы человек, который ее к себе примет, то отчего бы и не скинуться.
Чисто теоретически. я ее могу взять к себе гулять. Но я реально не потяну содержать 4 лошадь материально(даже эти 3-4 тысячи в месяц в зимний период на сено) для меня будут уже проблемой, как и выкупить ее не смогу и оплатить перевозку сейчас( в этом году я ухнула все на постройку летников и другие дела). Летом содержание лошадей у меня стоит копейки конечно, овес отруби и трава, это я потяну. Но опять же там лошадь с ламинитом, хотя расчищать я могу сама и ее характер меня мало пугает, но все упирается в сено зимой и в достойный моцион- меня уже на троих в плане ВЕ еле хватает. Проката у меня нет, как и дохода с проката- все у меня халявщики. На своих я уже сено закупила до весны. Вот на временную бы передержку могла бы взять. пока не найдется,тот кто эту кобылу сможет содержать и ухаживать достойно за ней.
А так чего многие удивляются то, мы же только, что обсудили потребительский подход. Вот он и есть, во всей красе, все честно озвучено- ну выбраковали хозяева свою кобылу на мясо за темперамент и характер- плохая кобыла. людей и детей, не любит- злая, , доход не приносит, все логично- на мясо. Многие же , как я поняла по постам, назвали такой подход нормальными. А вот когда человек над лошадкой , которая не укладывается в чьи то нормы трясётся, тот "извращенец", ну прямо не угодишь на всех.. И так плохо и так:rolleyes:
А фоточки, отношения в семье и записи в дневнике-это так мелкие штрихи и особенности, которые по сути ничего не меняют.
А лошадь мне реально жалко. ну у меня вы помните потребность в том, что бы думать, что все имеют право и шанс на место под солнцем. Просто как кому повезет. Надеюсь, этой кобыле повезет тоже!!
 
Последнее редактирование:
А так чего многие удивляются то, мы же только, что обсудили потребительский подход. Вот он и есть, во всей красе, все честно озвучено- ну выбраковали хозяева свою кобылу на мясо за темперамент и характер- плохая кобыла. людей и детей, не любит- злая, , доход не приносит, все логично- на мясо. Многие же , как я поняла по постам, назвали такой подход нормальными. А вот когда человек над лошадкой , которая не укладывается в чьи то нормы трясётся, тот "извращенец", ну прямо не угодишь на всех.. И так плохо и так:rolleyes:
Съездить что ли пофоткать что ли, то что у соседского мясника стоит...
Там хромых, ламинитных и с тараканами штуки две три новых каждую неделю. Всем хватит))))
 
Съездить что ли пофоткать что ли, то что у соседского мясника стоит...
Там хромых, ламинитных и с тараканами штуки две три новых каждую неделю. Всем хватит))))
Может не стоит.... везде таких хватает. Хотя лошадей мне реально жалко любых, но такова жизнь, всех не спасешь и не вылечишь.
 
Жалко всех. И не только лошадок. Зверушек всех жалко. Хоть я не вегетарианец, ношу кожу и мех - все равно жалко
Но тут потрясло скорее не это. А то, что человек с жеребячего возраста кобыль вынянчил и подписал ей смертный приговор. Никак в голове не укладывается.
 
Однако это всё попахивает двойными стандартами: тётка, которая в дневнике поимела неосторожность рассказывать всё как есть, ну блин, такой вот эксгибиционизм сетевой, начала огребать от местных змей, зато весьма популярные люди на этом же ресурсе, сливающие на ту же колбасу десятки неудачных плодов своих разведенческих экспериментов, но делающих это без особой огласки - остаются белыми и пушистыми. Причём, подозреваю, что некоторые участники дискуссии вполне себе понимают о ком я... Как-то мерзковато...
 
Может не стоит.... везде таких хватает. Хотя лошадей мне реально жалко любых, но такова жизнь, всех не спасешь и не вылечишь.
А чем та кобыла отличается от этих?
Ее хозяйка фотки в теме вешала?

У этого мясника живет кстати кобыла лет .... ну по зубам за 25, причем последние пять лет, ничего не поменялось принципиально))) Ему тоже привезли ее на мясо: она до последнего возила своего дедушку, он даже умер в телеге. Дочке его 60, она живет на пенсию в городской квартире, и рыдала у него горючими слезами возле этой кобылы - дом в селе - 400 долларов, кобыла 500. Место на городском кладбище и оградка - 800. А положено.
Он денег дал, кобылу оставил, гуляет шестой год...
 
А то, что человек с жеребячего возраста кобыль вынянчил и подписал ей смертный приговор. Никак в голове не укладывается.
Ну, вынянчил. И подписал.
А что дальше? тащить нелюбимую, больную ненужную лошадь, потому что Чудь со Стрелой считают так правильно?
Подарить кому-то на полтонны баксов конины?
 
Сверху