Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я честно говоря вообще не понимаю зачем такой муж. Но это уже как бы личные мысли.
 
Ну я так понимаю, что кроме двух человек, предложивших передержку, тут помощи ждать не от кого? Все только могут возмущаться "да я бы кору жрал,но лошадь не заколбасил", а как доходит до действий,то все тихонько расползлись по кустам. Мне идти побираться в контакте?))) А вы,вылив праведный гнев, будете уверены, что сделали все что смогли, облив человека говном)))
Мда, на форуме общается куча народу и в 99% это диванные теоретики))
 
Ну я так понимаю, что кроме двух человек, предложивших передержку, тут помощи ждать не от кого? Все только могут возмущаться "да я бы кору жрал,но лошадь не заколбасил", а как доходит до действий,то все тихонько расползлись по кустам. Мне идти побираться в контакте?))) А вы,вылив праведный гнев, будете уверены, что сделали все что смогли, облив человека говном)))
Мда, на форуме общается куча народу и в 99% это диванные теоретики))
А попробуйте, вроде бы ВК можно собрать приличную кучу денег на несчастных лошадок. при этом никто не будет заморачиваться вопросами куда эта лошадка пойдет дальше и по какой причине оказалась в подобной ситуации и в подобном состоянии.
 
А попробуйте, вроде бы ВК можно собрать приличную кучу денег на несчастных лошадок. при этом никто не будет заморачиваться вопросами куда эта лошадка пойдет дальше и по какой причине оказалась в подобной ситуации и в подобном состоянии.
Да я то попробую, просто писала не об этом, а о том, что критиковать набежала куча народу, а как дело дошло до реальной помощи все попрятались.
Советы давать все мастера))) можно еще мне предложить кредит взять)) тогда вообще ни о каком отчете куда выкуплена лошадь речи не будет.
 
Ну, вот кстати. А куда она пойдет дальше? Пока есть только предложения о передержке. Ненадолго. Потенциальных владельцев как-то не наблюдается. Лошадь продавалась с февраля, никому не была нужна. Думаете, за несколько месяцев что-то изменится? Или надеетесь на вариант "либо шах, либо ишак"? Или спустя несколько месяцев она все равно уйдет на мясо? Видать, изначально судьбой туда предназначена. Или потом опять будет организован сбор денег уже на содержание и лечение данной кобылы?

Что касается предложенного в дневнике гуманного варианта застрелить в яме... а почему скромно было забыто, что лошадь, по факту, принадлежит мужу и была выдана ему в качестве зарплаты? Подозреваю, что 65 тыс. руб. в деревне на дороге не валяются и муж будет сильно против того, чтобы закопать эти деньги в землю. Да что-то и здесь не видно желающих выложить эти денежки, почему-то предлагают побираться по Вконтакту. Коль желающих взять лошадь себе нет, то предлагаю такой вариант: хозяйке выплачивается означенная сумма (собирайте, как хотите), после чего копается яма и лошадь в ней гуманно стреляют.
 
Я предложила ее держать пока не найдется желающий, нигде не написала ненадолго.
 
Такая зайка, правда? Просто хороший человек попал в плохие условия поэтому кобыла пошла на колбасу, а изо рта помойка.
Я не говорила зайка она там, или червячок.
А я считаю, что она поступает с ней честнее, чем те кто дарит/отдает старую/неудобную лошадь куда-нибудь с глаз долой.
И да, разницы между сдать на мясо и усыпить - никакой, кроме удовлетворения своей ТДО.

"У меня трепетная душевная организация, я не могу убить животинку, поэтому пусть с ней ипуться другие, а если не дай бог посмеют сдать на мясо, а не усыпить оболью позором". Тьфу.
 
Ну, вот кстати. А куда она пойдет дальше? Пока есть только предложения о передержке. Ненадолго. Потенциальных владельцев как-то не наблюдается. Лошадь продавалась с февраля, никому не была нужна. Думаете, за несколько месяцев что-то изменится? Или надеетесь на вариант "либо шах, либо ишак"? Или спустя несколько месяцев она все равно уйдет на мясо? Видать, изначально судьбой туда предназначена. Или потом опять будет организован сбор денег уже на содержание и лечение данной кобылы?

Что касается предложенного в дневнике гуманного варианта застрелить в яме... а почему скромно было забыто, что лошадь, по факту, принадлежит мужу и была выдана ему в качестве зарплаты? Подозреваю, что 65 тыс. руб. в деревне на дороге не валяются и муж будет сильно против того, чтобы закопать эти деньги в землю. Да что-то и здесь не видно желающих выложить эти денежки, почему-то предлагают побираться по Вконтакту. Коль желающих взять лошадь себе нет, то предлагаю такой вариант: хозяйке выплачивается означенная сумма (собирайте, как хотите), после чего копается яма и лошадь в ней гуманно стреляют.

Оль вот сто плюсов. Только что отписалась в том дневнике -не выдержала.Особенно про закопать 65 тысяч.
 
