Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Но этих травить можно
Только смелых мало)))

Так что в данной ситуации моя позиция такая - человеку, сдающему лошадей на мясо, надо делать это молча, а моральную поддержку искать вне этого форума,
Я в целом согласна. И спасибо за хороший ясный ответ.
Но она не искала моральной поддержки сдачи на мясо. Основные участники того же дневника - ее постойщики, и они ее по-прежнему поддерживают. Она не "рекламировала" сдачу на мясо - она просто честно ответила на вопрос, так ли это.
 
я так поняла. что дама выставила больную лошадь на продажу. Честно рассказав что лошадь больна. Лошадь по понятным причинам не продалась Дама сдала лошадь на мясо.
не рекламировала это, не ныла. сочувствия не искала. Но на прямо поставленный вопрос дала прямой ответ

как всё это отвратительно то....
 
И ни кто не обязан жалеть хозяйку и ни кто не обязан жалеть лошадь
Если уж есть неодолимая тяга кого жалеть - я бы сначала выяснила, не надо ли пожалеть хозяйку. А потом уже лошадь. Но вообще-то, там в принципе никто никого жалеть не просил. Может, лучше приберечь жалость и энтузиазм для тех случаев, где это надо? Хотя это может потребовать бОльших эмоциональных, временнЫх и финансовых ресурсов. Это накладно и неудобно.

Я категорически "за", только это должно быть общеупотребимое правило.
Не судьба. Совесть и этика пока что вне государственного регулирования, да и не надо. Надо ж оставить человеку хоть какое-то пространство, где он сможет показать свою сущность/мировоззрение/позицию/сегодняшнее настроение, не рискуя оказаться на скамье подсудимых.
 
я так поняла. что дама выставила больную лошадь на продажу. Честно рассказав что лошадь больна. Лошадь по понятным причинам не продалась Дама сдала лошадь на мясо.
не рекламировала это, не ныла. сочувствия не искала. Но на прямо поставленный вопрос дала прямой ответ

как всё это отвратительно то....
Ну в принципе иногда и помощь поискать не грех, только вот цели как таковой спасти лошадь там не было
 
Ну в принципе иногда и помощь поискать не грех, только вот цели как таковой спасти лошадь там не было
А она должна была быть? Там (я могу ошибаться, мне уже жалко, что удалены сообщения автора дневника - я вроде как и влезла в дискуссию, а так дура-дурой, ибо не в курсе подробностей) была речь о спасении хозяйства, что ли. Ради чего и была сдана голова на мясо. Так, нет?
 
Однажды на уроке социальных проблем наш профессор поднял черную книгу и сказал "эта книга красная". И мы все такие: "Нет". А он: "Да, красная". И мы опять: "Это не так". Он повернул книгу, а её задняя обложка оказалась красной. И тогда он сказал: "Не говорите кому-то, что он не прав, до того момента, пока не посмотрите на ситуацию с его точки зрения".
 
Да, красавчик, но у канадца лошадь просто классная и скоростная чуть чуть ему не хватило (((
Я была в этих играх с британцами, а Скелтон для меня вообще спешиал, я его ещё с Вегаса забытого года помню come back. Блин, самая лучшая новость года для меня.
 
У мня родился вопрос - два свина - один кастрированный, забрали из контактного зоопарка - примерно такого же типа, а второй - не кастрированный - рыльце выдается больше помордастее, так сказать, и уши по-меньше. Это разные типы или от кастрации зависит?
Типы разные. Зависят от того, как сложились гены. Разведение вьетнамских вислобрюхих свинок регулируется только представлением вьетнамовода о породе. Есть славянофилы ярые сторонники сохранения коротконогих курносиков (т.н. мопсовидный тип), и есть западники те, кто метизирует вьетнамцев с другими породами. Потому и бывают длинное рыло, высокие ноги и не вислое брюшко.

