Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А разве кто-то говорил, что они есть? В том-то и дело, что нет. Лошадь же не отказываются продать как хоббика, если такие желающие найдутся.
Честно скажу - меня в их числе не было и не будет. У меня достаточно более близких людей да и животных, которым при наличии возможности я буду помогать. С моей стороны было бы крайне непорядочно по отношению к ним поступать иначе.

Перечитайте еще раз сообщение OlgaN и мой ответ ей
 
Перечитайте еще раз сообщение OlgaN и мой ответ ей
Поняла.
Но Ольга, видимо, имела в виду, что в том дневнике звучали предложения о том, чтобы забрать лошадь - но в таком тоне, что ни принять их всерьез, ни обсудить хозяйка не сочла возможным? (Могу ошибаться - до удаления очень бегло успела прочесть)
 
Ну, я тоже бегло прочла, но. похоже, предложение "пристроить лошаденку" было только от Стрелы (без раскрытия темы).
http://www.prokoni.ru/forum/attachments/upload_2016-8-19_15-46-39-png.225806/
В остальном одни попреки.
Не, в реальности, я бы давно закрыла такую конюшню, оставив себе одну лошадь (кстати, к теме о "можно ли содержать одну лошадь и перманентной истерике на форуме "лошадь в одиночку жить не может"), но это я. Той ситуации я не знаю. И всяко, в связи с моим наплевательским отношением к форуму, здесь я бы точно никого ни о чем оповестить не удосужилась.
 
Еще также Елена(цифры дальше вечно не помню) про Вконтакт предлагала.

Класс! Итого у нас 2000р + предложение про Вконтакт. До действий не дошло.
Это - заявка на победу.

Если этих толп желающих нет, то зачем было устраивать истерику на форуме? Катерина правильно сказала, владелец имеет право вполне законно сдать лошадь-корову-барана на бойню. Или съесть самому. Но да "я съела барана, потому что он стал агрессивным"- все пропустили мимо ушей. "Я съела жеребца, потому что он стал агрессивным" - ахтыжсукатакаясадисткаживодерка. Ну, это так, навеяло.

Как же так, вы тут прошлись по Лене за ммм несообразительность, а сами не смогли разобраться?

Люди не против сдачи на мясо , а против подхода. Ушки-глазки-фоточки-салями.

Судя по всему, если на форум придет хозяин бойни, и начнет вести дневничок, как именно лошадкам наступает каюк (с фото-видео ДО и ПОСЛЕ), у него будет хватать восторженных ПЧ. А некоторые еще подкинут идею постоя.

Те, кто был столь категорически против сдачи на мясо чужой скотины из чужого хозяйства. Другими словами светлые эльфы. Или джедаи.

Т.е если против сдачи на мясо лошадки - единственное на что имеешь право - заносить деньги?
 
Т.е если ты против сдачи на мясо лошадки - единственное на что имеешь право - заносить деньги?
А на что еще - в случае конкретной хозяйской лошади? Пикет у забора организовать? Это кому поможет?

Да и почему вообще надо кому-то чем-то помогать или кого-то чему-то учить в частном фермерском хозяйстве, если оно не нарушает законодательства?
Для Вас такая позиция неприемлема - ну Вы так и не поступаете. И я тоже. И Ольга лошадей на завтрак, о диво, не режет.
А почему фото козочек-овечек, которых вообще лично добрые хозяева прирежут - допустимо, а фермерскому хозяйству выкладывать фото своей живности (куда бы там она ни планировалась) - недопустимо? Лена спокойно фото будущих шашлыков вешала, и никто в истерике не бьется. Ну, вырастит. Ну, съест. Ее скотинка - хочет ест, хочет доит, хочет - на руках носит.
 
А на что еще - в случае конкретной хозяйской лошади? Пикет у забора организовать? Это кому поможет?

Да и почему вообще надо кому-то чем-то помогать или кого-то чему-то учить в частном фермерском хозяйстве, если оно не нарушает законодательства?
Для Вас такая позиция неприемлема - ну Вы так и не поступаете. И я тоже. И Ольга лошадей на завтрак, о диво, не режет.
А почему фото козочек-овечек, которых вообще лично добрые хозяева прирежут - допустимо, а фермерскому хозяйству выкладывать фото своей живности (куда бы там она ни планировалась) - недопустимо? Лена спокойно фото будущих шашлыков вешала, и никто в истерике не бьется. Ну, вырастит. Ну, съест. Ее скотинка - хочет ест, хочет доит, хочет - на руках носит.

Это форум не козочек-овечек, а любителей лошадей, для которых на 99.9% лошадка - не скотинка, а друг и партнер. Именно в этом все глобальная разница и причина вызванного возмущения (устала уже повторять одно и то же).

