Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ну, не понимает человек, в чем разница между "мое животное" и "какое-то абстрактное". Между "не завожу для убоя" и "седло из кожи" - тоже не понимает. Зато искренне считает, что все, что не лошадка, нормально сначала в носик целовать, а потом резать молодыми и здоровыми. А чужую старую больную лошадь нельзя. Ну лашатка же! А мы, тупые, не понимаем высшей истины "лашаткаже".

Еще раз для особо глазастых - можно цитату, где я пишу, что нельзя резать старую больную лошадь?
 
Мне одной непонятно про огород, любителей и смерть?
Ничего, что сообщение другому участнику было адресовано? Которому, кстати, оно странным образом оказалось понятно, и на которое он уже ответил.
Впрочем, это несущественные мелочи.
 
кстати, если владелец пензенской бойни будет вести здесь дневничок(грамотно!), он озолотится) А многие из его лошадей останутся в живых)

С чего именно он озолотится? Лошади и так, и так у него уйдут все. Или вы считаете, что их будут выкупать дороже, нежели 145 руб/кг?
 
кстати, если владелец пензенской бойни будет вести здесь дневничок(грамотно!), он озолотится) А многие из его лошадей останутся в живых)
уже давно озолотился и продолжает это делать и без форума, у него достаточно пиарщиков
 
С чего именно он озолотится? Лошади и так, и так у него уйдут все. Или вы считаете, что их будут выкупать дороже, нежели 145 руб/кг?
Знаете, мне даже лень вам отвечать) если не понимаете, то это трудный случай. А если троллите, то тем более чего кормить...) Извините, если обидела)
 
Животные не заменяют людей.
Но это не мешает им быть друзьями и партнерами.
Именно, что не заменяют. И плевать на человека, защищая совершенно постороннее тебе животное, в то время как над этим животным никто не издевается, а оно спокойно живет себе как жило, до часа Х... Ну, для меня вот это не понятно.

Конечно удивительно, оказывается собака партнёр это что то такое из ряда вон, сапёры, спасатели, поисковики....
Ничего не поняла, хорошо, что не партнер? Кто такой Альфреди почему им навеяло.
Альфред тот еще извращенец. Потому им и навеяло. В плане партнера. Кстати, не хотите его лошадь от него позащищать? Чесслово, она в этом куда больше нуждается. Ибо над этим другом и партнером как раз издеваются по полной схеме.

Так же как для меня не норма сдать на мясо лошадь которая проработала на тебя всю свою жизнь.
Вроде как по большей части дурака валяла, а не работала. Или три месяца в году это офигеть какая работа? Где такую дают?


Если кто не знает, что есть Альфред - думаю, он ничего не потерял в этой жизни;)

Так может это я что-то теряю!
Да, в принципе, ничего, кроме возможности в очередной раз проявить активную гражданскую позицию. Но вот почему-то с Альфредом бодаются только равнодушные нелюбители лошадей. А все активные защитники предпочли травить и без того забитую женщину.
 
делитесь) я не встречала. Вот когда тянут всех своих лошадей до посинения, причём и лошадиного тоже, встречала. а способа всех спасти - нет
Как показывает опыт заслуженные прокатные кони часто находят своего ЧВ на пенсию, а не заслуженных просто надо вовремя продавать раньше чем они станут совсем ни на что негодными и брать помоложе. Ну и не забываем что многие на самом деле работают практически до самого конца.
 
С чего именно он озолотится? Лошади и так, и так у него уйдут все. Или вы считаете, что их будут выкупать дороже, нежели 145 руб/кг?
В принципе, если будет честное описание каждой лошади - не исключено, что немало купят и дороже. С "мяса" нередко забирают очень неплохих хоббиков. Известны случаи, когда и неплохие лошади в любительский спорт изначально забирались с "мяса".
 
Ну и не забываем что многие на самом деле работают практически до самого конца.
То есть измываться над "старой лошадью, проработавшей на тебя всю свою жизнь" до самого конца можно, а быстро зарезать ее нельзя?
Травить Альфреда это кормить тролля
Поэтому приятнее травить того, кто потом будет корвалол пить. Извините, у меня к такой травле в интернете с некоторых пор резко негативное отношение. После одного двойного самоубийства.
 
