Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати, предвижу сейчас бешеное метание тапок, но я сейчас езжу у тренера, которая активно практикует заездку детьми. Ну как детьми? Подростками лет 14-16 в очень легком весе. И заезжает довольно рано, в 1,5-2 года. Поскольку я лично принимала участие в заездке шестилетней кобылы и это чуть не кончилось моей безвременной кончиной, в чем-то я ее понимаю.
ну судя по всему когда пишут ребёнок все сразу себе представляют такого ангелочка в кудряшка лет пяти
но 14-16 это тоже дети)
 
Я честно не знаю что вы имеете в виду.
Лошадь постепенно обучается. Оповоживание. Ходить рядом с человеком. Команда "стоять". Позволять трогать себя во всех местах. Не боястья, когда рядом с ней и над ней размахивают палкой-тряпкой. Принимать по команде передними ногами, задними ногами. Корда. Не просто мотание вокруг человека, а чёткое выполнение команд. Затем тоже самое с седлом. Приучить, что человек может быть выше лошади (подвести к тумбе, на которой стоит человек. Остановить. Дать человеку помохать надо лошадью руками, погладить сверху. Надавить на седло не садясь) В какой-то момент, когда лошадь готова, в обычную работу добавить человека сверху. Скажем, закачнивать тренировку отшагиванием не на корде, а в руках. В какой-то момент подсадить человека и провести в руках с человеком наверху. Постепенно увеличивать время пребывания человека в седле. Добавить работу на корде с человеком в седле. Как-то так.
 
ну судя по всему когда пишут ребёнок все сразу себе представляют такого ангелочка в кудряшка лет пяти
но 14-16 это тоже дети)
Это огого какие дети. Это дети, которые без тени сомнения херачат 140-150, например. Такие очень специальные дети. Все равно дети, конечно, поскольку без мозгов. Но по некоторым аспектам мне, к примеру, огромную фору дадут.
 
Да по мне хоть с года.:D Просто мне кажется, что на глыжах тоже можно неслабо навернуться. Но я не катаюсь, так что могу и ошибаться.
в восемь они летают уже так что хрен догонишь. не в смысле кубарем а в смысле с таких трасс. что у взрослых поджилки трясутся)

А их прям вот сразу на самые опасные трассы волокут или сначала на детских обкатывают?
а что на заездку сажают детей которые до этого момента видели лошадку только на картинке
 
На самом деле при грамотном подходе к заездке вот первый раз совсем не важно кого сажать, лишь бы он не боялся, тут дети да иногда могут, нету у них страха, только я к этому ни в коем случае не призываю!!! При первой посадки сажают
человека у которого задача спокойно сидеть, а основную работу делает тот кто внизу. Если всё сделано правильно то лошадь и не думает козлить, свечить и т.п. Вес в пределах разумного но вот честно даже если и 60 кг ну не страшно это.
Все вопросы к Насибову, пожалуйста. Я процитировала строки из его книги.
Насибов родился в 29 году, давно это было и многое с тех пор поменялось. И жокеями многие становятся сев на скаковую лошадь лет так в 16 а то и старше.
 
А их прям вот сразу на самые опасные трассы волокут или сначала на детских обкатывают?
А это у карлы надо спросить. Но что-то мне имхается, что если оно в три года на глыжи встало, то лет в восемь фиг оно в лягушатнике сидеть будет. И по условиям задачи мы даже не знаем, каких таких детей там сажали и как все это на самом деле выглядело.
 
Я могу вам по спортивной гимнастике сказать. Если во время оно олимпийской чемпионкой могла стать Латынина, в возрасте сильно под 30 и после рождения ребенка, то сейчас это откровенно детский вид спорта. Потому что такие элементы и такой уровень сложности, что человек должен заниматься с раннего детства, чуть ли не с яслей, чтоб успеть опередить чувство страха и инстинкт самосохранения. И отбор в спортивную гимнастику теперь все раньше и раньше, уже чуть ли не двухлеточек отбирают. Загнать чувство опасности глубоко в душу. Опередить страх. Только за этим.
 
Что началось? Призовая езда и дети до 18 совместимы могли быть только если папа уважаемый в скаковом мире человек и он ручается. А так вылететь можно было с работы. В советские времена.
Вон ржавая теорию усвоила и теперь думает, что лошадь как компьютер, по заданному алгоритму действий отработает как надо. Это она же призывал оповаживать жеребят в шлеме с хлыстом и в случае чего бить ногой по ребрам. :D
 
Непонятно, почему так у Насибова. Может Урнов напакостил )
История конмальчиков это история крепостных, негров, просто бедных, короче лишних детей, ну а потом, потом типа традиция, и опять временна другие. Опять же я уверенна что у тех же монголов в 15 лет не то что на незаезженную посадят, а он её сам поймает и сам сядет, но это опять к вопросу традиции.
 
Что началось? Призовая езда и дети до 18 совместимы могли быть только если папа уважаемый в скаковом мире человек и он ручается. А так вылететь можно было с работы. В советские времена.
Вон ржавая теорию усвоила и теперь думает, что лошадь как компьютер, по заданному алгоритму действий отработает как надо. Это она же призывал оповаживать жеребят в шлеме с хлыстом и в случае чего бить ногой по ребрам. :D
а причём тут призовая езда если мы говорим о заездке?

История конмальчиков это история крепостных, негров, просто бедных, короче лишних детей, ну а потом, потом типа традиция, и опять временна другие. Опять же я уверенна что у тех же монголов в 15 лет не то что на незаезженную посадят, а он её сам поймает и сам сядет, но это опять к вопросу традиции.
какой то очень крутой вывод... про лишних в смысле)
 
Согласна со всеми и сразу =).
Если все так безопасно и без рисков ненужных - конечно пусть заезжают дети!

Особенно как грамотно написала Ржавая.

Есть только момент ответственности. Моральной и уголовной. Если вы видите настолько нужные цели в такой заездке, что готовы брать на себя эту ответственность - личный выбор.
 
Вас послушать, то детям вообще нечего делать рядом с лошадьми в принципе. Абы чего не случилось, что бы потом если не уголовной, то моральной ответственностью мучится.
 
Если все так безопасно и без рисков ненужных - конечно пусть заезжают дети!
тут вопрос возникает) а почему дети не должны рисковать? пусть они лучше рискуют заезжая лошадей или носясь по чёрным трассам. чем лазя по недострю и прыгая с мостов. или там цепляясь за электрички Детство и риск созданы друг для друга. Если ребёнок не рискует в детстве то кем он вырастет?
 
Сверху