Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я так поняла. что дама выставила больную лошадь на продажу. Честно рассказав что лошадь больна. Лошадь по понятным причинам не продалась Дама сдала лошадь на мясо.
не рекламировала это, не ныла. сочувствия не искала. Но на прямо поставленный вопрос дала прямой ответ

как всё это отвратительно то....

К сожалению ( в данном случае) у нас в стране, дабы получить помощь, надо как следует побегать, приложить усилие, в голубом вертолете никто не прилетит.

Именно поэтому, многие чаще всего выбирают самый быстрый и простой путь.

Вот скажите мне честно, если бы эта женшина просила бы ей помочь (один раз, а не постоянно) сеном на зиму, думаете никто бы не откликнулся?
 
Да хоть горшком, мне вообще пофиг.
Пофиг - неинтересно)) ладно, это ругательство неудачное, и шутка тоже не слишком остроумная. Расскажи хоть, почему некая Сва подбрасывала гвозди (я ж начала читать с упоминания Сва, а закончила удаленным исходным сообщением и твоим удивлением, к которому готова присоединиться. Слабо тебя представляю разбрасывающей гвозди в полсотни километров от места жительства и работы в кепке (майке) с надписью "СВА!!!". Ладно бы, хоть ВВС было...
 
Пофиг - неинтересно)) ладно, это ругательство неудачное, и шутка тоже не слишком остроумная. Расскажи хоть, почему некая Сва подбрасывала гвозди (я ж начала читать с упоминания Сва, а закончила удаленным исходным сообщением и твоим удивлением, к которому готова присоединиться. Слабо тебя представляю разбрасывающей гвозди в полсотни километров от места жительства и работы в кепке (майке) с надписью "СВА!!!". Ладно бы, хоть ВВС было...

Может быть, со Сва был какой-то конфликт?
 
Меня совершенно ошеломил подход. Да, я испугалась за своих. Потому что я могу теоретически отдать всех своих лошадей, особенно неверховых - им не хватает внимания, коновод это не любящий хозяин, я вижу их редко. Нет, натуральщикам я б их не отдала, но они ж могут прикрываться и другими видами?
100 страниц прекрасно и очень достоверно описывается, как лошадей любят, как им там классно, а потом оказывается, что сдать лошадь на бойню, это так, ваще несложно, ну обстоятельства так сложились, пожалейте меня. Почему вы отказываете мне в праве высказать свое фи? Оно кому-то мешает? Я с кого-то требую выкупить эту лошадь, пинаю владелицу?
Я отлично знаю, что есть люди, которые любят лошадей извращенной любовью (ну, вы ж читали ее пост про "поставят лошадь и будут маскировать симптомы лекарствами"? Это был ответ на вопрос @Major Kusanagi о том, лечат ли лошадь с ХОБЛ, которая "задыхается даже при таком содержании"(с) гормонами. Нет, а нафига?), есть те, кто занимается мясным бизнесом, ни к кому ненависти не испытываю.
Но каждый раз, когда представитель одного вида пытается прикинуться другим, а потом радостно говорит "ну а че такого-то, ну не смогла, она старая и больная, подумаешь), это как удар поддых. И у меня вот очень просит прекрасная с виду женщина отдать ей моих старых, убеждает, что будет хорошей хозяйкой, три месяца уже наглядно так убеждает, и вот только почти решишься. вылазят такие вот. И думаешь, ну о нафиг, проживу как нибудь без лишних 30 к в месяц.
Вот плюс сто. Тоже самое написала @kendra - или трусы надень, или крестик сними. У любого может возникнуть ситуация, когда его старая больная лошадь уйдёт на мясо. У разумного и предусмотрительного человека это будет в случае крайнего форс-мажора, например, тяжёлой болезни или гибели. У человека, который не умеет рассчитывать свои силы, это банально потеря работы или развод с мужем. Но говорят об этом люди по-другому. Пытаются найти пути решения проблемы, тянут по максимуму, а когда уже все, швах, сдают тихо и решительно.

