Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ему не полтора)
Причем тут скаковые? Дети... детей незаезженный годовичок может уронить. Нет, ну может там есть лишние, тогда да) можно детей сажать и к скачкам готовить, чоужтам.
Ну у некоторых да дети определенно есть лишние ((
 
Этого за 900 000 S продали )

Мне дико интересно, почему у нас так непопулярны скачки. Мне кажется. это прям то для людей с толстыми кошельками: купил скакаша, похвастаться есть чем, выходные провести есть где, кому скажи - тебе в ответ "уууу лошадь!", жену выгулять в шляпке тоже есть куда.
 
А у Вас есть возможность ездить на разных лошадях?
Нету =( А Нелу я в полуаренду/шевство взяла, тк ездить 1 раз в неделю надоело и нет никакого прошресса. А так моно 3, из них 2 с тренером =) Да и нравится она мне. Её на сколько я поняла доехали до LA уровня (менки на галопе, контргалоп, рабочая рысть, средняя рысь), так что лошадка хорошая, это всадник - дебил.

А голову в бок это мы пытаемся изобразить уступку шенкелю:oops:
Вот оно как по русски... я его крабиком называю =) потому что выговорить по датски "шенкел винднинг" мне иногда тяжело.
Меня все время ругают за голову вбок, не додаю шенкеля на сколько я понимаю и воощем кривой краб получается.
 
Мне дико интересно, почему у нас так непопулярны скачки. Мне кажется. это прям то для людей с толстыми кошельками: купил скакаша, похвастаться есть чем, выходные провести есть где, кому скажи - тебе в ответ "уууу лошадь!", жену выгулять в шляпке тоже есть куда.
Подождите чутка. Все сейчас возвращается. На ЦМи в крупный скаковой день уже не протолкнуться.
Нужно сделать возможность людям делать ставки через инет, нужно больше трансляций, чего КОнный мир делает. Всё постепенно.
 
Мне дико интересно, почему у нас так непопулярны скачки. Мне кажется. это прям то для людей с толстыми кошельками: купил скакаша, похвастаться есть чем, выходные провести есть где, кому скажи - тебе в ответ "уууу лошадь!", жену выгулять в шляпке тоже есть куда.
Нет индустрии. Вернее все развалилось а восстанавливается медленно. Вот пришел народ на открытие на цми - 8000 человек, но их же надо еще удержать. Так что пока потихоньку.
Богатые у нас есть: Кадыров, Бухтояров, Мордухович и прочие казахи. А вот совладение не так развито, как могло бы быть.
 
Трибуны ЦМИ в день скакового Дерби)
pfuJH0TtwQ8.jpg


A1y-n2fXmfQ.jpg


J8vOYqanhV4.jpg


Вообще, захаживайте ко мне в дневник, я там ещё не всё выложила)
 
Если б у меня было много денег, я б завела себе скакаша :rolleyes: насколько мне претит идея купить конкурную лошадь под берейтора и радоваться их победам, настолько я бы спокойно относилась к ч/к в паре с жокеем. Просто приходить и любоваться этой машиной, но может самой поскакать по кругу вечерочком (так-то у меня вес немножко не жокейский, так что при всем желании ыы)
 
После окончания карьеры вполне можно вам будет на нём скакать) И даже подработать в какой-нибудь конкурчик.)
насколько мне претит идея купить конкурную лошадь под берейтора и радоваться их победам, настолько я бы спокойно относилась к ч/к в паре с жокеем.
А чем конкурная лошадь под берейтора плоха?)
 
Но зачем сажать детей на жеребенка?, вот это я не знаю зачем, точно.
Так, если все не с кондачка, а по плану, лошадь приучена, что и руки сверху помахать могут, и трогать её могут со всех сторон, так ребенок, для посадки самый хороший вариант, т.к. он легче взрослого на 20 кг. минимум, лошадиная спина и не напрягается вовсе, а суть лошадь усвоила - можно двигаться с человеком на спине, страшного в этом нет ничего, ну и неприятного тоже.
Конечно, если времени на подготовку к заездке нет, и посадка в седло оказывается для лошади неожиданным мероприятием, то сажать ребенка - преступление, т.к. развитие событий может оказаться мало предсказуемым .
 
Эмм) махать руками и трогать со всех сторон совсем не то же самое, что везти на себе что-то явно живое. Мне даже страшно, что приходится объяснять это. О_о
Многие лошади нормально дают себя трогать и махать и класть седло и вальтрап с размахом на спину шлёпать. А как кто-то сел сверху - паника или по крайней мере просто испуг и непредсказуемые действия.
 
