Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Эммм... вот это сейчас метафора была? Или таки в прямом смысле? :oops:
По расчетам, в декабре я стану такой же многодетной, как новый омбудсмен :). Официально - пятый, тк старший у нас никак не оформлен, он был, скорее, воспитанником, чем сыном, жил у нас с 13 до 19 лет, мы помогли ему хорошо подготовиться и поступить в ВУЗ, сейчас приезжает иногда на выходные.
 
Хоть и уползла уже тема, но поясню все же.
В Америке у машин зеркала другие, обзор другой. Это бросилось в глаза, когда я сюда переехала. В России никогда головой не вертела, все нормально было видно (если до размеров кроссовера машина), если побольше - там да, уже надо глянуть. А здесь пока не повернешь голову, никакой уверенности нет, даже на седане. Сдавать на права было нелегко с непривычки) Зато теперь верчу головой везде, и здесь, и в России, когда в гости езжу)

P.S. На всякий случай - стаж 19 лет, безаварийный. Езжу быстро, любимое нарушение - скорость. Любимое правило - никогда никому не мешай на дороге.

P.P.S. Юля @Hitman, с твоим умением водить машину не грех иногда и со шлангом уехать - для контраста, так сказать ;)
 
: да ты ж взрослая женщина уже (мне было 19), о будущем должна думать. тебе замуж надо. и рожать. Ты, говорит, в церковь ходишь? Вот смотри, сходи в церковь, попроси молитву Спиридону (да, я запомнила )) ), тебе дадут на 40 дней, ты 40 дней читаешь, 40 пропускаешь. За 7 лет пятерых родишь и, если будешь молиться - тебе точно квартиру дадут
Вот это вот даже не православие головного мозга, а п*здец головного мозга. Ужос...
 
2) не выяснилось ли, случайно, что шину у @ЛенаЛеся проколол все же кто-то из наших или с подачи кого-то из наших (если да, то это просто безобразие)?
У всех алиби.
dirol.gif
 
Нет, она прям искренне... если б там расчет был какой-то, хоть понятно!
А тут стоит и рассказывает, мол, я когда Андрюшу рожала, так тяжко было, так тяжко, ложишься спать, а на утро еды нет и денег нет. Так отец принесет буханку хлеба, мы ее на всех делим. И каждый раз чудо случалось - то соседи едой поделятся. то еще что-то.
А один раз вышла из церкви, стою, плачу. а ко мне батюшка подошел и денег дал. говорит, они собирали на помощь бедным, а он же знает, сколько у меня деток, и что я очень верующая и детей таких же рощу. И денег дал. Мы тогда на них зимние сапожки купили старшим, а то они в осенних весь январь бегали.
И рассказывает с таким подтекстом, мол, это все потому что при материнстве Бог помогает, а вот теперь пособий почти 25 тысяч, а зарплаты сейчас знаешь какие? А чем больше детей, тем легче - одежда от старших остается. старшие почти всю работу делают по дому и младших нянчат, только руководи

Старший сын, как только ему исполнилось 16, устроил бунт, крестик снял и сказал, что он теперь атеист. И в колледж сбежал. Я его очень понимаю...

Она, кстати, активный пользователь интернета, на него деньги были всегда. Все поучала там кого-то, активная жизненная позиция, етыть
 
Про машинки закончили уже небось?
Вот. Не успела перед отъездом порадовать ))) Настоящий гимн. Я про песню (клип так себе)
 
Отстали вы батенька от жизни... два вам приходите на перездачу
Оттыжблин... каюсь... отстала. Кидайте канделябр ужо. :oops: @Major Kusanagi, ух, меня прям и слов даже нет :oops:

@Чудь, ну вот в твоем примере классическая православнутая.. Ладно - сама такая, но страшно, что и детей таких пытается растить. И выбора у таких детей нет, потому как позиция навязывается авторитарно, но под соусом благости... :confused: Ну, если только не бунт, как только подрастут.
 
Люди, я не прочитала последние 10 страниц. Не успеваю. Поэтому ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса: 1) не пропустила ли я какой-нибудь замечательный шедевр, вроде коз, прыгающих по лошади, которых @AnnaVsp вывешивала? 2) не выяснилось ли, случайно, что шину у @ЛенаЛеся проколол все же кто-то из наших или с подачи кого-то из наших (если да, то это просто безобразие)?

Что хотела сказать по поводу давно прочитанного. Пардон, цитаты потерялись, потому что черновики тут хранятся не бесконечно, но @AnnaVsp писала, что, пока падаешь с лошади, успеваешь все продумать и просчитать. Что ж, если это у кого-то так, то этому человеку можно только позавидовать. Лично у меня, при моем богатом опыте регулярных падений, если и возникают в процессе какие-то мысли, то весьма далекие от разумных. В основном все происходит на автомате, на инстинкте самосохранения. Главное, чтобы он правильно сработал.
А еще где-то там же близко было написано, что нехорошо купаться с лошадью босиком, потому что потом иногда приходится прыгать босиком за убежавшим конем. Собственно, я не поняла, зачем за ним прыгать. В моем представлении за убежавшей лошадью мы всегда идем спокойным шагом.

