Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Свин у вас кстати такой прям весь породистый
Он мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь. Кастрирован с целью последующего съедения без кабанятинской вони (она может быть, а может и не быть, я решила перестраховаться).
 
Ну кончайте сраться уже. Неинтересно уже.
На самом деле - дискуссия получилась относительно интеллигентная. Но правда, пора завязывать. Зато на фоне этой дискуссии мы решили пару других вопросов (нет, о них тут вообще никто не упоминал). И это тоже хорошо: нет худа без добра:)
 
Он мальчик-колокольчик, ни разу не динь-динь. Кастрирован с целью последующего съедения без кабанятинской вони (она может быть, а может и не быть, я решила перестраховаться).
Есть в этом наверно какие то двойные стандарты, я вполне могу ткнуть пальцем в барашка и потом смотреть как его будут резать и свежевать, а вот в свина нет (((( короче не есть мне холодца с хреном (((
 
Грибочки какие то я бы сказала ))) но подозреваю что вкусные )))
Грибы - супер, спасибо! Это подосиновики? (в грибах ничего не понимаю)
Да подосиновик, благородный гриб. Растет прямо на моем участке, так как мой участок, занимает часть так называемого барского сада, который, как раз состоит из кучи осин:). Почему он так называется. вроде раньше рядом там находился барский дом и существует сказка. что в барском саду зарыт клад)) Но люди с металоискателями, которые раньше там часто искали, вроде ничего не нашли пока. Моя молодежь нашли пока только 2 коп.1813, но мы оптимисты, так что есть надежда поймать удачу и выудить клад)))
 
Люди, которые оттуда приехали только что, рассказывают другое. Хотя дотации наверное тоже важны. Но за трех маток не дадут.
Руководство завода не существует само по себе.

Да, все ко мне в дневник велком :D
Они стараются держать минимум для того, чтобы поддерживать статус конезавода. В 2013 году это было 50 маток и ждали законодательного снижения минимума до 30 голов. Сейчас кобылок у себя оставляют, так как основной маточный состав пожилой. Поэтому сложно сказать, сколько маток. Спрошу, может, потом.

Вообще забавно, в певца раз в три месяца захожу. Сейчас зашла и тут ПКЗ. Прям мистикаo_O
 
Последнее редактирование:
Так оно и бывает)
Вообще покоробило, что у коров-то корма норм и чисто. А лошади как средство, их не жалко...
но я уже перестаю чему-либо удивляться и возмущаться. Ещё немного - и будет полный дзен)
 
@Береника - или ты готов к обсуждению себя, критике и прочим нелицеприятным проявлениям человеческого общения, или ты ничего не пишешь в общем доступе
Я - да. Я и к появлению желающих порезвиться по поводу убийства мамы была готова, я более 10 лет в убойке. Но не все мои знакомые обладают таким же иммунитетом, не говоря уж о незнакомых
. Это в Певце было?
Вроде, да. Ну, точно не в дневнике!
А, там еще к шубам впридачу изобрели трусы то ли от армани, то ли от шанель, то ли от гуччи... Спросили бы - я бы честно сказала, что уже 25 лет как предпочитаю DIM (это такая спорт-линия, во время оно я отказалась от предложения быть там моделью))))), а на парадный случай - Cavalli)))

@Major Kusanagi Маша, а ты, как один из участников великой спасательной экспедиции от не хрен делать за пиаром великодушных во спасение несуществующей породы, тоже не в курсе, что там с девочкой-то сейчас?
 
Последнее редактирование:
@Major Kusanagi Маша, а ты, как один из участников великой спасательной экспедиции от не хрен делать за пиаром великодушных во спасение несуществующей породы, тоже не в курсе, что там с девочкой-то сейчас?
Не, не в курсе.
 
а мне можно честный ответ, как именно донские зарабатывают себе на содержание?