В принципе, если будет честное описание каждой лошади - не исключено, что немало купят и дороже. С "мяса" нередко забирают очень неплохих хоббиков. Известны случаи, когда и неплохие лошади в любительский спорт изначально забирались с "мяса".
Купленный Машей с подачи Ульпаны першерон у мясника. Купленная самой же Ульпаной у того же мясника беспородная Лада. Это так, влет и навскидку.
 
Тера купила у мясников пегую кобылку, которая теперь катает детей беспроблемно)
Да туда породистые кони попадают легко и не потому что прям плембрак и кривоногие.
 
Ну, не понимает человек, в чем разница между "мое животное" и "какое-то абстрактное". Между "не завожу для убоя" и "седло из кожи" - тоже не понимает. Зато искренне считает, что все, что не лошадка, нормально сначала в носик целовать, а потом резать молодыми и здоровыми. А чужую старую больную лошадь нельзя. Ну лашатка же! А мы, тупые, не понимаем высшей истины "лашаткаже".

Вот специально для вас не поленилась выделить жирным шрифтом, итак, можно цитату, где я "считаю, что чужую старую больную лошадь нельзя" резать?
 
Ну что удивительно? Что мы высказали своё "фи"? В дневнике "фи" в основном высказали те, кто мог бы помочь. Их не услышали, ну значит так.
Да, для меня эта конкретная лошадь не дорога, я ее не люблю и то, что она уйдет на мясо, меня практически не трогает - ну как искренне жалеть картинку?
Меня совершенно ошеломил подход. Да, я испугалась за своих. Потому что я могу теоретически отдать всех своих лошадей, особенно неверховых - им не хватает внимания, коновод это не любящий хозяин, я вижу их редко. Нет, натуральщикам я б их не отдала, но они ж могут прикрываться и другими видами?
100 страниц прекрасно и очень достоверно описывается, как лошадей любят, как им там классно, а потом оказывается, что сдать лошадь на бойню, это так, ваще несложно, ну обстоятельства так сложились, пожалейте меня. Почему вы отказываете мне в праве высказать свое фи? Оно кому-то мешает? Я с кого-то требую выкупить эту лошадь, пинаю владелицу?
Я отлично знаю, что есть люди, которые любят лошадей извращенной любовью (ну, вы ж читали ее пост про "поставят лошадь и будут маскировать симптомы лекарствами"? Это был ответ на вопрос @Major Kusanagi о том, лечат ли лошадь с ХОБЛ, которая "задыхается даже при таком содержании"(с) гормонами. Нет, а нафига?), есть те, кто занимается мясным бизнесом, ни к кому ненависти не испытываю.
Но каждый раз, когда представитель одного вида пытается прикинуться другим, а потом радостно говорит "ну а че такого-то, ну не смогла, она старая и больная, подумаешь), это как удар поддых. И у меня вот очень просит прекрасная с виду женщина отдать ей моих старых, убеждает, что будет хорошей хозяйкой, три месяца уже наглядно так убеждает, и вот только почти решишься. вылазят такие вот. И думаешь, ну о нафиг, проживу как нибудь без лишних 30 к в месяц.
 
Представляете, как круто было бы. Раз и пост: прибыли ко мне арабы с такого-то завода, потому что завод решил с арабами завязать...
 
Купленный Машей с подачи Ульпаны першерон у мясника. Купленная самой же Ульпаной у того же мясника беспородная Лада. Это так, влет и навскидку.
Ну так на этом саморекламы не сделаешь, д'Артаньяном не прикинешься.
Купил и купил, хорошая лошадь - и хорошая. Ни бучи, ни самовыражения за счет проблемных детей/теток. Той же Кендре в упор не вдогадку, сколько народа и кому помогали даже в рамках этого форума деньгами, еще каким участием, нигде об этом не пикнув с обеих сторон. Ну не кричали громко, грязь ни на кого не лили. Неправильные благотворители.
 
Сверху