Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати, а в Москве движение по крупным трассам, типа Варшавки - тоже ограничение 60?
По многим крупным проспектам, за пределами Садового кольца, разрешенная 80.
ТТК тоже, почти везде 80, внутри Садового, кажется везде 60.
 
Пришла кстати сюда с утра сказать спасибо @прокатчица за чтение. Не я не побежала читать я просто начала вспоминать что же я читала и в детстве и потом. Нарыла кучу подзабытых воспоминаний. Первое я ходила в детскую библиотеку, была она достаточно далеко от дома но пешком, вот же были времена дети могли одни ходить по улице в том числе и вечером, основные воспоминания что я иду туда зимой вечером, темно)) Помню что в библиотеки на некоторые книги была очередь, дольше всего ждать надо было Волшебника Изумрудного города ну и дальше из этой серии "Урфин Джюс и его деревянные солдатики", Желтый туман. У меня кривая память что то ещё как то особо не запоминалось, хотя там же были и разные сказки ну и рассказы о животных Сетон Томпсон, Бьянки, Пришвин. Были ещё чудные мореманские вещи но у меня реально память дырявая, туда же наверно стоит отнести и Кортик с Бронзовой птицей и Два капитана ((( Ну и конечно же была целая серия приключенческой литературы. От Дюма я не фанатела практически всё закончилось Тремя мушкетёрами, Виконтом де Бражелон и Королевой Марго. Зато я более почитала Вальтера Скотта, ну и конечно Стивенсона, Майн Рида, Фенимора Купера. Далее щёл Жюль Верн и вместе с ним можно было плавно перейти к фантастики. Кстати одна из первых купленных мною книг была "Люди как боги" Снегова, купила я её потому как учитель литературы сказал, что если читать фантастику то хорошую, и привел в пример вот это (( Была в шоке мне как то более нравились "Гиперболоид инженера Гарина" А. Толстого, Беляев в конце концов. Позже отлично пошли братья Стругацкие, Бредбери,Хайлайн и Шекли. Фэнтази не особо увлекалась но Толкиена с удовольствием прочла. А да ещё чуть не забыла Джека Лондона и Бажова, Яна. Потом вдруг как то совсем на ура прошло собрание сочинений Стейнбека, хороший кстати автор! Булгаков то же явно один из моих фаворитов ))) Каюсь правда русские классики чаще всего шли плохо :( исключение Пушкин, Чехов, Гоголь. Вот подумываю а не вернутся ли мне к Достоевскому сейчас? Дальше у меня шёл этап эзотерической литературы который бодро начался с Карлоса Кастанеды целиком, затем через некоторые пустые и другие забавные книги (типа Лил Джон "Центр циклона") пришила так сказать к первоисточникам по типу Бхагавад-Гита, Веды, Чжуан-Цзы, Дао дэ Цзин, Заратустра учение огня гаты и молитвы )))) Ну и немного другое по типу легенд и мифов Аполлодор, Попль-Вух, Трикстер, Старшая Эда ну и сагу об Эгиле. Иможно перейти к художественной литературе )))
Ценю японцев, Ясунари Кавабата и Юкио Мисима к примеру. Нравятся латиносы, хотя они иногда очень специфичны, один из любимых романов "Педро Парамо" Хуана Рульфо. А так и Борхес и Хулио Кортасар. И кстати Киплинг, Киплинг н тоже прекрасен .... я может ещё продолжу ))) Оказалось очень увлекательно вспоминать что и когда читала )))
 
Последнее редактирование:
Казань на День Республики

cNfrwCh5-_E.jpg


VQvyBYHfiCM.jpg


_PN9usQa-Hc.jpg


4IRpprIaVuw.jpg


g4ZnEsNv4Lk.jpg


GdtoFrawg_s.jpg


GbtfNMT_-BE.jpg


5XnKGWA3pB8.jpg


ntm1ab6Ml7A.jpg


_S6yibT8w1Q.jpg


3P1z1p77Ssg.jpg


0DBZCFdmGTE.jpg
А народ то где?
 
А почему так мало?
Так это же город, для города вполне достаточно, хайвеев, внутри Москвы (МКАД) нет вообще. Да, к тому же, с этой скоростью (80-100;)), по всем этим дорогам, реально передвигаться только с 22-00 и до 6-00, ну и по воскресеньям, до 10-00, в остальное время, по ним, как правило, и 60 км\ч уже праздник;), ибо пробки:(
 
А я на Фитцджеральде прибилась. Прям как с Волос Вероники сегодня начала)))
 
Так это же город, для города вполне достаточно, хайвеев, внутри Москвы нет вообще. Да, к тому же, с этой скоростью (80-100;)), по всем этим дорогам, реально передвигаться только с 22-00 и до 6-00, ну и по воскресеньям, до 10-00, в остальное время, по ним, как правило, и 60 км\ч уже праздник;), ибо пробки:(
Поняла, спасибо))). Фитцджеральда не снимает))). Впрочем, кого это волнует))
 