С "девочкой" все хорошо, тетя у нее обеспеченный человек, не даст ей пропасть.
Вы ее тетя или располагаете конкретной информацией?
Про донских - вроде, фото попадались. Настаивать не буду, могу ошибаться. Возможно, они до сих пор больны и не способны нести верховые нагрузки
 
Вы ее тетя или располагаете конкретной информацией?
Про донских - вроде, фото попадались. Настаивать не буду, могу ошибаться. Возможно, они до сих пор больны и не способны нести верховые нагрузки

Я располагаю конкретной.

Вы видели какие-то фото и поэтому сделали далеко идущие выводы и разносите сплетни?

А что именно было на фото? И если лошадь несет верховые нагрузки, значит она автоматически зарабатывает себе на жизнь?

Мне кто-нибудь объяснит эту чушь?
 
Я располагаю конкретной.

Вы видели какие-то фото и поэтому сделали далеко идущие выводы и разносите сплетни по всему инету?

А что именно было на фото? И если лошадь несет верховые нагрузки, значит она автоматически зарабатывает себе на жизнь?

Мне кто-нибудь объяснит эту чушь?
Какой конкретной информацией по девочке Вы располагаете, я не очень поняла?
 
Я располагаю конкретной информацией.
И?

Да, и не надо искажать мой текст дажн измененинм шрифта. Оттого, что Вы выделите жирным шрифтом то, чтотим не выделялось, Ваши сообщения не приобретут больше веса. А мне было бы приятнее общаться со взрослым собеседником, а не с передергивающим подростком.
 
Последнее редактирование:
Да, все ко мне в дневник велком :D
Знаете, а продублирую-ка я свой пост из дневника @ZlojEzhik
Ибо реально бесит, когда говорят: всё говно. Ты нырни сначала в это... А потом говори. Вот человек нырнул:
Самое крутое здание - манеж! Он просто невероятно крут. С одной стороны крыша починена на скорую руку. Двери заколочены. Снимали через окно. Внутри просторно, светло. Есть стоечки, буквы на стенах. Эхх...
image.jpg

Про манеж.
Не правда, что не нужен - очень нужен. Стойки и буквы - это всё конного клуба "Усадьба", где занимаются дети со всей округи. Ещё год назад все занимались в манеже. Там же проводили весёлые конные праздники. Он очень нужен детям! Если его сделать, он будет поддерживаться и жить.
Однажды крыша с одной стороны рухнула. Нашли спонсоров, закупили часть материалов, нашли рабочих. Начали делать. Но спонсор вдруг взял и умыл руки. В итоге крыша осталась недоделанной, хозяйка клуба ещё и с долгами перед рабочими.
В субботу мы как раз обсуждали с ней вопрос манежа. У неё денег на латание крыши нет - зима на носу, надо к ней готовить конюшню. Завод вообще не хочет о манеже слышать. Собственник- Росимущество, тут вообще без коментариев. Мы прикинули, что материалов на латание крыши, чтобы она не текла там нужно на 50 000 рублей. Работу готовы сделать бесплатно бывшие её воспитанники и жители посёлка, которым не безразлична судьба усадьбы.
Вопрос упирается в деньги.

Вот таким был манеж ещё полтора года назад! Видео длинное и малоинформативное, можно не смотреть до конца ))
 
Знаете, а продублирую-ка я свой пост из дневника @ZlojEzhik
Ибо реально бесит, когда говорят: всё говно. Ты нырни сначала в это... А потом говори. Вот человек нырнул:

Посмотреть вложение 225933

спасибо за фото! манеж очень крутой, осталось только вложить в него миллионов 30-40.
 
Всю информацию, которую можно писать в открытом доступе я дала выше.

Так что там на счет своих вопросов? на ваши я все ответила.
1) Не очень поняла про какие мои вопросы речь - напомните, отвечу, если сочту нужным. Желательно нумеровать.
2) Ответов на мои вопросы не то что бы не видела - но видела не всегда. Мне почти 40, меряться письками мне даже 38 лет назад было неинтересно. Ответили-хорошо, нет - и не надо, Ваше право.
 
Сверху