Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Потребительский подход это прекрасно, я сама такая, но история вышла неприятной и читая ее ощущаешь отвращение - не знаю, к чьему потребительскому отношению больше - хозяйки ли к кобыле, или хозяина к своей жене.
Ничего, что мужик долбаный год. ГОД! КАРЛ! Работал за обещания, и по итогу ему скинули 4 живые тушки, с которых можно прям щаз поиметь денег, сдав на колбасу. А тут жена: "Это же лошадкииии, давай они будут жить у нас, есть сено, которое ты для другой колбасы - коров - заготовил." Откуда тут возникнут тёплые чувства к "нахлебникам", на которых ещё тратиться приходится? Да ещё и под обещания, что конюшенка окупаться будет постояльцами? Вы в сказке, похоже, живёте.
 
Ну вот и надо было их продавать тогда, если не хотелось отдавать на мясо. А не грезить теми самыми сказками на тему того "что вот сейчас прокат зарядим и все ок будет"
А мои сказки оставьте уж мне, я никого моих лошадей содержать не прошу.

А у меня вышло 70/30, левый лидирует. А вот не согласная я. Мне кажется, тоже - 50/50
 
Ситуация сложилась как сложилась. Есть два варианта решения проблемы: помочь лошади не стать очередной колбасой, либо продолжать кидаться говном в вентилятор и ждать, что мир улучшится кем то другим.
 
Я не чистоплюйка.

Когда дорогой мне прокатный жеребец полностью ослеп, а руководство отказывалось его продать ввиду бумажной волокиты (там была ситуация, когда продать частнику сложнее, чем сдать на мясо), то у меня была категоричная договорённость с тренером, за которым был закреплён конь, что если его таки решают сдают на мясо, то она мне это сообщает, а я найду вета, который даст мне чем усыпить или застрелить коня. Я была готова это сделать своими руками, а потом выяснять отношения с администрацией за самоуправство.
Главное - это не дать этому коню умереть на конвейере мясокомбината.
Благо коня смогли выкупить и содержать ещё полтора года. Сейчас конь в новых частных руках. Ухожен и любим.

Вы видели изнанку мясокомбината, что так легко пишите, что мол в этом такого???

Я не чистоплюйка.

Я ела лошадей. Да, осознанно. Было интересно. Казахское блюдо казы. Но я была уверена именно про этот кусок, что оно не из спортивных пенсионеров или прокатных старичков, а из табуна мясных лошадей, которые с рождения росли как свиньи.

Но вы видели, как вырезают кусок мяса с кулак в горле животного, чтобы оно уже не рыпалось, но ещё было живое?
Вы видели как стоят лошади на конвейере?
Вы видели как плачут лошади, когда их отводят в коневоз в последний путь? Вы думаете, что это сказки впечатлительных людей? Лошади умеют плакать! Большими слезами, которые текут по морде.

И я самолично продавала на этом форуме обозничка, которого один владелец сдал другому в качестве уплаты за долг. А новому владельцу лошадь не нужна была, нужны чистые деньги. Благо перевозчиком была моя тогдашняя тренер и конь был прямо на поле куплен сначала в один руки, потом в другие.
Коня причесали, подъездили. Продался за три месяца в частные руки в Москву, отбил свою покупку и время работы.
Это был мелкий толстый беспородный обозник.
Так что было бы желание.
Тем более, что окружающие предлагают ПОМОЩЬ!
 
Чтобы только выкупить эту несчастную лошадь на руках должны быть не 65, а 100 тысяч, и это по самому минимум.

Коневоз + ветврач и рентген + лекарства + расчистка/ковка

Говорят, по контакту достаточно легко собрать такую сумму.

Нужен организатор.
 
Но я была уверена именно про этот кусок, что оно не из спортивных пенсионеров или прокатных старичков, а из табуна мясных лошадей, которые с рождения росли как свиньи.
То есть, непроверенных коней есть не станете? Проверяете сертификат, или верите пятизвёздочному заведению, у которого в начале меню опубликован список ферм, с которых Вам привозят еду? Вы или едите лошадей, или их спасаете, третьего не дано, нельзя и рыбку съесть и... далее по тексту.
 
То есть, непроверенных коней есть не станете?
Да.
Это легко осуществимо. Конина же редко где встречается, кроме колбас и детского питания. Второе мне не нужно. Первое ем редко и смотрю состав.
Вы или едите лошадей, или их спасаете, третьего не дано, нельзя и рыбку съесть и... далее по тексту.
Дано.

Думаю, что вы знаете имя Джеральда Даррела.
Это известнейший защитник природы, которые сохранил целые виды животных, но при этом был не против умеренной охоты.

Поэтому, да, я ела лошадей и, хоть и не бравирую этим, но и особо не стыжусь признаться. А потом в эту пятницу еду на очередную 12-часовую ночную смену няньчить чужого коня со сломанной ногой. И трясу сегодня весь день куратора нашей местной команды по спасению лошадей по нюансам выкупа, потому что у нас тут 26-летнюю старушку-эмфиземницу на мясо сдают, а пройти мимо я не могу, потому что и эту заслуженную лошадь лично знаю, и это мама моей пробежной партнёрши, на которой я кучу километров намотала и призов себе напривозила.

Я легко принимаю мысль о том, что лошадей, как и других животных, могут есть. Я ношу мех и кожаные изделия. Но границу между животным-мясом и животным-партнёром отчётливо различаю. Это несложно.
 
AnnaVsp, очень хороший тест! У меня получилось на первом месте логическое, на втором визуальное и на третьем с большим отрывом численное. Баллов 115, но у меня сейчас голова не соображает и я на все вопросы, касающиеся чисел и умение увидеть их последовательность, отвечала методом случайного нажатия. Завтра попробую на свежую голову еще раз.

