Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
К тому, что мне немного понятнее, что делать и чего не делать с детьми, чем человеку, у которого пока своих вообще нет;)
Вот я тоже против детей на молодняке.
И не вижу особой разницы чьи дети. Странный аргумент вообще - свои,,чужие.. Типа если свой так что хочу то и делаю?
Mari N, а чужого ребенка Вы посадите заезжать?
 
смотря какие дети.... есть такие которых посадишь и ещё учиться у них будешь
 
Много знакомых, которые практикуют подсаживание на молодняк не заезженный детей.
Сама категорически против, меня в 12 лет так девушка посадила на двухлетку, без седла и поехали объезжать, еще и в поля. Всю дорогу я на нем сидела, когда подъезжали к дому, лошадка посмотрела на ближайший поворот к домам и с места понеслась на шлагбаум. Фантастически повезло, что он был старый и деревянный, сбила плечами, максимально прижавшись к шее.Делала это целенаправленно , чтобы избавиться от меня. Падать тогда показалось страшнее.
 
Последнее редактирование:
Прикольно то, что это пишет человек, своих детей пока не народивший, в адрес многодетной:D мамаши;)
Если что-то пойдет не так, ребенок упадет и что, Вы предлагаете детей растить обернутыми в вату?
Я бы не посадила своих детей на молодую и тем более незаезженную лошадь. Хотя они неплохие всадники и в защите. Один раз по глупости посадила на в целом заезженного и адекватного четырехлетку, чуть не поседела, тк конь жёстко разнес и весело летал по плацу, пока ребёнок не упал. Понятное дело, что разнести может любая лошадь, но у молодой и полной сил на это больше шансов. А у и в целом, не зря запрещено участие детей в стартах на лошадях младше 6 лет, думаю, это неспроста.
 
Я бы не посадила своих детей на молодую и тем более незаезженную лошадь. Хотя они неплохие всадники и в защите.
Маш. обычно кон мальчики не неплохие всадники в защите. а дети выросшие верхом. И без защиты Тут совсем другая история.

Это как Френсис писал отвечая на вопросы молодёжи Мол как ей, молодёжи, стать жокеем? она. молодёжь раз в неделю занимается в таком то клубе и очень успешно
ответ Френсиса был - Никак. Не станете
 
Чему?
Дети должны ездить на выезженных спокойных конях.
должны, учиться ездить на спокойных выезженных лошадях и в защите. Но Москвой или Питером и конными клубами мир не ограничен
на Кавказе. просто к примеру. дети ездят лет так с трёх? и выезженной. практической старой лошадью у них считается трёх летка

и в то время когда у нас ребёнок только видит лошадку, те дети уже лошадку заезжают
 
Маш. обычно кон мальчики не неплохие всадники в защите. а дети выросшие верхом.
С этим согласна. Когда в деревне ребёнок растёт на подворье и с 6 лет каждый день ездит в поля пасти коров без седла, это понятно. Но, имхо, у @Mari N не такая ситуация.
 
С этим согласна. Когда в деревне ребёнок растёт на подворье и с 6 лет каждый день ездит в поля пасти коров без седла, это понятно. Но, имхо, у @Mari N не такая ситуация.
так Мари про своих детей и не писала)
Она писала про тех которых сажают на годовичка

что ребёнок это не обязательно что то такое хрупкое и не умеющее
 
У меня с детьми случалось и не раз, и падали, и старший ребенок руку дважды ломал, так что оперировали потом, но нельзя прожить жизнь и нигде никогда не удариться, тем более рядом с лошадьми.
Это троллинг? Сесть ребенку на незаезженного жеребенка означает подвергнуть его не нужному, глупому, опасному риску.

помню Насибов писал что заезжать скаковых полуторников с помощью детей было нормальной практикой...
можно ли цитату? У него было только лишь,что дети при заводе занимались в смене с тренером, а самого способного потом посадили на заезжающегося полуторника. С которым он перевернулся и загремел в больницу с тяжелой травмой.

К тому, что мне немного понятнее, что делать и чего не делать с детьми, чем человеку, у которого пока своих вообще нет;)
Так вы же не сажает своих детей на лошадь младше шести лет. Что и где вам понятнее?
 
можно ли цитату? У него было только лишь,что дети при заводе занимались в смене с тренером, а самого способного потом посадили на заезжающегося полуторника. С которым он перевернулся и загремел в больницу с тяжелой травмой.
Лен, лениво сейчас книгу искать)) но не прямо сейчас найду и скину
 
Ни чем! Лошади разные, дети разные.
Только у меня никогда не будет мысли посадить ребенка заезжать лошадь. И при мне такого тоже не случиться.

Странная жизнь... Кто-то коней выезжает с земли до менок \пассаже\пиафф и до бесконечности ,, а кто-то детей на заездку сажает.
Из каких соображений? Ребенок лошадь ничему научить не может. Может только цепляться и не бояться до определенного момента..

А ставить детей на глыжи с восьми лет нормально или тоже нельзя?
а с парашютом со скольки нормально?
 
А еще таким образом может так напугаться, что отвадится от верховой езды раз и навсегда. Если у скакашей и сажают на заездку детей (подростков ) то лишь от недостатка квалифицированных кадров. Детей монголов и прочих узбеков я в расчет не беру. У них менталитет другой и культура.
 
Сверху