Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Начнём с того, что я говорила про умереть, а не про потерять сознание. Это во-первых.
Во-вторых, угадайте с трёх раз, кто в ДТП будет признан виновным? Магнитные бури?
В-третьих, остальные участники ДД должны принимать меры, чтобы себя обезопасить от тех, кто за рулём в обмороки падает, или каждый должен думать о своём самочувствии прежде, чем сесть за баранку и во время кручения оной?
 
Ну не всегда болтаться, например
09.jpg

но суть в том, что лошадь не столько от всадника пытается избавится, сколько от неприятных ощущений в паху.
 
Глазами пилота. Полет Як-130 на Ле Бурже 2013. 17.06.13 нашлемной камерой. Экипаж - Василий Севастьянов и Андрей Воропаев.
 
На мой взгляд - это полнейший бред, а исходя из того, что поням, впрочем как и лошадям на родео, перетягивают живот ремнем, чтоб они брыкались без остановки, то бред в квадрате.
Тут это не как отношение к пони, это скорее о том чему и как учить детей. А само родео, что на лошадях, что на быках имеет специфику которая называется: Травмы будут! :( И тем не менее этим не только занимаются, но и детей этому учат (((
 
А как же мы с вами выжили-то..?(вот и правда..я вспоминая, например, время свое подростковое, когда залезали на верхушку сосны, вполне себе хорошей такой.. и помню, как карабкались по отросткам, сантиметра на 2, от силы, выступающих на стволе..Сейчас иногда вижу эту картину кк бы со стороны, особенно своими глазами - с верхушки, и холодею от ужаса, если честно..)
 
Последнее редактирование:
Утром мне возразят, но там времени не будет писать подробно, поэтому напишу сейчас
Меня с детства "оборачивали в вату" - не разрешали до 12 ходить на пруд самостоятельно, не отпускали в город примерно до такого же возраста (я жила за городом, до школы на общ транспорте где-то час), всегда заставляли звонить и сообщать о каждом шаге - не потому что меня надо было контролировать, а потому что в случае чего реакция родителей будет гораздо быстрее чем, например, сделать нормальным не звонить вообще. Случится чт-то утром, а схватятся только вечером.
Ничего, выросла как-то, не квашней.
Когда мое личное "надо" становилось сильнее маминого "не надо", я делала так, как хотела. Например, пошла втихаря учиться ездить верхом. Но делала это максимально осторожно, не потому что отругают, а потому что маму волновать нельзя.
Как-то мне всегда казалось, что основная цель воспитания (одна из), это воспитать чувства ответственности и осознания, что ты не сам для себя, а и для других. Сделать ребенка счастливым легко, научить жить так, что б он сам умел делать счастливым и себя, и тех, кто его любит - вот это уже сложнее.
Когда я сильно разбилась на лошади, способность мыслить адекватно пришла ко мне уже тогда, когда меня привезли в больницу (это где-то часа полтора после события), и я отлично помню, что первая мысль была "кошмар, что пережили за это время родители". Собственно, мои опасения оправдались, потому что в попытке отмазаться моей маме вообще позвонили и сказали, что у меня эпилептический припадок на лошади случился, но это детали.
Кстати, после этого мне не запретили ездить верхом, но взяли торжественную клятву, что отныне я буду ездить только в каске и в воротнике (шине). Через пол года шину я таки сняла и мама даже была об этом поставлена в известность. Истерик не было.
Хотя она несомненно очень переживает до сих пор

Вопрос в том, что б научить человека (и ребенка) тому, что риск бывает оправданным и неоправданным.
Это как прыжки с парашютом после инструктажа с проверкой экипировки и в сопровождении опытных мастеров и прыжки на самопальном тросе с моста. Опасность есть и там и там, но при этом различие между двумя этими случаями очевиден.
Сначала родители, потом уже свои дети - это все люди, которым ты нужен, и всегда надо думать "оправдан ли риск? действительно ли надо?"
Прыгать и даже падать - да. оправдан. Сесть завтра и по приколу поехать связки сложного кросса просто потому что "ну а че, в вату теперь завернуться?" - нет, не оправдан.


Запрещать ребенку заниматься тем видом спорта, которым он хочет - не оправдано. С высоты прожитых лет помочь ему выбрать тот путь, на котором он получит максимум знаний при минимуме риска - очень даже оправдано. Взрослый рядом именно поэтому. Именно поэтому он не разрешает играть в мяч на тротуаре рядом с дорогой (даже если ребенок знает, что на дорогу выходить нельзя), именно поэтому следит, что б ребенок не лазил по темноте по улицам, именно поэтому учит не садиться в чужие машины и не делать еще тысячу вещей, которые представляют опасность.

Если что, я отлично понимаю, что пошагать на молодой лошади, это не смертельная опасность. И что, в общем-то, риск не намного больше, чем на какой-нибудь шестилетке. Но блин, представлять все так, что, якобы запрет на такие развлечения == заворачивание в вату, это прям :confused:
 
Я более того хочу сказать и сейчас на ипподроме есть подростки, но относятся к ним соответственно и сложную лошадь не дадут, и в заездку не посадят, и на молодых, вот на тех которые только заезжены тоже не посадят.
 
Я более того хочу сказать и сейчас на ипподроме есть подростки, но относятся к ним соответственно и сложную лошадь не дадут, и в заездку не посадят, и на молодых, вот на тех которые только заезжены тоже не посадят.
Более того, там есть ещё и дети там работающих. Они там живут и вырастают. Кто там на кого садится и во сколько зависит от их родителей и от них самих.
 
О своём. Есть стойкое ощущение, что в некоторых случаях вместо замещения вакансии требуется просто сбор данных о людях. Уж больно долго висят вакансии или очень часто появляются. Даже для текучки слишком часто.
 
На ЦМИ есть один вчерашний мальчик, который остался вторым в Дерби в прошлом году, а скакать начал лет с 16. Но у него папа - жокей и тренер МК
xMId-KZ7LtE.jpg


xjbCJ-Caofk.jpg
 
Последнее редактирование:
Поплакать вам всем на ночь:
Это какой-то му..к на белом джипе выкинул котенка на ходу?
Утром мне возразят, но там времени не будет писать подробно, поэтому напишу сейчас
Меня с детства "оборачивали в вату" - не разрешали до 12 ходить на пруд самостоятельно, не отпускали в город примерно до такого же возраста (я жила за городом, до школы на общ транспорте где-то час), всегда заставляли звонить и сообщать о каждом шаге - не потому что меня надо было контролировать, а потому что в случае чего реакция родителей будет гораздо быстрее чем, например, сделать нормальным не звонить вообще. Случится чт-то утром, а схватятся только вечером.
Ничего, выросла как-то, не квашней.
Аналогично, и в 19 лет передали с рук на руки мужу :D, правда в мои 12 лет сотовых не было еще, поэтому обходилось без звонков. Но вот как-то тоже выросла самостоятельной. Сейчас своему ребенку даю относительную свободу, но от контроля не освобождаю и звонит он мне, когда едет домой сам через весь город, перед выходом. Не разрешать куда-либо ходить мне, правда, трудно, но много бесед на тему чем череваты те или иные поступки присутствуют.
 
Сверху