Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Да, вот так. Эти сообщения удалены. Но там тоже очень жалостиво было, что дескать все лошадки заболели и стали подыхать, а тут вот этот конь топинамбур стал жевать и поправился, жаль что его пришлось на колбасу сдать.
 
Лучше не спорт зал а бассейн. Или на худой конец турник (побольше висеть, раскачиваться и т д)
Это все расслабление и растяжка... а нужны сильные мышцы поясницы, чтоб держали рассыпающиеся позвонки %)
Хотя если они уже рассыпаются, то нагрузки должен доктор подбирать.
Меня как раз невролог в спортзал отправил, именно в качалку, когда хондроз диагностировал. Вот так и сказал: не хочешь до грыжи довести? Щас снимаем обострение и иди ищи себе хорошего тренера. Плавание и йоги всякие - это тоже полезно, но без мышечного корсета никаких тебе коней :(
 
Там про это был один пост и не очень понятно. Это как я поняла был жеребенок, взрослый уже от какой-то там кобылы. И он начал поправляться от топинамбура и есть траву. Но пришлось от него избавится. Почему я не поняла. И что лучше бы она его лечила чем Зоринку. Т.е. детали до конца я не поняла, но я поняла так что его тоже сдали.
 
Да, вот так. Эти сообщения удалены. Но там тоже очень жалостиво было, что дескать все лошадки заболели и стали подыхать, а тут вот этот конь топинамбур стал жевать и поправился, жаль что его пришлось на колбасу сдать.
Ну вот я и говорю, что не знаю предыстории.
Я и сообщение, где автор дневника с чего-то тебя чужим ником начала называть, прочесть уже толком не успела - и ни фига этого хода мыслей не поняла.
Общее впечатление - да, какой-то безрадостной депрессии сложилось. (Опять же, только по беглому прочтению. Может, на самом деле там все веселые и жизнерадостные). Но упоминание того, какие отношения в семье, оптимизма не вызывает.
 
Так плавать тоже по-разному можно...
Но мышечный корсет - это да. Кисейным барышням верхом можно только в качестве тура верхового дня. Хочешь ездить верхом регулярно, нарабатывай форму. Просто ВЕ для этого мало (если не работаешь конюхом параллельно )) )
 
Особенно радостно наверное постояльцам потенциальным.
Приезжаешь к своей, а где же Маруся, наша соседка, я ей морковки привезла?
-Сожрали вчера. А твоя очень хорошо, дышит прекрасно, ножки расчистили, все хорошо, мур-мур-мур.
И мрачный мужик топором трехдневную щетину почесывает.
 
По-моему, взрослая лошадь там уже была. просто в крайнем истощении (все лошади вдруг начали болеть, а этот тяжелее всех. в раю, да). Его сдали, а вскорости заболела кобыла и, как сказала ХК, лучше б я ее тогда сдала, лечить того, которого сдали, было легче.
Ну а теперь закономерно виноваты все вокруг. Типичная жертва такая. "Нивиноватыя я, я вообще-то хорошая, это все обстоятельства"
 
Меня в этой истории поражает еще что ну вот так случилось, нет денег, дошло до того что лошадь надо сдать на мясо. Но ведь это крах. Все, доигрались. Какая идея конюшни, если дошло до того, что надо от одного из них избавится?
А меня не поражает. Есть опыт общения с подобным человеком.

В зелёной юности я работала на конюшне, владелица которой очень любила спасать лошадей. Сделает сбор средств, выкупит, привезёт лошадь на конюшню.
Только вот денег дальше не было. Лошади должны были зарабатывать сами на себя. И вот волонтёры вели на этих же самых лошадях прокат и иппотерапию.
Сказать, что хозяйка наваривалась на лошадях? Нет. Все деньги шли на лошадей, только их всё равно не хватало.

Мне на всю жизнь запомнился день, когда я была одна на конюшне и у одной из лошадей случились жестокие колики.
Я была совершенно неопытна и не знала, как помочь лошади. А владелица конюшни сказала, что приехать не может и денег на ветеринара нет. Сейчас я знаю всех лучших местных врачей и знаю, что делать при коликах.
А тогда конь уже лёг с глухими стонами от боли. И я в первый раз в жизни наотмашь ударила лошадь. Ещё и ещё раз. Потому что единственное знание, которое я тогда помнила и которое могло спасти лошадь, - не давать ей валяться и шагать.
Потом на протяжении 6 (шести) часов я непрерывно шагала эту лошадь. Он выжил.
В тот день я поклялась самой себе, что никогда не заведу себе лошадь, пока у меня не будет достаточно денег на вызов ветеринара в любой момент.

