Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Думала, что непослушный мальчишка.
понятно.....

Выросла на этих книгах, но у меня как-то никогда приключения и риск не были в такой тесной ассоциации. Приключения я люблю, а риск нет.
одно не возможно без другого))

Так если бы его не поставили в 16 лет командовать, то может и не было бы растройства! Оно же случилось из-за того, что он принимал решение, кого расстреливать и сам расстреливал. Был бы рядовым, мог бы оправдаться тем, что просто исполнял приказ. А тут в 16 лет такую ответственность на себя взвалил. Чересчур получилось большую. и дело вовсе не в риске. Так что пример неудачен со всех сторон.
даааа
это последствия риска

если бы Скотт не пошёл второй раз к полюсу он бы не погиб.

Да мы не думали тогда о риске.
Просто искали на жопу приключения. Кто-то находил, кто-то нет:)
Дети одним словом.
Это сейчас дети просчитывают все. Сделать или не сделать . А наше время было такое:) Веселое и кайфовое!
не они просчитывают Мы им это расчёт вбиваем.
не катайся на велопеде (прости господи) без шлема. а то шишку набьёшь.
куда на роликах без защиты ссадинка будет
ой качельки железные, синяк можешь заработать
не ходи по луже простудишься. не гуляй под дождём икота начнётся...

а результат знаешь какой?
на самом деле они вообще считать разучиваются
вот такая фигня. всё просчитывают, а в итоге считать не умеют..
е плане знания арифметики
 
это последствия риска
Этио чрезмерная ответственность для шестнадцатилетнего парня, которую его психика пережить без последствий не смогла. Что вполне нормально. Вот если бы ему было лет 30, тогда был бы другой разговор.
 
одно не возможно без другого))
Вер, что ты понимаешь под приключениями? И под риском?
Мы им это расчёт вбиваем.
Почему же вбиваем? Объясняем. Насчет защиты, и одежды, и ПДД, и т.п. Икота от прогулок под дождем - это зачот :D
 
Там явно было не до размышлений о здоровье психики.
А если б он не закричал "немцы", то не погиб бы, да
Это плохой пример. Это не по глупости
 
не они просчитывают Мы им это расчёт вбиваем.
не катайся на велопеде (прости господи) без шлема. а то шишку набьёшь.
куда на роликах без защиты ссадинка будет
ой качельки железные, синяк можешь заработать
не ходи по луже простудишься. не гуляй под дождём икота начнётся...

а результат знаешь какой?
на самом деле они вообще считать разучиваются
вот такая фигня. всё просчитывают, а в итоге считать не умеют..
е плане знания арифметики

Имхо, вы "немного" передергиваете, впрочем, как всегда по этой теме.

А вот скажите, зацеперы - это тоже достойное занятие для детей? Как раз тот самый "безбашенный" риск.
Или, допустим, маленьким девочкам садиться в машину к незнакомым дяденькам, позвавшим посмотреть щеночков - риск и приключения?
 
Этио чрезмерная ответственность для шестнадцатилетнего парня, которую его психика пережить без последствий не смогла. Что вполне нормально. Вот если бы ему было лет 30, тогда был бы другой разговор.
Лена, там могла быть и другая подоплека.
Вообще-то, взрослые дяденьки отстранили немного зарвавшегося парня за беспредел. Но, чтобы не отдавать под трибунал, пощадили определением в соответствующую клинику.
Ладно, возможную версию "с той стороны" расписывать не буду. Многим не понравится (либо будет не так понята, либо не так истолкована))
Потому как по этой версии - не расстрелы мучали его психику, а отстранение от них. И это нормально.
 
Там явно было не до размышлений о здоровье психики.
А если б он не закричал "немцы", то не погиб бы, да
Это из разных войн события. И вообще не поняла, как они связаны. Когда он кричал "немцы" он был далеко не ребенком уже
по этой версии - не расстрелы мучали его психику, а отстранение от них.
Ну дык какая разница в данном случае. психика поехала от того, что он приниал решения расстреливать и мучился потом от этого или же наоборот - начал расстреливать направо и налево и мучился, что отстранили, а он еще не всех перестрелял.
.
 
А какая разница, ребенком или нет. Как будто в 40 умирать не страшно
Война это война. Это страшное время, когда люди живут по другим законам. И стремление мальчика к защите Родины и семьи это то, что помогало эти войны выстоять
 
Чудь, мы с вами о разном по-моему.
Я про его деятельность в Гражданскую войну. И не про страх смерти совсем.
 
Этио чрезмерная ответственность для шестнадцатилетнего парня, которую его психика пережить без последствий не смогла. Что вполне нормально. Вот если бы ему было лет 30, тогда был бы другой разговор.
ты думаешь в 30 с ума не сходят?
есть куча исследований на тему насколько лучше подростки переносят вот такие вещи чем взрослые.

