Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я теперь во время падения просто группируюсь, стараясь не подставить проблемные части: плечи, колени и т.д. Остальное вполне себе выдерживает.
 
Вот я тоже стараюсь сгруппироваться и если падать, то на бок. Но, лучше не падать вообще.
 
А я таки стараюсь промахнуться мимо барьеров, забора и других коней. Или стойки с дороги смахиваю. Или уворачиваюсь от тех, что не смахнуть, потому что новый шлем жалко)))
 
Гы, я вчера бух..., ой, простите, праздновала день рождения мужа в компании с православным батюшкой. Правда он немного в оппозиции и опале, но вполне себе нормальный мужик, и жена у него нормальная. им только не понравилось то, что я курю, но молча. Дите нам покрестить обещал.
Пятница. Певец. Портвейн... Классика!
 
о есть у меня такая ужасная-ужасная фишка: когда ситуация выходит из под контроля и я пугаюсь, я сразу падаю, типа "побыстрее все закончится" и все.
О! Я тоже предпочитаю нырнуть поскорее и оставить страшное позади :D Вот только с возрастом приоритеты стали меняться
 
Да падай ты уже!
HorseHeaven.gif
 
(развеселилась с тёмненького и поёт)
А если ко мне сам дьявол придёт -
Хвостатый придёт, рогатый придёт,
Всё выпьет в доме, что найдёт -
Нет ничего кошмарней!
Ему скажу я: "How do you do?"
И сходу ему заряжу в балду!
Пускай он, сука, идет в ...ду
Вслед за британской армией...
 
Последнее время у меня чаще случались падения с лошадью чем падения с лошади ((
 
А я таки стараюсь промахнуться мимо барьеров, забора и других коней. Или стойки с дороги смахиваю. Или уворачиваюсь от тех, что не смахнуть, потому что новый шлем жалко)))
От стоек я колени берегла все время. Готов колени в конячьих боках "утопить", чтоб не получить стойкой :D
Помнится, на заре своей верховой прокатской жизни я вылетела в повороте (конь-засранец, почуяв слабину еще и помог - придал ускорения отменным козлом). Впечаталась я в деревянный забор. Хорошо, что успела сгруппироваться - прилетела почти боком. Если б плашмя - было б худо. А так - отделалась гематомами и огромнейшим синяком в полспины и полжо... сзади долгое время было страшно смотреть.
Хотя плашмя в грунт тоже бывало - потом ни дыхнуть... сидишь, как рыба - пытаешься ртом воздух зачерпнуть.

@Чудь, не вижу картинку.
 
Кстати, про адреналин. Тот самый "карандаш", который у меня валяется в сумке на случай чьего то анафил шока (сама я таким, ттт, не страдаю) в штатах подорожал до какой то огромной цены, 300 баксов, что ли? За укол с адреналином, да
 
Кстати, в последний визит на помойку, когда нашла книжку по скоростному рулению, нашла и кучу старых газет. В том числе "Правда" от 12.11.1982, с заключением о смерти Брежнева Л.И. :eek: История на помойке! Вот думаю, стоит она чего, или пустить в растопку, как планировала?
13899773659f0.jpg
 
@Nudnaya+Zabava, я б оставила... При всей моей нелюбви к хламу.
Блин, я до сих пор помню запах газет и журналов, которые мы выписывали в 80-х годах.
 
Кстати, про адреналин. Тот самый "карандаш", который у меня валяется в сумке на случай чьего то анафил шока (сама я таким, ттт, не страдаю) в штатах подорожал до какой то огромной цены, 300 баксов, что ли? За укол с адреналином, да
Да, ЭпиПен адски вздорожал. Но я не понимаю, что там под патентом - сам механизм штоле? Ибо все, что не под патентом, можно реплицировать. Адреналин (эпинефрин) точно не под патентом, а механизм другой сделать - задача для шестиклассника. Возможно, там какие-то FDAшные заморочки.

К слову про байку - да, можно так шоково стимулировать выработку адреналина, но в условиях сильного шока вряд ли сработает. Я писала, как в 19 веке мою прабабку вывели из астматического статуса тем, что врач вошел, и "упал замертво". Пока она поняла, что он не умер, статус уже прошел.

А вот иск от семейной пары получить была неиллюзорная возможность. Есть совершенно реальная история о том, как девочка подавилась косточкой, косточка заблокировала дыхательные пути и она четко наметилась на тот свет. Скорая бы не успела. Рядом случайно был хирург, он ей сделал трахеотомию - сделал надрез на горле ниже места застревания косточки и раскрыл гтрахею для воздуха. Девочка выжила, а мамаша подала против него иск, тк в процессе он повредил ей голосовые связки (как это возможно анатомически - неясно) и она больше не сможет петь (а девочка была солисткой в хоре), хотя говорить может. Мужику пришлось башлять.
 
Сверху