Мне было тогда всего 16 лет.
 
Общее впечатление - да, какой-то безрадостной депрессии сложилось.
Да, и это тоже есть, чувствовалось. Там все не так просто, это так.

с чего-то тебя чужим ником начала называть
Сва, есть такой на форуме. Почему-то ее перепутали со @Strela
 
И одно из самых распространенных упражнений в реальной жизни:
"аккуратно через бревно" - когда лошадь не прыгает, а переставляет ноги(причем с каждой стороны ногами она не достает до земли) через бревно, перекатываясь пузом по нему, аккуратно, не убивая при этом себя и всадника, а бревно находиться над чавкающей поверхностью.

Кто-нибудь видел такое в живую?
 
В тот день я поклялась самой себе, что никогда не заведу себе лошадь, пока у меня не будет достаточно денег на вызов ветеринара в любой момент.
Очень мудро.
Лошади просто повезло. Шагание совершенно бесполезное занятие в данной истории, надо колоть что-нить и вешать на капельничку. Я понимаю, что я Капитан Очевидность, но вдруг поможет кому.
 
Кто-нибудь видел такое в живую?
А постоянную практику вытаскивания лошади из трясины лебедкой?:D Увлекательная жизнь у человека: с утреца топит в трясине лошадь, потом полдня ищет добровольца с лебедкой, потом они еще полдня рыскают в поисках места затопления лошади (потому как на трезвую голову такой перманентный идиотизм мало у кого получится, а на нетрезвую очень сложно, должно быть, отыскивать, где именно там клячу притопили...):rolleyes:
 
Мы заливали еще масло вазелиновое. 1,5 к на день, несколько дне, конюшня денег не выделяла, выворачивали карманы на пару с штатным фельдшером. Вет врачей у нас хороших не было тогда: шагают да в задницу лазят, и все.
 
То что я видела обычно и сама, да, делала, увы. У Леси колики были дважды уже когда я была хозяйка. Новасул (сейчас его нет) и шагать до первой кучи. Но это я так понимаю, если несильные колики. Если легче не становится - ветеринара.
Вместо новасула у меня сейчас лежит ношпа.
 
жуткая история
Жуткая.:(

Я тогда просто с головой обожала лошадок.
И присказка "конюшня - это храм, а лошадь - это божество в нём" было для меня мантрой.

А тогда мне пришлось взять чомбур и перетянуть добрейшей души коня металлической пряжкой, потому что так больнее, ведь ни на какие уговоры конь не поддавался и отказывался вставать наотрез.:(
Потом в первый раз жизни колоть. Да, там не было ничего особо страшного, просто в мышцу. Но сделать это в первый раз, будучи абсолютно одной, было очень страшно.
А потом шагать-шагать-шагать.

После таких случаев ты становишься чуточку другим человеком. Ответственнее, предприимчивее, смелее.
Только очень тяжело потом входить в положение чужой слабости, когда, чтобы спасти жизнь, нужно просто встать и пойти работать/шагать/колоть и т.д.
Шагание совершенно бесполезное занятие в данной истории, надо колоть что-нить и вешать на капельничку.
Да, так и есть.
Пошагать можно было, но не насиловать себя и лошадь шесть часов подряд. Да и полежать во время затяжных колик можно дать, только не давать действительно валяться.
Это сейчас у меня есть опыт лечения колик под руководством опытных врачей от:
- пережрал зерна,
- нажрался песка,
- съел яблоко,
- понервничал.
Вроде ничего не забыла.:D
А тогда... Телефонов ветов не знала, хозяйке конюшне доверяла, интернета на телефоне не было. Была глупая и неопытная.
То, что конь остался тогда жив, просто везенье.
 
Увлекательная жизнь у человека: с утреца топит в трясине лошадь, потом полдня ищет добровольца с лебедкой
Ты пропустила чудесное описание амуниции от альфреда. Лебёдка уже установлена на лошадь, как на джип. Остаётся только зацепиться за дерево и вытащить лошадку из трясины.
 
Сверху