Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Именно поэтому есть сторонники ранней заездки, лошадь от 1,5 до 2-х лет, это еще не вошедшая в силу лошадь, и не полная сил, именно поэтому при заездке в этом возрасте, если сделать все правильно, она не имеет сил, ни себя поломать, ни окружающих.
Кстати, об этом я не подумала. Для меня заездка - это 3-4 года, когда лошадь уже большая и сильная.

Насчёт молодняка был у меня весёлый случай. Приехала я в гости к @Strela, а у нее как раз жеребята народились. Не у самой Лены, конечно :), а на конюшне. Не помню, сколько им было, но один по-моему в районе недели, один месяцев трёх и один ближе к полугоду. Как-то так. В общем, мимими и няняня. Я с жеребятами и молодняком до этого дела вообще не имела, только издалека видела. Ну и пошла к ним в денник, почухать. Лена, видя мою уверенность, сказала, мол, ты давай поосторожнее. А чего осторожнее, подумала я, это ж жеребята! В итоге совсем маленький меня пнул, а та, которая постарше качественно мне влепила. Повалявшись три раза в один день, я решила, что жеребята - это сила :). К взрослой незнакомой лошади я бы так, разумеется, не полезла. Так что есть тенденция недооценивать жеребят и молодняк.
 
Мы говорим про условно благополучные ситуации, где есть выбор.
угу) например "заезжать лошадей" ставлю в кавычки) это могут быть чёрные трассы, может быть бокс, может быть ещё что

или плавать на плотах самостроенных, переходить реку весной. лазить по заброшенным домам.
в первом случае хотя бы есть кому вызвать скорую

а рисковать и именно безбашенно. дети должны. И должны этого хотеть.Иначе это не дети, а старички
 
Родители не конники вообще не могут адекватно оценить такого плана риски. Как оказалось и конники- то не все могут :D. Так что виновен будет владелец лошади без вариантов.
вы путаете недооценить и реально оценивать. но принимать риск

и потом дети всё равно найдут приключения на свою задницу) их не удастся завернуть в вату, а вот если удастся.. то тогда и надо бить тревогу
 
Вы так-то понимаете, что это уже заезженные взрослыми дядями лошади были?
А с чего такая уверенность, что взрослыми дядями, на заводе что пацанов мало было:eek: В те времена, это вообще норма была, ребенка сажать, как легкого всадника, и никого этим удивить вообще нельзя было.
Зы: 4-х леток было мало, их отдельно берегли и давали только избранным, а вот такого товару как 2-х и 3-х летки было много и их-то и распихивали по девчонкам.
 
зато из таких вырос Дик Френсис)
и ещё куча не менее прекрасных людей.
У меня есть правда любимая книга "Хагакурэ" это как бы комментарии к бусидо, там не помню в каком возрасте рекомендуют в первый раз голову осуждённому отрубить, и это то же было оправданно по их жизни, а мир меняется и никто его не остановить!
 
Да, я не по твоему алгоритму действовала) По сиутации) Ужасно, что он оповодился все равно)
В заездке "моих алгоритмов" нет. Есть разные методики. По любой методике твои действия - это грубейшая ошибка. Ты видимо так и не поняла, к чему это приведёт в будущем. А когда оно в будущем случится, не сможешь увидеть взаимосвязь между случившимся и своими деяствиями при оповаживании.
А уж твоё бравирование, собственной безолаберностью, совершенно не сочетается с заботой о здоровье чужих детей. Человек, неспособный озаботится собственной безопасностью, не сможет озаботится и чужой. Ты вон распереживалась о неких эфимерных детях на заезжаемых лошадях. А то, что вполне реальные дети читают твои бравады про "и ничего у нас не случилось", рискую сделать неправильные выводы и тоже полезут к жеребчикам в тапках, без шлема и палки, и что опасность для детей от твоих слов куда реальней, чем для ребёнока в надёжных руках профессионала - это тебе в голову не приходит.
 
