Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А еще таким образом может так напугаться, что отвадится от верховой езды раз и навсегда. Если у скакашей и сажают на заездку детей (подростков ) то лишь от недостатка квалифицированных кадров. Детей монголов и прочих узбеков я в расчет не беру. У них менталитет другой и культура.
А я думала, что детей и подростков сажают из-за веса. Как тот же Насибов писал, что, какой вес нужен для заездки полуторника, то это взрослому мужчине немыслимо так выдерживаться.
 
Не надо послать,
Надо поспать!
Беда, Катя стрелять поехала, кто же снотворный канделябр будет кидать?:oops:
Об чем был мордобой?;)

Ребята, я домой три часа добиралась. Такие две серьезные аварии на Риге. Из-за одной пробка вовсю еще стояла в область, когда я только в город ехала... магнитные бури, что ли?
 
А я думала, что детей и подростков сажают из-за веса. Как тот же Насибов писал, что, какой вес нужен для заездки полуторника, то это взрослому мужчине немыслимо так выдерживаться.
Да где он писал то? Вы всерьез считаете, что в мире этим занимаются дети? Возможно, подростки, но в основном те же райдеры, что потом работают этих лошадей на дорожке.
 
Заездка лыж и заездка коней под знаком равенства=)).
Ну что Вы на глупости переходите?
Понятно же, что горные лыжи - это опасно. Что касается заездки. Понятно же, что не дичка из табуна выловили, и ребёнка на спину закинули. Если лошадь достаточно хорошо подготовлена, то провести её в руках не только осёдланную, но и с сидящим ребёнком - не на много опасней, чем ребёнок в толчее манежа в бестолковом прокате.

Но я мамочка трепетная. Вот мой к лошадям не тянется и я перекрестившись.
 
Да где он писал то? Вы всерьез считаете, что в мире этим занимаются дети? Возможно, подростки, но в основном те же райдеры, что потом работают этих лошадей на дорожке.
"Тренинг и призовая езда на молодых скакунах требуют веса столь легкого, что взрослому так выдерживаться невозможно. Поэтому на конюшне имеется целый штат мальчиков, называемых конмальчиками. Школу эту прошли многие выдающиеся всадники" (с) "Железный посыл"
 
Ну что Вы на глупости переходите?
.
Я смотрю, что из тех, кто ЗА подобное мероприятие странным образом отказываются своих детей сажать. Интересно, кто вообще сталкивался с заездкой подготовленных и не очень лошадей лично. Сова, я знаю, имеет опыт. Я знаю многодетную мать, которая, будучи тренером, не слишком охотно разрешает одной из своих дочерей садиться на молодых. Но и та подготовлена. А уж чужих и вовсе нет.
 
Тут народа больше, можно здесь вопрос задам?
Подскажите кто может :rolleyes: где можно приобрести жом свекловичный с доставкой до Смоленска до 200 кг (то есть не опт от тонны) ну и по приемлемой цене до 20 р за кг?
У нас яма какая-то в городе, уже сколько ищу по местным сельхоз-рынкам - шиш.
 
"Тренинг и призовая езда на молодых скакунах требуют веса столь легкого, что взрослому так выдерживаться невозможно. Поэтому на конюшне имеется целый штат мальчиков, называемых конмальчиками. Школу эту прошли многие выдающиеся всадники" (с) "Железный посыл"
Спасибо. Тут какие-то неточности. На призовую езду садятся лица, достигшие 18 лет за редчайшим исключением. Это правила советских ипподромов. За нарушение очень строгий выговор бригадиру. К тому же призовая езда уже серьезная и ответственная работа, на которой ребенку делать нечего. И заездка тут в любом случае не упоминается.
 
Лошадь, подготовленная к заездке, а не к стартам.
Я честно не знаю что вы имеете в виду.

Ни на одну лошадь которую я заезжала я бы ни за что не посадила ребенка. Даже на пони ;).
Мало того, оочень на немногих вообще детей сажала.
Видела падения детей с коней. Не хочу иметь к этому никакого отношения!
 
"Тренинг и призовая езда на молодых скакунах требуют веса столь легкого, что взрослому так выдерживаться невозможно. Поэтому на конюшне имеется целый штат мальчиков, называемых конмальчиками. Школу эту прошли многие выдающиеся всадники" (с) "Железный посыл"
Слушайте было время когда жизнь подростка стоила дешевле чем скаковая лошадь, сколько то времени держалось как традиция, но сейчас нормально как то справляются без конмальчиков.
 
Спасибо. Тут какие-то неточности. На призовую езду садятся лица, достигшие 18 лет за редчайшим исключением. Это правила советских ипподромов. За нарушение очень строгий выговор бригадиру. К тому же призовая езда уже серьезная и ответственная работа, на которой ребенку делать нечего. И заездка тут в любом случае не упоминается.

Слушайте было время когда жизнь подростка стоила дешевле чем скаковая лошадь, сколько то времени держалось как традиция, но сейчас нормально как то справляются без конмальчиков.

Все вопросы к Насибову, пожалуйста. Я процитировала строки из его книги. Сама я к ипподромам и скачкам не имею никакого отношения, и как там сейчас дела обстоят, без малейшего понятия. Просто сложилось такое мнение со слов профессионального жокея.
 
А ставить детей на глыжи с восьми лет нормально или тоже нельзя?
с каких восьми? с трёх
Кто-то коней выезжает с земли до менок \пассаже\пиафф и до бесконечности ,, а кто-то детей на заездку сажает.
ом.. а заездка начинается с пассажей и пиаффов?
 
Кстати, предвижу сейчас бешеное метание тапок, но я сейчас езжу у тренера, которая активно практикует заездку детьми. Ну как детьми? Подростками лет 14-16 в очень легком весе. И заезжает довольно рано, в 1,5-2 года. Поскольку я лично принимала участие в заездке шестилетней кобылы и это чуть не кончилось моей безвременной кончиной, в чем-то я ее понимаю.
 
Я смотрю, что из тех, кто ЗА подобное мероприятие странным образом отказываются своих детей сажать.
я свою не стремлюсь и на выезженных сажать))
у неё другой вид деятельности) только я не уверена. что он безопаснее)
 
дет! А так при ДТП мать может и доврачебную помощь оказать и просто морально поддержать ребёнка до приезда врачей. Н


Сижу в аэропорте. Жду посадку. Сразу вспоминается: "наденьте маску сначала себе, и только потом ребенку"

практикуют подсаживание на молодняк не заезженный детей.

Прочитала "незаезженных детей" Задумалась о методах заездки.

А ставить детей на глыжи с восьми лет нормально или тоже нельзя?

А их прям вот сразу на самые опасные трассы волокут или сначала на детских обкатывают?

Лошадь, подготовленная к заездке, а не к стартам.

Прям сразу представила, как РД своего сына садит заезжать лошадь.
 
Сверху