Про отражатели хотела написать. В загородных автобусах, в которых я обычно езжу на конюшню, одно время объявления висели. Не помню дословно, но там было сказано, что согласно новым правилам таки да, пешеходы на обочине шоссе на расстоянии дальше скольки-то там км от населенного пункта в темное время суток должны иметь светоотражатели на одежде. И что-то разумное в этом есть. Как человек там может оказаться? Ну, например, собирал грибы и вышел к дороге уже в сумерках. Или правда, конюшня где-то на хуторе. А хутор - это не населенный пункт. Это жилье, удаленное от населенного пункта. Но вообще я в темное время суток по неосвещенной деревенской обочине обычно с фонариком хожу. Думаю, его видно издалека. А без него и под ногами ничего не видно, идти как-то стремновато.
Насчет дефектов зрения у водителей, - эта мысль пугает. И КМК если есть возможность это поправить с помощью очков или линз, лучше это сделать. А вот идея ездить медленно мне нравится. Если человек при этом не нарушает ПДД, то есть скорость не меньше минимальной, то пусть так и ездит. Вот носящиеся со страшной явно превышенной скоростью машины меня пугают.
Отвечу за себя, успеваю подумать сделать и еще увдеть то что за спиной, но у меня реально есть режим или ускорения или торможения времени который включается в острых ситуациях. На пример падения учеников я смотрела как в замедленной съемке(((
Про босиком, если уже убежала то да, а вот когда только пытается то босиком очень мешает, а так как последнее время я все больше с жеребцами и отпускать их нехорошо, то и плавала я в кедах ))
 
У меня та же самая тема: я в падении все очень хорошо осознаю и много думаю, особенно если лечу с высокой лошади.
 
Слушайте а никто не знает у нас с железными дорогами точно всё в порядке? А то у нас тут в качестве маневровых стали паровозы появляться! Или это бронепоезд с запасного пути пытаются вытащить ? :D
На экскурсии рассказывали. Не помню уже, почему от паровозов отказались, но экономически они остаются выгодными
 
Я хорошо осознаю себя в падении, но есть у меня такая ужасная-ужасная фишка: когда ситуация выходит из под контроля и я пугаюсь, я сразу падаю, типа "побыстрее все закончится" и все. Хотя если не пугаюсь, сижу хорошо, цепляюсь ну не как клещ, но вполне на уровне. но вот стоит испугаться и все. И контролировать это не получается пока
 
Про адреналин. Ну очень мне понравилась байка.
30 августа 2016 г. 23:34:15

4d0d75cc-73d1-4602-9078-b7b99b4038fd

Наверняка многие отнесут это к "врачебным байкам", хотя история имела место быть!

У моего друга есть мама, стаж врачебного опыта за 40 с гаком, сейчас уже на пенсии, но врачебная хватка чувствуется (хороший врач врачом и умирает!).

Очень похожа по духу на тетку из фильма - "резать к чертовой матери!"


https://www.youtube.com/watch?...

Ладят они очень хорошо, поэтому поехали этим летом всей семьей в Лондон. Друг там немного бизнесует по своим делам, а жену, маму и мелкого сына повез прицепом на экскурсию.

Вечером сидят в ресторане, мирно беседуют, маман благодушно, с видом светской львицы, потягивает винцо.

Вдруг за соседним столиком девушка сперва побелела, потом покраснела и с хрипом свалилась со стула.

Народ начал бегать вокруг, шум, гам, зовут доктора...

Мама (М), не вставая из-за стола, говорит сыну:

- Очень похоже на анафилактический шок - вон, девка объелась кальмаров.

Сын (С): - И что дальше?

М - Да сейчас скорая приедет, вколет ей адреналинчику с антигистамином и все будет хокей, если успеет, конечно. Хотя спроси у ее кавалера, у алергиков должен быть шприц с адреналиновой микстурой на такой вот типичный случай.

Друг переводит кавалеру, на что тот, смекнув, что маман имеет какое-то отношение к медицине, затароторил, что вот сейчас никаких медикаментов нет, но помогите плиз!

И потащил старушку к своей девушке.

Скорая пока не появилась, а девушка уже начала хрипеть и пошли судороги.

Маман забеспокоилась и закрутила головой в поисках скорой, которой все еще не было. Потом с воплем:

- Слава российской медицине! Е"""ь оно все провались!

(сорри за дословную цитату)

хватает со стола вилку, быстро протирает ее водкой и с размаху втыкает ее в ляжку девицы.

Народ в шоке, девица взвыла, резко ожила и полезла с кулаками на маман. На что та ловко увернулась и буркнув

- Жить будет...

направилась на свое место. (фото просто так)

Тут уже и скорая через пару минут приехала. Санитар, сделав необходимые уколы и обработав рану, начал выяснять откуда дырки-то? Девица с кавалером, злобно зыркая, показали пальцами на маман. Санитары потребовали объяснений.

М - Видите ли, молодые люди, пока мы вас дожидались, пациент мог уже откинуть копыта. Поэтому, т.к. адреналина у нас не было, пришлось импровизировать. От боли у нее выделился адреналин из надпочечников, да и общий тонизирующий эффект был налицо.

Санитары от такого объяснения маленько прифигели, но собрав данные маман, свалили, бормоча что-то:

- ...русская медицина... какое варварство...

На что маман, услышав перевод, усмехнулась и говорит - зато вовремя, действенно и бесплатно, а с лекарствами и мартышка сможет...
 
Я если с коня не улетела сразу, держусь по принципу "если ожидаемая польза превышает...". Иначе присматриваю посадочную полосу.
 
Я если с коня не улетела сразу, держусь по принципу "если ожидаемая польза превышает...". Иначе присматриваю посадочную полосу.
Я ее иногда даже в полете присматриваю. В том году красиво летела спиной на железную трубу с безумной полузаезженной кобылы (ТТХ 182 см, 800 кг). В полете оценила обстановку, произвела просчет возможных рисков, перегруппировала тушку и эффектно вкатилась под металлическое ограждение из этой самой трубы (примерно 40 см над землей).
 
Сверху