Если бы хозяйка конюшни сказала, все ребята, я больше не тяну, все лошади продаются, те, кто не продаётся к такому-то сроку уйдут на мясо (и повторю, гуманнее свою лошадь умертвить в конюшне, продав тушу), это одно. А вот эти вот попытки рассказать, как тяжело живётся, ничего не делая, чтобы улучшить ситуацию, плюс рассуждения о том, что жалко, что сдали того, а не этого, - совсем другое дело. И это все на фоне красивого дневника, заведенного, как пишет сама хозяйка, только для приглашения на постой.

Т.е. напряг не сам факт сдачи на мясо, а контраст между формируемым образом конюшни и её хозяйки и данным фактом.

во время продавать это тема) выгодная. Они попадают к мяснику через другие руки
Каждый несёт ответственность за себя. Если я продаю лошадь мяснику или в покатушки - это одно дело. Если я не спрашиваю, куда пойдёт лошадь и не проверяю покупателя доступными средствами (а это в абсолютном большинстве случаев просто через общение), это примерно тоже самое. А если мне умудрились качественно навещать лапши и я добросовестно заблуждалась, это другое дело. И нести личную ответственность за последующие действия других людей я не могу.

Я ж говорю, у меня ОЧЕНЬ негативное отношение к травле живого человека в интернете.
Это открытый форум. Очень правильно написала @Береника - или ты готов к обсуждению себя, критике и прочим нелицеприятным проявлениям человеческого общения, или ты ничего не пишешь в общем доступе. А если считаешь, что начали именно травить, найди в себе силы больше не читать ресурс, где тебя травят. Восстанавливай душевное равновесие.
 
Может быть, со Сва был какой-то конфликт?
Ребят, ну не жжжнаю я)))) Что есть участник Сва - ну есть, вроде. Ничего особо о нем не помню. Хозяйку обсуждаемой конюшни вообще только за счет Певца и узнала (ну не любитель я всяких инноваций типа "свободные лошади", или как там еще. Я изверг из гламурной спортконюшни аж с 12 лет (а в октябре мне стукнет 40). Просто удивилась, логику не обнаружила.
 
Последнее редактирование:
ВКС, нынче это называется так. Воздушно-космические силы.
Потому что наш истребители летают в космос, потому что у нас есть оружие, против которого бессильно ПРО.

Барышни, не ругайтесь, на самом деле если посчитать сколько гвоздей куплено на крышу для бочки, которую я строю, наверное Зоринку можно было бы спасти. Но я отвечаю за тех, кто уже есть под ответственностью. А им надо работать под крышей.
Так что гвозди я берегу.
Кстати, а зачем на поле гвозди, лошади их не съедят, они избирательны в еде.
 
В том, собственно, и фокус, что я изнанкой жизни не размахиваю, поэтому ужаснуться/восхититься можно, но только конским фоткам и непритязательным рассказом о житье-бытье, точнее той его части, которую я считаю возможным выносить на общественное рассмотрение.
Спорим, что если захочется срач устроить, то я у вас найду к чему придраться? По принципу "не так стоишь, почему молчишь".

коль скоро я говорила в тот момент о себе - то мне дружественных, у вас будет, вероятно, свой список, у кого-то ещё третий.
Теперь понятно. Спасибо.

оя профдеформация сделала меня малочувствительной к сетевым страданиям и их последствиям.
То есть вы тоже с удовольствием присоединитесь к травле хорошо знакомого вам человека, с которым вы якобы даже дружите, в интернете? Спасибо. Я учту.

Мне как-то других поводов плакать тогда хватало. @OlgaN помнишь этот прикол, может быть?
Кать, ты знаешь, к своему стыду пропустила. А может, и к лучшему, ибо завелась бы не хуже тебя в день твоего здесь появления. Это в Певце было?

У меня если честно есть определённая аллергия на хозяйства где коней много, а денег нет совсем (((
Ну, там-то коней только двое было. Своих. Остальные постойные. И эта... а как же "лошадка в одиночестве жить не может, обязательно сразу предоставьте ей компанию"? Вона, в теме про одинокую лошадь какой хор дружный.