А вот курочки-уточки-козочки- скотинка, целенаправленно выращиваемая дабы быть съеденной.
 
Последнее редактирование:
Это форум не козочек-овечек, а любителей лошадей, для которых на 99.9% лошадка - не скотинка, а друг и партнер. Именно в этом все глобальная разница и причина вызванного возмущения (устала уже повторять одно и то же)
Как же вы, оказывается, одиноки. (Я про горожан, а не конкретно кендру. Это я на всякий случай, а то опять напридумывают.) И насколько вам нечем заняться, если у вас животные в друзьях и партнерах. Впрочем, я тоже такой дурой была. Пока в городе жила.
 
сыр-бор какой-то сумбурный.
Это форум не козочек-овечек, а любителей лошадей, для которых на 99.9% лошадка - не скотинка, а друг и партнер. Именно в этом все глобальная разница и причина вызванного возмущения (устала уже повторять одно и то же)
да, но тут есть люди, которые сдают своих лошадей на мясо, есть их дневники. И всё отлично, там лайкают постики и пишут милоту только потому, что хозяева не пишут об этой стороне вопроса.
 
Это форум не козочек-овечек, а любителей лошадей, для которых на 99.9% лошадка - не скотинка, а друг и партнер. Именно в этом все глобальная разница и причина вызванного возмущения (устала уже повторять одно и то же)
Вот представьте - а лично для меня любое живое существо рядом друг и партнер. Давайте я начну носиться по дневникам с криками "как вы, ироды, посмели верившую вам курочку зарезать???" Больной не назовете?
 
Вот представьте - а лично для меня любое живое существо рядом друг и партнер. Давайте я начну носиться по дневникам с криками "как вы, ироды, посмели верившую вам курочку зарезать???" Больной не назовете?

вам опять предложить перечитать мои сообщения?
 
сыр-бор какой-то сумбурный.

да, но тут есть люди, которые сдают своих лошадей на мясо, есть их дневники. И всё отлично только потому, что они не пишут об этом.
Вот я ж и говорю, та женщина сглупила, когда честно сказала, что продала мяснику. Сказала бы "да, детишек катать", все бы ее похвалили и на следующий день забыли бы про эту лошадь.
 
Как же вы, оказывается, одиноки. (Я про горожан, а не конкретно кендру. Это я на всякий случай, а то опять напридумывают.) И насколько вам нечем заняться, если у вас животные в друзьях и партнерах. Впрочем, я тоже такой дурой была. Пока в городе жила.

Все гораздо-гораздо хуже, у меня еще и собака - друг!
 
Вот я ж и говорю, та женщина сглупила, когда честно сказала, что продала мяснику. Сказала бы "да, детишек катать", все бы ее похвалили и на следующий день забыли бы про эту лошадь.
Да, соглашусь.

Не знаю, чем меня эта история расстроила - я вообще как-то сначала не хотела в этом обсуждении участвовать. Может, померещившимися там депрессивными нотками (я про человека сейчас). Но и это, в общем-то, не мое собачье дело.

Кстати, довольно показательно отношение постойщиков и то, что никто из них претензий не имеет. Не похоже на живодерню-то.
 
Животные не заменяют людей.
Но это не мешает им быть друзьями и партнерами.
 
коллега прислал анекдот

Первая мировая. Пьяные офицеры в блиндаже спорят за что воюют солдаты.
Вызывают рядового Иванова.
- Здравия желаю, господа офицеры.
- Иванов, что есть армия?
- Армия - это выполние устава, готовность положить жизнь за Отечество.
- Тебе 100 целковых или медаль?
- Конечно медаль!
- Получи.
Вызывают рядового Горгиладзе.
- Что есть армия?
- Это дурдом, слюшай. Падъём, атбой, грязь, вши, убить могут.
- 100 рублей или медаль?
- Канэшна 100 рублей.
Вызывают рядового Абрамовича.
- Армия - это сборище идиотов, которые не смогли сделать себе белый билет.
- 100 рублей или медаль?
- Хм, а сколько стоит медаль?
Вызвали интенданта. Медаль стоит 10 рублей.
- Тогда давайте 90 рублей и медаль.
 
Хорошо, что не партнер
Конечно удивительно, оказывается собака партнёр это что то такое из ряда вон, сапёры, спасатели, поисковики....

Кстати знаете вот как то на одной из конюшен столкнулась с парочкой вполне себе конников которые просто охотились и ели собак... могу даже сказать что они и меня как то собакой накормили, это уже потом я узнала что у них за мясо ((((
И я хочу сказать что для меня это не норма.
Так же как для меня не норма сдать на мясо лошадь которая проработала на тебя всю свою жизнь.
 
Сверху