Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Знакомый решил в Дагестане открыть кумысную ферму. И жалуется что Советских тяжеловозов днем с огнем не найдешь.
Может кто в курсе -пусть хромая, косая. Главное -молочная и могла жеребиться. Можно помеси. Лошади круглый год в табуне -на зиму -в общую конюшню.
кстати, Дубровка и Новоалександровка, где хм, новоалександровская (т.е. советская) тяжеловозная порода разводятся и кумысные фермы есть, последние три года в ноль распродают отъем по 12-15 тыс. гривен.
 
Контекст был таков. Что-то никто ко мне вставать не хочет, а у меня так все хорошо и лошадушкам тоже хорошо, ну не хотите, как хотите, сдам Зоринку на колбасу за это.

Да, наверное раньше было проще, организовал прокат в деревне, дальше построил сарайку и вот они денежки. Рынок был другой, а сейчас поменялся. И в прокат люди идут к хорошему тренеру на хороших лошадей и постой выбирают поцивилизованее. А самой меняться неохота. Так что назло врагам козу продам.
 
кстати, Дубровка и Новоалександровка, где хм, новоалександровская (т.е. советская) тяжеловозная порода разводятся и кумысные фермы есть, последние три года в ноль распродают отъем по 12-15 тыс. гривен.
А перевозка и оформление во что обойдется?
хотя если оформить не как племенное животное, а как мясное -может и не надо будет оформлять. Хотя скорее всего -санкции:(
 
При том, что это чистой воды лицемерие - сдавать можно, писать нельзя.
Вы серьезно? Вы не видите разницы? Это ваше право, ваше виденье.
Ну раз написала, тогда пусть будет готова ко всему, что вылилось на нее (мнения других), у нее такой взгляд на жизнь, у некоторых форумчан - диаметрально-противоположный. Она озвучила свое мнение - получила на него многогранный отклик, зачем ее в таком случае защищать от нападок? Или кто-то ожидает, что на форуме, посвященному в большей степени отношению между человеком и лошадью как между партнерами, при написании о сдаче своей кобылы на мясо прям все будут писать что так и надо. Нет. Я отлично понимаю ее, и ее решение, сама все детство на каникулах в деревне провела, так что никакого лицемерия. Просто мое виденье ситуации.
 
При том, что это чистой воды лицемерие
А типа лечить, создавать условия, хвастаться картинками, а потом тупо сожрать, нет, не лицемерие. Просто ситуация тяжелая.
Как во городе во Саратове на помойке ребенка нашли
Чисто вымыли, сухо вытерли и опять на помойку снесли.
 
А перевозка и оформление во что обойдется?
хотя если оформить не как племенное животное, а как мясное -может и не надо будет оформлять. Хотя скорее всего -санкции:(
Официально ввести лошадей из Украины в Россию невозможно. Вообще. Неофициально пересечение границы от 200 долларов голова. Но фокус в том, что скорее всего сегодня там уже все раскуплено. Спрос большой.
 
Она озвучила свое мнение - получила на него многогранный отклик, зачем ее в таком случае защищать от нападок?
Если бы я защищала ЕЕ, я бы писала в ЕЕ дневнике, а не в певце, где обсуждаемая дама ничего не прочитает.
Я говорю о подходе к решению вопроса.
Вот тут тоже поозвучивали свое мнение, получили многогранный отклик)))


А типа лечить, создавать условия, хвастаться картинками, а потом тупо сожрать, нет, не лицемерие. Просто ситуация тяжелая.
т.е. лечить курей, создавать им условия, хвастаться фоточками, а потом есть - лицемерие?))) Ну или там баранов?)))
Или если сразу писать - если что, то сдадим на мясо, то нормально?)
 
т.е. лечить курей, создавать им условия, хвастаться фоточками, а потом есть - лицемерие?)))
Для меня - лицемерие. Не лечить, а хвастаться фоточками, самое главное в каком контексте эти фото размещать. На с/х форуме, или даже на этом форуме, когда сразу оговорено, что животное мясное - все сразу понятно и вопросов не возникает, а когда позиционируется как лошадь - друг - для меня такой исход (не в плане, что она решила ее на мясо, а в плане, что публично решила) - это как минимум неприятно. Ну, это мое махровое ИМХО.
Или если сразу писать - если что, то сдадим на мясо, то нормально?)
Ну вот ни разу я тут не видела, чтобы летописцы так вот писали про лошадь.
 