На злобу дня. :confused:
Жеребец 11 месяцев, рост 145 , цвет черный, отец Родос , мать Буденовка Зара намерная с растовского коне завода , жеребец полностью ручной, обученный, оставляет детей садится , не кусает не бьет , и не пугливый, сделаны все прививки , лошадь целая здоровая , тренеруется, очень ухоженный постоянно чистится ,дает себя чистить трогать , очень игривый
2512370832.jpg
2512371459.jpg

https://www.avito.ru/mahachkala/drugie_zhivotnye/sabhat_759293745
 
А чего осторожнее, подумала я, это ж жеребята! В итоге совсем маленький меня пнул, а та, которая постарше качественно мне влепила.
Надо было тебя конвоировать :D А то потом валяются бесхозные Машки, да еще лупленные.
Жеребята да, есть добрейшие, а есть очень строгие. Потом переростают, особенно в отъеме.
 
По любой методике твои действия - это грубейшая ошибка
По теории да) А по практике не обязательно)
Ты видимо так и не поняла, к чему это приведёт в будущем
Да ни к чему это не приведет) Не привело) Потому что сображать надо, когда и зачем делать) но кому я это говорю...)
А то, что вполне реальные дети читают твои бравады про "и ничего у нас не случилось", рискую сделать неправильные выводы и тоже полезут к жеребчикам в тапках, без шлема и палки
Прости, но я ни кого не призываю так делать. И тем более не призываю оповаживтаь детей! Нив шлемах, ни без оных :eek: оповаживанием должны замниматься взрослые опытные люди, равно как и заездкой.
 
а рисковать и именно безбашенно. дети должны. И должны этого хотеть.Иначе это не дети, а старички
Почему-то мне никогда не хотелось рисковать безбашенно, в детстве в том числе. И как-то умные дети мне нравятся больше, чем глупые дети. А безбашенность КМК - один из синонимов глупости.
Это не значит, что я в принципе против допуска несовершеннолетних к заездке. Думаю, все зависит от конкретной ситуации. Что за дети, что за лошадь, что за обстоятельства. Но людей, склонных именно к безбашенному риску, я бы вообще не допускала к лошадям. Ни в детстве, ни во взрослом состоянии.
 
В таком тоне, Юля, я с тобой больше разговаривать не буду. Когда оповодищь кого-нибудь, желательно силами своего ребенка, заездишь, тоже ребенком, тогда приходи. С у довольствием послушаю практический опыт. Поумерится пыл, я думаю.
Все эти методики стандартные, не означает, что в них нет допусков и различных нюансов, потому что разработаны стиандартно, а лошади разные и условия разные.
И да. Это надо быть совсем недалеким человеком, чтобы этого не понимать.
 
А безбашенность КМК - один из синонимов глупости.
вот такой умности хороша годам к 70 набрать и греть кости на солнышке)
а в 12, 15. 17 лет... а когда? когда ещё с ума то сходить?

У меня сестра в детстве была тихоня, никогда не рисковала, всегда слушала взрослых. Вырос вроде нормальный человек. очень даже нормальный)
я тоже(( была тихоня) правда родители не знали что я с крыш сайгачу, но это к теме не относится)) книжки читала. остроты переходного возраста не было. Зато сейчас когда уже пора о душе думать фигнёй всякой страдаю)
 
дети разные. И все нормальные.
К сожалению, далеко не все. Поколение онижедетей подрастает. Зима близко...

Я думаю, у него какой-нибудь особенный детский бык.

Надо было тебя конвоировать :D А то потом валяются бесхозные Машки, да еще лупленные.
Жеребята да, есть добрейшие, а есть очень строгие. Потом переростают, особенно в отъеме.
Да, весело было. Зато я сразу поняла, что жеребята - тоже лошади. А то оч удивлялась, что ты меня предостерегаешь, мол, осторожнее, осторожнее. Это ж жеребята, что они сделают! ;)
оповаживтаь детей
Очень необходимо оповаживать детей. Но пока, к сожалению, незаконно.
 
Сверху