Может быть, со Сва был какой-то конфликт?
Из того поста с гвоздями, который я успела прочитать, помню, что была претензия, мол, вы, Сва, обижены что лошадь привезли ко мне, а не к вам. Может, и еще что было, что не озвучено.
 
Еще повеселило, как @Эйша пыталась рассказать о фрилансе. Стойкое прям дежавю. У меня когда денежка начинала появляться, тоже вечно возникали ситуации: сначала народ спрашивает "как", ты рассказываешь про эти способы, что вот даже после школы, если язык подвешен, на том же копирайтинге можно зарабатывать тысяч 15 за несколько часов в день, а еще можно выучить то, то и то... Потом уже время перестала на это тратить, просто говорю "гугли" и все. Потому что большинство только "покажите! научите! дайте!" и все.
Как дети, сядут на попу на пол и ноют, и ждут, что от этого что-то поменяется.
 
Расскажи хоть, почему некая Сва подбрасывала гвозди (я ж начала читать с упоминания Сва, а закончила удаленным исходным сообщением и твоим удивлением, к которому готова присоединиться.
Да, неадекватная реакция с обвинениями во всех грехах отдельная тема. К вопросу почему я ввалила звиздюлей Ангелине за слова "Это конь противный виноват" после неудачи на стартах. Начинается все с малого, а заканчивается злобными конкурентами, которые только и мечтают, чтобы конюшня закрылась и гвозди на пастбище разбрасывают.
 
Спорим, что если захочется срач устроить, то я у вас найду к чему придраться? По принципу "не так стоишь, почему молчишь".

Буду рада впечатлиться :D

присоединитесь к травле

Травля - слишком громкое слово для сетевого возмущения, это во-вторых, а во-первых, всегда стараюсь поступать исходя из собственных убеждений, если при этом получается с кем-то в ногу — это не значит кучковаться для охоты :)
 
Жека, у меня бочка 20 метров с крышей из деревянных ферм, сами посчитаете или надо помочь, сколько гвоздей на это пошло?
Приезжайте, посчитаете. 65 тысяч прям точно туда ушло. Если не только гвозди, а весь крепеж посчитать.
 
@OlgaN почему вас не смущало, когда травили (в том числе и тут) Олену?
Потому что ее не так травили, как требовали отказаться от обмана людей и калечения лошадей. Здесь же все такие любители лошадок. Ну и что, что она там из чужой лошади калеча делает и заявляет в итоге, что его надо сдать на мясо? (ой, ой, ой, ну, ей-то можно, ей морально) Зато она так красиво пишет и вам бальзам на душу льет. А то, что это мясо сейчас призы на соревнованиях берет, хоть и призы водокачки конечно, но... это фигня. Главное, красивая песТня Олены в тырнете. После Олены-то коня вообще год восстанавливать пришлось. Психику в первую очередь. Но ведь так красиво поет, так красиво. И она никогда не виновата. Всегда лошадь, звезды, завистники. И то, что деньги за тренировки берет, но тренировки не проводит, тоже фигня. Она ж вернула. Частями. Спустя несколько месяцев, когда уже пинать устали. Травили ее причастные так или иначе ко всему этому и лично ей знакомые люди, а не скучающие ники с форума.
Здесь владельцы чужих лошадей всем довольны. Недовольны совершенно посторонние люди. Тем, что в интернете некрасиво написали.
 
Странно. Я же вылитая Олена. Может я денег за тренировки задержала кому или провожу их некачественно?
Есть жалобы?
 
Из того поста с гвоздями, который я успела прочитать, помню, что была претензия, мол, вы, Сва, обижены что лошадь привезли ко мне, а не к вам. Может, и еще что было, что не озвучено.
На самом деле там было написано что Сва вот эти гвозди в порыве мести и раскидала, а ещё где то по соседству коней потравила, но это да мелочи ...
 
А на самом деле за вброс спасибо. (((( Знаю теперь одного человека от которого буду стараться держаться подальше (((
 
Сверху