@marovi
@Zheka
Что вы пытаетесь мне доказать? Что наш мир таков, что всегда кого-то едят и это нормально? Что у каждого человека свои нормы морали?
Спасибо, я в курсе.
Обсуждать дальше эту тему мне неинтересно. В этом обсуждении нет смысла и не будет какого-то итога.


@Aladory
Хочу дать вас совет. Дружеский.
Если вы будете писать в таком тоне, то и не надейтесь на помощь. Именно что пойдёте побираться и будете всё время одним в поле воином.
Никогда-никогда-никогда не указывайте кому кого и когда спасать, когда обращаетесь к тем, кто думает оказать ли ему помощь своими руками, временем, деньгами в конкретной ситуации.
Начала писать алгоритм действий для выкупа и пристройства лошади, но блин… Тут много нюансов. Обратитесь к тем, кто вас будет курировать, иначе наломаете дров. Тот же Эквихелп.
 
Я честно говоря вообще не понимаю зачем такой муж. Но это уже как бы личные мысли.
Лен -это Россия! Это то что реально в российских глубинках. И таких большинство. Мой такой же. Сдать всех на мясо -не задумываясь -если что со мной случиться -вот его решение!
Потому я как то тебя просила -если что -займись продажей и пристройством моих.
 
Что вы пытаетесь мне доказать? Что наш мир таков, что всегда кого-то едят и это нормально? Что у каждого человека свои нормы морали?
Я Вам ничего доказывать и не собираюсь))) См. подпись)))
Я обратила внимания на логический провал в аргументации про Даррела и странность в определении "друга и партнера"(с). Высказалась на тему. Все.
Вы можете задуматься о честности своей позиции, еще раз убедиться что правы, выкинуть это все из головы. Все сразу или любое, что пожелаете))))


Еще меня умиляет подход - какашка такая, фотографировала, а потом на мясо сдала и призналась.
Т.е. надо сдавать втихаря, а в дневничке постить свечечки и радугу?)))
 
Лен -это Россия! Это то что реально в российских глубинках. И таких большинство. Мой такой же. Сдать всех на мясо -не задумываясь -если что со мной случиться -вот его решение!
Потому я как то тебя просила -если что -займись продажей и пристройством моих.
Оксана, если ты не прекратишь говорить ерунду, я тебя прям прибью. С тобой все будет хорошо, перестань ты с этими мыслями уже, а?
 
Еще меня умиляет подход - какашка такая, фотографировала, а потом на мясо сдала и призналась.
Т.е. надо сдавать втихаря, а в дневничке постить свечечки и радугу?)))
Нет, не надо. С мясным коневодством просто не надо на конские форумы.
 



[USER=54561]@Aladory

Хочу дать вас совет. Дружеский.
Если вы будете писать в таком тоне, то и не надейтесь на помощь. Именно что пойдёте побираться и будете всё время одним в поле воином.
Никогда-никогда-никогда не указывайте кому кого и когда спасать, когда обращаетесь к тем, кто думает оказать ли ему помощь своими руками, временем, деньгами в конкретной ситуации.
Начала писать алгоритм действий для выкупа и пристройства лошади, но блин… Тут много нюансов. Обратитесь к тем, кто вас будет курировать, иначе наломаете дров. Тот же Эквихелп.[/USER]

Спасибо за совет, но я так сказать уже не первый год за мужем)) И судя по вашему посту про Мышку, мы там с вами и пересечемся)))))
По поводу моего тона, просто накипело уже. Два дня в режиме онлайн с этими пристройствами(((
 
Оксана, если ты не прекратишь говорить ерунду, я тебя прям прибью. С тобой все будет хорошо, перестань ты с этими мыслями уже, а?
Не не:)
Это на всякий случай. "Это жизнь, детка" (с) ;)
Мне еще внуков дождаться надо и потом их женить:)

Зы. На форуме уже трех девушек нет:( То аварии, то болезни., то падения..Это те кого я знала:(


Кстати -на мужской разговорчик так и не заглянули?
Там Альфред опять появился:)
 
Нет, не надо. С мясным коневодством просто не надо на конские форумы.
Почему?)))
что еще за ущемление гражданский прав и свобод?)))

Из бесконечного списка моих знакомых есть такой милый дядечка, который в смутные постсоветские годы занимался тем, что разводил мясных лошадей и табунами гнал их в Европу на мясо.
Потом бизнес потерял актуальность, в связи с усложнением правил вывоза, но он продолжает считать себя конником, держит лошадок, чтобы кататься.
Привозит им голландского коваля, лучших врачей, раз десять (из тех что я знаю) участвовал деньгами, руками, пожизненным содержанием в спасении бывших спортивных и учебных лошадей. У него позиция - точь в точь как у @Эйша))))
Эйша можно на форумы, а ему нельзя?)))
 
Знакомый решил в Дагестане открыть кумысную ферму. И жалуется что Советских тяжеловозов днем с огнем не найдешь.
Может кто в курсе -пусть хромая, косая. Главное -молочная и могла жеребиться. Можно помеси. Лошади круглый год в табуне -на зиму -в общую конюшню.
 
Сверху