Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Кстати, по причине возможности травматизма, в нашем садике убрали всякие железные радуги, танчики, горки и качели (они продержались дольше всех).
надо предложение озвучить. Пуст все детские городки будут надувными....
 
Так с возрастом-то мозги на место встают! В том-то и дело, что то, что творишь в 12, в 15 уже должно вызывать вопрос - а оно точно тебе надо?

Угу, у нас так девочка с бабушкой пошла гулять. Ей качелью череп и проломило. Местные хирурги не взялись, говорят, везите в Москву. Машину не дадим. Везли своими силами, но ттт прооперировали и все вроде бы нормально
А другой случай был с самокатом. Нормально ребетенок на нем катался, всегда в каске, все хорошо. А тут приехали за город. Мама поднялась на второй этаж в дом. С чего ему захотелось схватить этот самокат - никто не знает. Но за эти 2 минуты он умудрился с него грохнуться, полетел очень неудачно, лбом вперед, руки выставить не успел... там тоже было весело, и водянка, и жидкость откачивали, и еще непонятно, чем кончится
Вообще после посещения детской травматологии потом дооолго отходишь. Где только калечиться не умудряются...
 
не надо читать медицинских энциклопедий))


а дети не менее талантливы чем лошади. всегда найдут шишку на свою голову.
 
Я, к сожалению, после Сталина историю совсем не знаю, ну только то, что родители рассказывали. обрывочно. И все
упс.. а в школе что периода после Сталина уже не было?

но в общем напрасно) знать её надо Тем более что это новейшая и как бы даже ещё не история
 
Я в силу особых врожденных талантов как раз чуть не убилась на качелях с ограничителями. Ну, то есть, на которых "солнышко" нельзя было крутить. Раскачала со всей дури, качели в параллели земле резко на этом ограничителе застывают, я с качелей шмяк, качели по мне в обратку бац... В общем - были бы мозги, был бы УГМ. А так синяками отделалась.
 
У нас в школе истории в принципе не было. В расписании была. но учитель был прекрасный. То на баяне играл, то про соседей рассказывал ))
 
Поэтому сейчас их делают с ограничителем, который не дает даже горизонтально земле повернуться. Правильно / неправильно - а черт его знает
В моем детстве все качели были без ограничителей в основном, так что солнышко мы таки крутили. :) Только вот однажды мы решили покачаться по дороге из школы не в своем дворе, а посмотреть есть ли ограничитель мозгов не хватило - вощим до ограничителя мы докачались. Как я оттуда слетела - не помню. Помню, что очнулась уже прям под качелями на спине и видела летящие на меня качели. Хорошо, что непосредственно под качелями уже была прорыта хорошая такая тормозная борозда, практически ямка, и качели меня не задели, просто летали надо мной.

...ей по лбу качелька долбанула. :confused:
Кстати, по причине возможности травматизма, в нашем садике убрали всякие железные радуги, танчики, горки и качели (они продержались дольше всех).
Ну, мне по носу тоже заехали качелью. Качественно. Глаз видно не было - все заплыло. Тоже опыт, ага... :oops:
А еще были у нас такие глобусы металлические, по которым лазить можно было. Тоже с них падали.

И на бревнах по строительным траншеям полным воды "плавали"... :D:D:D
И жрали ягоды всякие непонятные, и гудрон жевали...

@Catherine1976, судя по качелям с ограничителями и сплаве на бревнах - сестра! Сестра по разуму! :D:D:D
 
Я все больше падала со всяких турников и лестниц )) Руки были нормальные, лазить обожала, но и обрывалась частенько... Но там, как раз, не страшно падается, только что воздух выбивается
А вот солнышко на турниках когда крутить учили ребята постарше, лет по 16-17 им было, наверное. Так вот, они мне сразу показали, как надо себя к турнику приматывать и строго-настрого запретили крутить без них. Вроде до этого как раз кто-то из них очень сильно таким макаром разбился. чуть ли не группы. Шрам показывал огроменный, там, видимо, хирург решил, что мальчика шрамы украшают и шов такой выше... впечатляющий. Я впечатлилась и приматывалась всегда после этого )) плечи, правда, выворачивала регулярно
 