ну и нельзя забывать что это могут быть персональные реакции психики индивида

он не был исключением.
дети тогда вполне себе воевали и психику при этом не рушили


Вер, что ты понимаешь под приключениями? И под риском?
Ир, ты меня в очередной раз поставила в тупик вопросом) под приключением и риском я подразумеваю приключения и риск.
перейти реку по льду в марте месяце когда он трещит под ногами,)) залезть в чужой сад, а потом уматывать от хозяина. Не яблок ради. а ради этого уматываания. полезть ночью с заброшенный дом в поисках приведения, рвануть в другой город автостопом потому что это приключение)

А вот скажите, зацеперы - это тоже достойное занятие для детей? Как раз тот самый "безбашенный" риск.
про зацеперов я тут уже писала) занятие достойное. но совершенно лишние. И потому надо ать ребёнку другое занятие. что бы он в сторону зацеперства даже и не смотрел Времени что бы не было)

Или, допустим, маленьким девочкам садиться в машину к незнакомым дяденькам, позвавшим посмотреть щеночков - риск и приключения?
вообще нет. Ни риска ни приключения в чём заключается приключение при просмотре щенков? сплошное мимими. И в машину они садятся не за приключением, а за этим мимими.
Так что мимими - зло)
 
ты думаешь в 30 с ума не сходят?
Сходят, но реже. Потому что психика уже сформировнная и если он пошёл на это, то вполне сознательно. Могут конечно недооценить свои возможности, но опять же в меньшем количестве случаев. Человек уже сформированный как правило и знает, чего хочет. и некоторый жизненный опыт имеет.
 
перейти реку по льду в марте месяце когда он трещит под ногами,))
Это глупость.
залезть в чужой сад
Это кража.
а потом уматывать от хозяина.
Не спец, но КМК это как-то меняет квалификацию.
Не яблок ради. а ради этого уматываания.
Т.е. не ради практической пользы, а чтобы нагло поиздеваться над человеком. Фу.
рвануть в другой город автостопом потому что это приключение)
Слушай, приключение - это обдуманная и подготовленная турпоездка. Здорово съездить в другой город. Автостоп - наверное, тоже вариант, если нет бабок на нормальный транспорт.
 
Почему же вбиваем? Объясняем. Насчет защиты, и одежды, и ПДД, и т.п. Икота от прогулок под дождем - это зачот
ты знаешь. меня на эту мысль навела история от @Чудь про мальчика что разбился на самокате. и не понятно что его подвигло ехать по опасному месту. И всегда он катался в шлеме

ребёнок всегда в шлеме, в защите, с витамином С в желудке. с подушкой на попе. он падает. ему обидно. Но не больно по большому счёту. Он в результате даже не в курсе что асфальт твёрдый, а углы острые...
 
Вот по льду ходила только в лютые морозы, когда на коньках выкатывались
Этой зимой у нас трое детей вот так утонули. Срезать решили. Один ушел под лед, второй начал доставать - тоже ушел. Третий так же. Вот тут неоправданный, ужасно неоправданный риск, ничего не стоящий, имхо

Яблоки не воровали. Воровали шелковицу и черную рябину. Сейчас покупаю - невкусно ((

Автостоп это драйв. КТо-то его любит, кто-то нет. При определенных условиях он безопасен, надо просто мозги включать.
Но я люблю большие автобусы или поезда. Это приятнее
 
Сходят, но реже. Потому что психика уже сформировнная и если он пошёл на это, то вполне сознательно. Могут конечно недооценить свои возможности, но опять же в меньшем количестве случаев. Человек уже сформированный как правило и знает, чего хочет. и некоторый жизненный опыт имеет.
знаешь если дитятку 30 лет из поколения онижедети поставить рулить полком то с ума он сойдёт настолько резво что Гайдару и не снилось

Не спец, но КМК это как-то меняет квалификацию.
Т.е. не ради практической пользы, а чтобы нагло поиздеваться над человеком. Фу.

всё в конченом итоге глупость, кража или издевательство)
идти на полюс глупость. скакать верхом глупость, рвать кукурузу в поле с седла - кража) или скакать по полю галопом. тоже то ли кража. поле то чужое) то ли глупость можно упасть...

Слушай, приключение - это обдуманная и подготовленная турпоездка. Здорово съездить в другой город. Автостоп - наверное, тоже вариант, если нет бабок на нормальный транспорт.
турпоездка... ну да.. офигеть приключение....
 
ребёнок всегда в шлеме, в защите, с витамином С в желудке. с подушкой на попе. он падает. ему обидно. Но не больно по большому счёту. Он в результате даже не в курсе что асфальт твёрдый, а углы острые..
А те, кто летал об асфальт каждый день, до сих пор живы и здоровы. Моя бабушка вот уже много лет назад диагностировала, что у внучки "асфальтовая болезнь перешла в хроническую стадию"))) И ниче - внучка в без двух недель 40 скачет, как живая;)
 
ты знаешь. меня на эту мысль навела история от @Чудь про мальчика что разбился на самокате. и не понятно что его подвигло ехать по опасному месту. И всегда он катался в шлеме

Там было безопасное место, ровнейший асфальт. Мальчик маленький (4-5 лет ему). Просто ужасно не повезло. Шлем бы спас
То есть я против того, что б запрещать ребенку самокаты, велосипеды, гонять по дорогам и прыгать по бордюрам. Но при этом желательно снизить последствия неудачи. Надеть шлем, например
Хотя сама на веломипеде шлем, конечно, не надеваю. Но больше 40 км/ч и не разгоняюсь, хотя на такой скорости тоже можно убраться... шлем на велосипеде для меня прочно ассоциируется с рафинированными американскими сериалами про семью и детей. Тогда это казалось дико
 
Сверху