Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Верно. Так ведь тем более! Даже увидев в зеркале, что никого нет и то поостережёшься резко рулём крутить. А как же можно на рефлексе не увидев дороги вообще, решить что раз невидно, то и нет никого? Разве не странно?
Юююля! Так и нет никого). Шутка.
 
Казань на День Республики

cNfrwCh5-_E.jpg


VQvyBYHfiCM.jpg


_PN9usQa-Hc.jpg


4IRpprIaVuw.jpg


g4ZnEsNv4Lk.jpg


GdtoFrawg_s.jpg


GbtfNMT_-BE.jpg


5XnKGWA3pB8.jpg


ntm1ab6Ml7A.jpg


_S6yibT8w1Q.jpg


3P1z1p77Ssg.jpg


0DBZCFdmGTE.jpg
 
Верно. Так ведь тем более! Даже увидев в зеркале, что никого нет и то поостережёшься резко рулём крутить. А как же можно на рефлексе не увидев дороги вообще, решить что раз невидно, то и нет никого? Разве не странно?

Вы не поверите, но по информации от молодых коллег, недавно окончивших автошколу могу сказать, что появилась новая тенденция-их вообще не учат оглядываться. Говорят - включаешь поворотник, ждешь пять секунд и перестраиваешься. Ты уведомила о перестроении и тебя должны пропустить. Судя по обстановке многие , особенно девушки, так и ездят.
 
После той дискуссии полезла что-то, посмотрела свои права. Оказывается, у меня нет отметки о зрении. :confused:
Реально нет. Вообще. Ни такой, как у ЛеныЛеси, ни надписи про очки. В медсправке она была, формулировка «очки обязательно» именно оттуда. А в правах нет. Хотя я была уверена, что есть.
Зато такая есть у мужа. Просто ниже перечисления категорий — нарисованные очки, трактуйте как хотите. У него права новее чем у меня, но белорусские. Носит линзы.

Так что мне не придётся ничего доказывать, если буду в линзах вместо очков. А мужу — ХЗ, отметка вроде достаточно условная, и надо уже гуглить белорусские правила, означает она строго очки или просто коррекцию.
 
Вы не поверите, но по молодых коллег, недавно окончивших автошколу могу сказать, что появилась новая тенденция-их вообще не учат оглядываться. Говорят - включаешь поворотник, ждешь пять секунд и перестраиваешься. Ты уведомила о перестроении и тебя должны пропустить. Судя по обстановке многие , особенно девушки, так и ездят.
Серьёзно? Всегда ж было анекдотом)
 
Что Казань) мы вот той осенью были в городке Боброве Воронежской области) ну казалось бы, уездный город N и ничего более) А очень красивый! И много новых домов и улицы ухоженные, чистые, заборчики, фонарики, парк красивый. Маленький совсем городочек, пешком обойти, но - приятно обойти!)
 
Судя по обстановке многие , особенно девушки, так и ездят.
:mad: точно, хотя иногда и без поворотника лезет, я одной такой очень хотела въехать в бок, тем более, что нужен новый бампер, но вот ждать 2 часа ДПС было в лом. От души побибикала, хотела догнать, хоть поматюкаться вволю, шоб отпустило, но она очень быстро срулила от меня.
Особенно мне "нравятся" надписи "Я девочка, пропусти меня". Млин, я тоже девочка, кто кого пропускать будет.
 
Это байка безнадежно устарела:( не найти теперь нового мерса на механике:(
На самом деле в том и прикол. Пару-тройку десятков лет назад мерсы-автоматы как раз были довольно "тяжелые" на разгоне. Я на своей студенческой "восьмерке" развлекалась тем, что срывалась со старта, оставляя позади всяких навороченных дяденек, а потом радостно наблюдала, как они чуть ли не распихивая друг друга бортами яростно устремляются следом, чтобы показать, что"мерс" может обогнать "ладу"))
 
Казань прекрасна, я там была на грани между Победой и Гнездом. Было мне очень непросто, но энергетика наверное помогла, все получилось.
 
Я читаю про автомобилистов и офигеваю. Я, конечно, дитя 90-х во всех смыслах этого слова и сейчас очень замечаю, как верной и твердой рукой меня перевоспитывает наше государство (чем я, кстати, рада), но привычка вторая натура.
Первые года 3 я ездила по правилам и аккуратно. Потом лет 8 - абсолютно оторванно, как никого не убила и сама не убилась, неясно. Потом перебесилась и сейчас единственное значимое нарушение - это скорость и парковка. Резину я вообще не меняю, совсем. Покупаю всесезонку и езжу, пока не сгорит. Если зима снежная, покупаю шипы и тоже езжу пока не сгорит (кстати, надо бы штрафы ввести для шипов летом, портят покрытие, думаю). Если шина в ноль, меняю одну, редко парой. Машины покупаю только б/у (4-7 лет), но хороших марок, за 3 года убиваю их в хлам (ТО "у дяди Васи" поменять масла-фильтра, никаких официалов. Ремонтирую что-то только когда реально застучит) и продаю по дешевке. Поэтому меня умиляют фраза в объявлениях о продаже "состояние идеальное, ездила девушка" ;).

Скорость держу в населенных пунктах - 80, хотя по правилам 60. На трассе - хоть 200, хоть больше, если это трасса. Если просто дорога между нас.пунктами - около ста. Паркуюсь не как мудак, т.е. никогда никого не запираю и не встаю на переходах / выездах, но под знаком встаю и на желтой линии - легко. До этого года специально ездила на белорусских номерах, чтобы камеры не ловили, думаю, сейчас количество штрафов резко научит меня думать головой и насчет скорости, и насчет парковки. Было лишение прав, ездила по поддельным белорусским. ОСАГО вообще не чту - готова платить, если виновата, сама. Долго ездила по поддельным бланкам, сейчас взяли за жопу, сделала легальную. И голову я не поворачиваю при перестроении (только, когда выпарковываюсь задом), смотрю в зеркало заднего вида, потом в боковое - я их так настраиваю, что слепая зона бокового видна в заднее.

За 18 лет ДТП было одно серьезное - въехала в зад впереди идущей машины на трассе (он резко затормозил, я не успела), все. Ну на парковке об столбик обтиралась, было дело. Из того, что сейчас чту свято: трезвое вождение (муж подарил алкотестер, если что-то пью - проверяю, сколько промилле выходит), двойная сплошная и скорости / обгоны в населенных пунктах (не считая совсем крупных городов). Кстати, а в Москве движение по крупным трассам, типа Варшавки - тоже ограничение 60?
 
Сверху