@Грин :D:D:D

Кстати, а вот брат у меня в дошкольном возрасте (да и в школьном тоже, пожалуй) был очень домашним и спокойным ребенком. Пошли они как-то с папой в магазин, он там на диванчик забрался, с диванчика неудачно скатился - перелом ключицы. Отходил в гипсе, потом пошли с папой гипс снимать, сняли, на обратном пути в тот же магазинчик зашли, брат с того же диванчика шмяк. Перелом другой ключицы:rolleyes:
 
Ну, вот, опять зомби в тему поналезли.:D Ну, ага. Не посвящать мам в свои дела и не делать - это разные вещи. А вот интересно,как мама будет обарачивать в вату пяти-семилетнего ребенка, если она работает посменно по скользященму графику и понятия не имеет, где ее дите шляется? А когда с 11-12 лет по сборам мотаешься, там как следить? И оправдан ли риск получения травмы на этих сборах? Или, может, ну его?
 
Качели и прочие детские приспособы в нашем дворе прожили недолго.
1Yd9bl455Z0.jpg
Их спилили и установили спортивные всякие змейки, дядьки-мишени (брат, кстати, перед первым классом бежал мимо них, стукнулся и ногу сломал о мелкого "дядьку", который не в рост был, а по плечи, сентябрь ходил с костылями :confused:), огромную лестницу как буква П. Вот это реально было опасно, на мой взгляд. Но на П-лестницу лазила. Страшно, но интересно. Сейчас не полезла бы, высоты с возрастом стала бояться гораздо сильней.
Из детского осталась одна каруселька в центре площадки.

А, ещё брат классе в третьем пришёл домой и говорит - я ничего не помню. :eek: Оказалось, залез на иву у подъезда и упал. Очухался быстро, амнезия прошла быстро (но подробностей всех не вспомнил), не тошнило не рвало. Пронесло.

Я после третьего класса, будучи первый и единственный раз в лагере, висела на турнике вниз головой и сорвалась. Вывих левого плеча. Боль адская, цветовое зрение нарушилось, всё было как в мультике. Жуть, короче.
 
Я все больше падала со всяких турников и лестниц ))
Это тоже было)) Я один раз так навернулась с верхней перекладины, оседлав при этом нижнюю... Думала, скончаюсь)) Но, ниче... некоторое время просто ходила с синими бедрами.
А у нас никто не приматывался на солнышке. :rolleyes:
Кстати, а вот брат у меня в дошкольном возрасте (да и в школьном тоже, пожалуй) был очень домашним и спокойным ребенком. Пошли они как-то с папой в магазин, он там на диванчик забрался, с диванчика неудачно скатился - перелом ключицы. Отходил в гипсе, потом пошли с папой гипс снимать, сняли, на обратном пути в тот же магазинчик зашли, брат с того же диванчика шмяк. Перелом другой ключицы:rolleyes:
Ну, талант, че... :D:D:D
Я, кстати, тоже при всем при этом была спокойным домашним ребенком. Этакая сероглазая с белокурыми кудряшками. Сюси-пуси ваще не выносила и практически не улыбалась. Теперь, видимо, компенсирую. :p
 
Блин, а я ведь себя считала спокойным ребенком! А сейчас вспоминаешь и обалдеть :D
Мы еще с мостиков на велосипеде прыгали. Но то уже постарше были. Лет по 13-14
 
В моем детстве все качели были без ограничителей в основном, так что солнышко мы таки крутили.
Солнышко то как раз нормально.У нас были такие огромные железные качели с ограничителем. Т.е максимально их можно было поставить только перпендикулярно и они там, сильно ударяясь об ограничитель, с таким неплохим толчком зависали на несколько сек, вместе с тобой) Я очень долго на них так тренировалась и в подростковым возрасте и даже постарше:rolleyes:, пока их не снесли на фиг, больше таких ненормальных не находилось. Но мне нравилось, мне много чего такого нравилось этак лет аж до 37:eek:. Пока я сильно не разбилась на лошади(кстати упала со стоячей лошади, которая отлягнула по зарвавшемуся мелкому) и пролежала я тогда месяц в постели. Вот тогда и задумалась об своей беспомощности и о том. что это плохо и у меня есть много тех, за кого я в ответе, а в таком состояние то, я как бы никуда и не гожусь. В итоге у меня проснулся инстинкт само сохранения наконец то и зацвел буйным цветом. До этого он как бы все дорогу дремал, может поэтому мне и было легко рисковать именно своей жизнью) А сейчас я стала осторожна и разумна. правда считаю себя скучной, хотя других по прежнему в свои авантюры не подписываю)
 
Сверху