Мой свин.
14079792_1148942425168799_4307381669681791451_n.jpg


14079620_1148942848502090_1819816154458908762_n.jpg
 
А она должна была быть? Там (я могу ошибаться, мне уже жалко, что удалены сообщения автора дневника - я вроде как и влезла в дискуссию, а так дура-дурой, ибо не в курсе подробностей) была речь о спасении хозяйства, что ли. Ради чего и была сдана голова на мясо. Так, нет?
Конкретно речи о спасении хозяйства вот за счёт денег от выручки за эту лошадь не было, было общее тяжело. Причём тяжело со всех сторон и была попытка оправдаться, не самая удачная надо сказать, но много ли из попыток оправдаться бывают удачными. Там была и чудная история про топинамбур, ну и совершенно фееричный наезд на Стрелу с подкинутыми гвоздями и потравленными конями.
 
А плохих и не с тем внд по вашим заветам сдадут на мясо молча
Вот вспомнила о типах ВНД и нормах)
Приезжал в гости вчера Иван, тот который. делает классные фото свободных лошадей.
Так вот он по образованию биолог, закончил факультет биологии в МГУ.
Ну я ему с порога.
-Скажи. милый друг-биолог)) А такие типы, как холерик, флегматик, меланхолик для природы норма или одна из возможностей, сравнимая со с появлением зверушки без ануса?
Он.
-Чего?:eek::D.
Ну я повторила вопрос, т.е первую часть вопроса, опустив подробности про возможности и несчастных зверушек:oops:.
-А почему бы нет?. Если они существуют в природе и не в малом количестве.(т.е я рассудила так же, но я не биолог)
Дальше мне прочли лекцию. что 4 темперамента. это слегка примитивно на сегодняшний день, про графики, ученных и т.д и т.п ,но подробностей рассуждений и имена ученых, я конечно не запомнила, но если так примитивно, то да 4 горба на графике выделятся четко и что все 4 темперамента для природы норма-это я запомнила:cool:.
Ну вот мнения биологов разделились;)
 
Ну вот мнения биологов разделились;)
Так о чём и разговор мнения те же учёных вполне могут расходиться, это нормально. У меня есть куча вопросов к классификации темпераментов предложенной Ползуновой и есть другие источники которые дат другие классификации.
И ещё раз совсем одно если мы говорим о норме в природе и совсем другое если о том что творит человек. Причём творит от слова творчество. Так вот если к разведению лошадей подходить как к творчеству то должны быть и цели что считать нормой, а что нет. И вполне возможен на мой взгляд спор действительно ли неуравновешенность холерика даёт ему преимущества или наоборот и какой тип ВНД является предпочтительным для данных целей. Но честно уже несколько устала от переворачивания моих слов с ног на голову.
 
Конкретно речи о спасении хозяйства вот за счёт денег от выручки за эту лошадь не было, было общее тяжело. Причём тяжело со всех сторон и была попытка оправдаться, не самая удачная надо сказать, но много ли из попыток оправдаться бывают удачными. Там была и чудная история про топинамбур, ну и совершенно фееричный наезд на Стрелу с подкинутыми гвоздями и потравленными конями.
Вот да - про гвозди в упор не поняла, дочитать не успела, Стрелу за что-то обозвали Сва. Я даже в лучшие времена на Лену чужими никами не ругалась;)
(@Strela если кому из нас когда приспичит позадираться - можно тебя в качестве самого страшного ругательтва Сва обзывать? Ну, почти Сова:p . Только типа заплетающимся языком: слышь, сссва...ты мня уважжаиш?;))
 
Вот да - про гвозди в упор не поняла, дочитать не успела, Стрелу за что-то обозвали Сва. Я даже в лучшие времена на Лену чужими никами не ругалась;)
(@Strela если кому из нас когда приспичит позадираться - можно тебя в качестве самого страшного ругательтва Сва обзывать? Ну, почти Сова:p . Только типа заплетающимся языком: слышь, сссва...ты мня уважжаиш?;))
У меня если честно есть определённая аллергия на хозяйства где коней много, а денег нет совсем (((
 
Сверху