Эйша, мне кажется, вообще не стоит реагировать на разводку в стиле "как вы можете любить лошадей и есть копченую колбасу"? А вот как-то так!
 
Думаю, что вы знаете имя Джеральда Даррела.
Это известнейший защитник природы, которые сохранил целые виды животных, но при этом был не против умеренной охоты.
Правильно.
Виды он спасал! А не каждую мушку, обезьянку или крыску встреченную на своем пути. Так что концепция охоты вполне себе логична.
 
вкратце, спасли было гуцулку силами форума, отдали суперправильной и хорошей девочке, в результате кобыла в течении трех месяцев умирала.
Спасибо большое за ответ. Есть случаи. когда утилизировать реально гуманнее в сто крат.
Но хобл и легкая стадия ламинита. это не тот случай. С этим живут вполне долго и иногда счастливо, забывая о болячках, если создать нужные условия и произвести некоторое лечение. Вопрос найдется ли такой человек. который все это организует и это потянет?.
А хозяйку я судить не берусь, все может быть, все может статься:( и ни кто не от чего к сожалению не застрахован(хотя у меня как раз позиция, что все лошади нормальны и все заслуживают место под солнцем, а хозяева в ответе за того , кого приручили). Но фиг его знает. что там на самом деле. может все еще сложнее и хуже. чем написано.
 
Последнее редактирование:
marovi, а я призывала выпустить мясные табуны лошадей на волю в пампасы?

Я говорю о том, что если у человека лошадь жила не как мясное животное со всеми особенностями такой жизни, а как друг и партнёр, то и закончить жизнь должна как друг и партнёр. Извращать это в сравнение с человеком, другом и партнёром, не нужно.

Если кто-то не понимает, о чём я пишу, не видит разницы, то мне жаль его. В нём сломалось что-то человеческое.
 
marovi, а я призывала выпустить мясные табуны лошадей на волю в пампасы?
Э, а я что нечто подобное о Вас утверждала? o_O
Мне просто, хм, мягко говоря, странно видеть в качестве "оправдания" спасанию всех подряд лошадей Даррела. Он как раз по поводу "спасти эту милую мушку" много раз высказывался и совсем не в радующем Вас смысле.

Я говорю о том, что если у человека лошадь жила не как мясное животное со всеми особенностями такой жизни, а как друг и партнёр, то и закончить жизнь должна как друг и партнёр. Извращать это в сравнение с человеком, другом и партнёром, не нужно.
Ну жила эта бедная лошадь как заначка из зарплаты на будущее, так и помрет так же.
Кому она друг и партнер? Воображаемому другу?
Я больше скажу, многие кто были в прокате и спорте так и не стали ни другом, ни партнером никому.
 
Конина же редко где встречается
Гораздо чаще, чем Вы думаете. Недавний немецкий скандал напомнить, когда конину под видом говядины в сетевом маркете продавали?

Это известнейший защитник природы, которые сохранил целые виды животных, но при этом был не против умеренной охоты.
Именно, что он борется за целые популяции, а не за конкретную мартышку. И борется не против индивидов, которые по стечению ряда обстоятельств заколбасили обременительное животное, а в глобальном масштабе. Не нужно путать, и вообще не понятно к чему Вы в данном контексте приплели этого экстремала. Я уже помолчу про то, какой это бизнес.

Поэтому, да, я ела лошадей
"Здравствуйте, я Эйша, и да, я ела лошадей". Клуб анонимных конеедов какой-то.
Я вот просто за здравый смысл, и если конкретное животное не нужно никому, то гуманнее прекратить его мучения.
 
А мне вот ещё понравился http://www.arealme.com/iq-2016/ru/
ну то что относительно цифр я кретин но визуал это я и так знала
72-120-160 общий 117
логика 150 визуал 200 числа 144, сумма 165.

но это они загнули, канеш, я по классическому тесту максимум 150 набирала и то будучи в хорошей соревновательной форме.


апд. полушария 40/60
 
Последнее редактирование:
Полушария левое 66%правое 34%
Визуальное 160. числа 144, а вот логика у меня явно подкачала110 итого 138,правда я уже сплю))
 
Маша, все это и про конину и про колбасу оно конечно да. Если не постишь дневничок про сладкую жизнь лошадок на воле
Ой, лошадки гуляют, вот эту я лечу, тут вот Зоринку расчистила, у нее ножки получше стали, а вот она гуляет. А вот она гуляет уже сданная на колбасу.
Да, менталитет другой, может лично тебе более близкий и понятный. Для меня такие вещи шоковые.

Понятно что всю свою колхозную злобу она на меня вылила разом и про гвозди придумала и про то что я ей коней травила.
Такая зайка, правда? Просто хороший человек попал в плохие условия поэтому кобыла пошла на колбасу, а изо рта помойка.
 
Маша, все это и про конину и про колбасу оно конечно да. Если не постишь дневничок про сладкую жизнь лошадок на воле
Ой, лошадки гуляют, вот эту я лечу, тут вот Зоринку расчистила, у нее ножки получше стали, а вот она гуляет. А вот она гуляет уже сданная на колбасу.
Да, менталитет другой, может лично тебе более близкий и понятный. Для меня такие вещи шоковые.

Понятно что всю свою колхозную злобу она на меня вылила разом и про гвозди придумала и про то что я ей коней травила.
Такая зайка, правда? Просто хороший человек попал в плохие условия поэтому кобыла пошла на колбасу, а изо рта помойка.
Вот, читала и хотела написать примерно то же самое.

Да, и я достаточно самостоятельный человек в выборе муж-лошадки, я бы выбрала лошадок, если уж писала бы такой дневник как хозяйка Зоринки. Или писала бы по-другому. А то получается сплошной инфантилизм.
 
Сверху