А я вот наоборот очень слежу за машиной, и ездить стараюсь аккуратно. У меня расход по городу около 6 литров на 100 км. На механике. Вот этим реально горжусь. :D Хотя это не самоцель, если много попадается пробок, то расход растёт. Ну, позволяю себе «бесплатные» +10 км/ч (в России +20), когда нет осложняющих вождение факторов вроде плохой погоды.
Если с машиной приключилась какая мелочь вроде перегоревшей габаритки, то меняю сама. Шиномонтаж с балансировкой делает муж, он работает в автосервисе, причём в рено, у официалов (у нас рено флюенс). Так что и все ТО тоже не просто проводятся у них, их делает лично муж и проверяет/делает куда больше положенного. Сейчас вот хотим загнать машину в кузовной и убрать накопившиеся мелкие вмятины (не от ДТП, если что), замазать нормально (а не временно) сколы/царапинки и т. д.

А так, у меня первой машиной был старенький гольфик с кучей хронических болячек, периодически не дававший скучать. С мужем я тогда ещё даже знакома ИРЛ не была, так что повозиться с машиной в своё время пришлось.

Самое моё серьёзное нарушение (неучтённое, кстати) было в первые месяцы после получения прав. Не на второй день, но ездила я тогда редко, опыта катастрофически не хватало, ехала в темноте. Заплутала в незнакомых закоулках Москвы, проскочила поворот, развернулась и поехала обратно к этому перекрёстку. Только не учла, что улица там была уже односторонней. Знак был, но моё чайниковское внимание было всё потрачено на управление машиной и экстренное ориентирование без карты, и заметила я его только потом. Никакой аварии в итоге не случилось, но какая-то машина ехала слева и ей пришлось от меня уворачиваться. Благо, там было пусто, а я ехала медленно. Было очень стыдно.

На ручнике не ездила, зато сдавала экзамен на машине с неисправным ручником. В том числе эстакаду. Когда машина на ручнике всё равно покатилась назад, повторила упражнение уже на тормозе. К чести гайцов, они не засчитали это как ошибку, и экзамен я тогда сдала: у меня ещё и движок заглох на этом динозавре отечественного автопрома, причём скорость была первая, тормоз/ручник не были зажаты, газ добавила, но оказалось мало (училась на машинах посвежее). И это уже зачли как ошибку. А допустима только одна.

Вообще у меня намеренных нарушений мало, и это в основном парковка в нашем долбаном замкадном микрорайоне, когда стоит выбор, приехав ночью домой, встать под знак или уезжать из микрорайона вообще. Учитывая, что общественный транспорт уже не ходит, а пешком от ближайшего другого микрорайона идти не один километр, и там тоже с парковкой задница, то я встаю под знак, а утром бегу перепарковывать. :( Тех, кто проектировал наши дворы, надо заставить здесь пожить пару месяцев хотя бы. И при этом поездить на работу в большую Москву. Пофиг, на ОТ или машине.

Ненамеренные: забыла днём включить фары, когда проехала границу (в РБ без них можно, в РФ — нет), тормознул гаец, напомнил. Оформлять не стал.
Ехала в потоке и, объезжая по левой полосе длинную фуру, проглядела знак скорости, закрытый от меня этой фурой (тут сама виновата, и за это мне пришёл с камеры штраф).
Повернула недалеко от дома налево там, где дорога знакома до автоматизма, а буквально за пару дней до того там повесили знак, запрещающий поворот (и дежурили гайцы, ловящие таких как я. Оформили как якобы непристёгнутый ремень.).
 
Тех, кто проектировал наши дворы, надо заставить здесь пожить пару месяцев хотя бы.
Вот плюс миллион. Огромный новый квартал и ни одной большой парковки! Ну как так-то? Правда, есть и обратный вариант - большой микрорайон, большой многоуровневый паркинг в 100-300 метрах от всех домов, но все улочки забиты машинами, а паркинг стоит полупустой, тк он платный. Причем не запредельно платный, нормальная цена, типа 5 000 в мес или 200 руб в сутки. Но любители халявы на дорогих машинах перекрывают все тротуары и подъезды к дому.
 
Огромный новый квартал и ни одной большой парковки! Ну как так-то?

Вот-вот, это именно наш случай. Микрорайон панельных человейников, построен в 2008 в чистом поле. В первые пару лет здесь даже магазинов не было, потому что первые (нежилые) этажи домов сделаны с общей вентиляцией, и СЭС не разрешала арендаторам, уже заплатившим аренду, размещать там продуктовые! А сейчас этот микрорайон расширяют и достраивают, с такими же тесными дворами. Проблему усугубляет общественный транспорт. Утром на дорогу только до ближайшего метро надо закладывать 40 минут.
На окраине есть народный гараж, но он реально забит. Несмотря на то, что места там стоят как ещё один автомобиль.
 
если будут уровни меня вы точно потеряете) Хотя впрочем это и не слишком огорчительно)
 
Сверху