Нет, я говорю про вариант покупки лошади без практики постоянное езды )) Ну то есть купить ч/к, отдать его в тренинг и приходить любоваться и болеть, это одно, а купить так конкурную лошадь я могу только с прицелом, что я сама на ней буду ездить и болеть будут уже за меня :p Ну а период "берейтора" это не отменяет, у меня сейчас как раз такой период
 
А как кто-то сел сверху - паника или по крайней мере просто испуг и непредсказуемые действия.
Так сначала, это "живое", не раз и не два, уже лежало на её спине, и она двигалась с ним, ведомая в руках и хвалимая, по дороге. До, собственно, посадки с лошадью должен быть налажен контакт и доверие, она должна уже усвоить, что если высшие существа;) спокойны и объясняют ей, что все ок, то рыпаться не стоит.:)
 
Так сначала, это "живое", не раз и не два, уже лежало на её спине, и она двигалась с ним, ведомая в руках и хвалимая, по дороге. До, собственно, посадки с лошадью должен быть налажен контакт и доверие, она должна уже усвоить, что если высшие существа;) спокойны и объясняют ей, что все ок, то рыпаться не стоит.:)
Лучше начинать не с детей, поймите это) Молодая лошадь должна заезжаться опытным всадником. Со всеми вами перечисленными условиями, но взрослым опытным человеком.
 
Нагоняю упущенное
А ещё, как-то странно, когда дети не пристёгнуты, а водитель пристёгнут.
Ничего не странно. Не дай Бог ДТП, так мало того, что ребёнок в больнице, так и мама там же, во мужу-то радость будет! А так при ДТП мать может и доврачебную помощь оказать и просто морально поддержать ребёнка до приезда врачей. Ну и в целом, ребёнок может не пострадать совсем на заднем сиденье, а непристегнутого водителя так долбанет о руль, что привет больничка.

. Ключи забрать в таком случае, и не дать ехать
Я с ними что, драться должна? И в целом, я не знаю, где у них ключи лежат, чужую сумку перетряхивать не буду. @Чудь и @Грин правильно написали - я предупреждаю, чтобы знали последствия, а не втихую звоню ментам после отъезда. Но если не послушают и поедут - позвоню и настучу. Не хватало мне на своей совести сбитых пьяными м*даками людей. Правда, с идиотами компании не вожу - за все время был один случай - пара напилась, поссорилась и жена решила ехать домой. Она не просто пьяная была, а в дымину просто. Ночевали они в гостевом доме, поэтому всю историю я узнала только утром, когда увидела машину, не вписавшуюся в ворота на выезде. Больше этих людей мы к себе не приглашали и отношения постепенно сошли на нет. Но если бы я была свидетелем всего этого, то полицию бы вызвала - пускай дура пару лет пешком походит, чем лет 8 посидит. Ключи бы попробовала забрать у нее, но в драку бы не полезла.

Вот тут я сейчас упаду. Немецкий с идиш попутать )
Идиш - это почти немецкий. Иврит - это совсем другое дело, а идиш - это язык немецких евреев, основанный на немецких диалектах.
 
Последнее редактирование:
просто испуг и непредсказуемые действия.
Мне уже двух лошадей так сделали, на моих глаза (за мои деньги:D), никакой паники, никакого испуга, даже непоняток никаких, но подготовка к самой посадке, велась три месяца, планомерно и не спеша.
Лучше начинать не с детей, поймите это)
прикольно, вот сколько народу начинают именно с них, и при чем делают это совершенно целенаправленно, не в каждой же деревне, где кони родются, имеется свой МС:) Лошади, рожденные в частных хозяйствах, очень отличаются в своем восприятии человека, от тех кто приезжает с заводов, если с ними, в хозяйстве, еще и занимались с отъёма, то они доверяют людям на совершенно ином уровне:)
 
Мне уже двух лошадей так сделали, на моих глаза (за мои деньги:D), никакой паники, никакого испуга, даже непоняток никаких, но подготовка к самой посадке, велась три месяца, планомерно и не спеша.)
Детями на годовичке???
Про доверие и уровни мне пожалуйста не рассказывайте. есть психика, есть темперамент. Вот какой темперамент и какая психика, такая и будет реакция. А уровни - это к тем, кто учится ментально своей лошадью управлять.
 
Сверху