ВНИМАНИЕ!!!Около 2 часов назад были украдины 2 пони жеребенка.
Колтуши,д.Токкари!
Вот это да! Я знаю это место прекрасно. Все там спокойно было. Ну надо же(((

Еще меня умиляет подход - какашка такая, фотографировала, а потом на мясо сдала и призналась.
Т.е. надо сдавать втихаря, а в дневничке постить свечечки и радугу?)))
Дело не в этом. Я читала этот дневник давно, правда от случая к случаю. Была интересна эта идея открытой конюшни, фотки природы, лошадей. Мне казалось человек жил этими лошадьми. Читать было приятно. И вдруг тут так. Лишняя, не катала, на мясо. Да, понятно, там менталитет другой, жизнь другая, и это тоже надо понять, но все равно. Я никогда этого не пойму, как это так просто, стала лишняя и сдать на мясо. Я понимаю изначально был бы другой подход, что вот работают в прокате, живу на это, а если что - избавлюсь. Там все по другому было, по крайней мере внешне и тут так...Я понимаю ситуацию, но принять это решение - не могу.
 
Или если сразу писать - если что, то сдадим на мясо, то нормально?)
Да, нормально.
У моих знакомых есть мясной табун, там это традиция. Они их лечат, держат в чистоте, ухаживают, дневников не ведут. Это мясные животные. На постой ни кур ни баранов, ни лошадей не приглашают, фото исправленных копыток не прилагают и свободную жизнь вольных лошадок не восхваляют. Все нормально.
 
@Aladory
Раз вы крутитесь во всей этой сфере, то тогда стоит стать профессионалом.
Может кого-то это сравнение оскорбит, но в основе «продажи» идеи спасения лошади стоят обычные и универсальные методики продаж.
Самое вредное, что можно сделать, чтобы не помог никто, упрекнуть других в чёрствости.
В душе у вас может быть твориться всё, что угодно. А пока нужно сначала продать хозяйке лошади идею о том, что хорошо бы заморочиться идеей пристройства лошади, потому что есть шанс и ручки не замарать, и денежку получить. А потом начать продавать идею спасения именно этой лошади другим людям.
Эмоции можно и нужно вызывать у покупателя, а вот продажник должен руководить свои состоянием всё время.
Работёнка изматывающая, но что поделать.
 
Какая тут другая жизнь, я не знаю.
Ну она так пишет, как из другого мира. Как из другой системы ценностей. И я верю, что возможно это так. Что отношение к животным другое. И что в ее условиях решение самое обычное. В ее среде, в ее окружении. И это тоже поразило. Как два параллельных мира. Но даже при этом принять ее решение не могу. Это чудовищно.
 
При том, что это чистой воды лицемерие - сдавать можно, писать нельзя.
Я всегда считала, что люди прямо и честно лепящие всем подряд правду-матку без обиняков, они эта... ну неразумны слегка :D
Теперь буду знать, как их толерантно называть - зато не лицемер :cool:
 
Тесты:

Полушария 56 и 44% (перевес в цифры).

Логика 170, визуальное 180, численное 144, общий 165.
Часть ответов думать/считать было лень, поэтому отвечала как попало, быстро.
 
Контекст был таков. Что-то никто ко мне вставать не хочет, а у меня так все хорошо и лошадушкам тоже хорошо, ну не хотите, как хотите, сдам Зоринку на колбасу за это.

Да, наверное раньше было проще, организовал прокат в деревне, дальше построил сарайку и вот они денежки. Рынок был другой, а сейчас поменялся. И в прокат люди идут к хорошему тренеру на хороших лошадей и постой выбирают поцивилизованее. А самой меняться неохота. Так что назло врагам козу продам.
Вы мне напомнили одну историю. Есть одна девочка, НХ, свободные лошадки, мясо-это убийство и все такое. Так вот. Забрали они с мужем откуда-то лисенка. С меховой фермы что ли. И давать просить на его содержание денег и пытаться продавать его фоточки по пару косарей за фото. Денег никто не спешил переводить. А потом появляется пост"раз вы нам денег не дали - мы его отвезли обратно".
 
с хозяйкой я пообщалась, она не против выкупа лошади, но ей надо вернуть деньги мяснику.
 
Кстати тут есть Сва. Так та тоже поначалу зарабатывала на жалости именно так. Выкупим всем миром лошадку за 60-70 -лет 5-6 назад. Потом лошадка свое откатала, старая -куда ее? На мясо.А фотки вывешиваются -красивые и задушевные.
А как по началу то было...красиво и жалостливо. Только она не афиширует , что кони на мясо уходят. Тихо, мирно сдает.
 
Сверху